ХРАНЕНИЕ ТОВАРА НА ДРУГОМ СКЛАДЕ

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Helen_Marlen писав:
Galina V писав:
Helen_Marlen писав:А какой путь проходит в таком случае проходит расходная накладная?
Рн выдается покупателю как обычно, это уже нюансы в каждом конкретном случае, в зависимости от места хранения и места выписки РН. А вообще, принцип, у меня получил РН, НН, поехал к хранителю, получил товар и за него расписался в накл. хранителя, выписанной на меня.

Рн выдается покупателю как обычно


А как подпись покупателя у меня в ней появляется?

получил товар и за него расписался в накл. хранителя, выписанной на меня.


То есть склад чужой фирмы создает расходную для Вас (такую же, как выдаете Вы)?

Поясните, пожалуйста, как для тупых. #fool# #fool# #fool#
[/quote]

Хранитель: накладная( возврат с отв. хран- 2 экз)- основание- Ваше письмо с указанием получателя, он в ней ставит подпись, Вы ее прикладываете к своей РН.
В конце месяца- Хранитель Вам- реестр накл. на возврат, сверки остатков, акт на оказанные услуги.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Helen_Marlen писав:
Наталья__1982 писав:нет, склад хранителя вообще ничего не выписывает. Вы Хранителю пишите письмо с запросом, что некий покупатель Пупкин получит товар, при этом сами выписываете РН с указанием места поставки Хранителя, Хранитель в свою очередь выписывает Акт приема-передачи, где указывает, что он передал этот товар со склада.
А потом акт приема-передачи и расходная, подписанная покупателем, передается Вам, правильно?
да, я понимаю это так#dance#

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Galina V писав:
Helen_Marlen писав:
Galina V писав: Рн выдается покупателю как обычно, это уже нюансы в каждом конкретном случае, в зависимости от места хранения и места выписки РН. А вообще, принцип, у меня получил РН, НН, поехал к хранителю, получил товар и за него расписался в накл. хранителя, выписанной на меня.

Рн выдается покупателю как обычно


А как подпись покупателя у меня в ней появляется?

получил товар и за него расписался в накл. хранителя, выписанной на меня.


То есть склад чужой фирмы создает расходную для Вас (такую же, как выдаете Вы)?

Поясните, пожалуйста, как для тупых. #fool# #fool# #fool#
Хранитель: накладная( возврат с отв. хран- 2 экз)- основание- Ваше письмо с указанием получателя, он в ней ставит подпись, Вы ее прикладываете к своей РН.
В конце месяца- Хранитель Вам- реестр накл. на возврат, сверки остатков, акт на оказанные услуги. [/quote]

а какую накладную хранитель выпишет, если у него в базе этого прихода нет, может я уже туплю#dntknw#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Видимо имеется в виду акт возврата товара со склада. Может и по накладной делают, но обычно все-же по акту чаще, мне кажется.

У хранителя же приход не на продажу, а на хранение, то есть товар же числится, просто вне баланса.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

У хранителя всегда есть приход товара по акту п\п, но правильно пишет Helen_Marlen, за балансом, сч 023 и его учет он ведет также, как балансовый счет.
И в практике еще есть более простые способы передачи товара хранителем Вашему покупателю.
Вы выписываете РН своему покупателю в 3х экземплярах, он по ним у хранителя выбирает товар, ставит на всех подпись, и все трем сторонам по 1 экз. Ваша возвращается к Вам с подписью получателя от хранителя и актом возврата с хранения. Самое простое.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Galina V писав: У хранителя всегда есть приход товара по акту п\п, но правильно пишет Helen_Marlen, за балансом, сч 023 и его учет он ведет также, как балансовый счет.
И в практике еще есть более простые способы передачи товара хранителем Вашему покупателю.
Вы выписываете РН своему покупателю в 3х экземплярах, он по ним у хранителя выбирает товар, ставит на всех подпись, и все трем сторонам по 1 экз. Ваша возвращается к Вам с подписью получателя от хранителя и актом возврата с хранения. Самое простое.
Да, этот вариант мне больше нравится)Спасибо

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Наталья__1982 писав:
Galina V писав: У хранителя всегда есть приход товара по акту п\п, но правильно пишет Helen_Marlen, за балансом, сч 023 и его учет он ведет также, как балансовый счет.
И в практике еще есть более простые способы передачи товара хранителем Вашему покупателю.
Вы выписываете РН своему покупателю в 3х экземплярах, он по ним у хранителя выбирает товар, ставит на всех подпись, и все трем сторонам по 1 экз. Ваша возвращается к Вам с подписью получателя от хранителя и актом возврата с хранения. Самое простое.
Да, этот вариант мне больше нравится)Спасибо
Да, три экземпляра - это вообще суперрешение! #dance# #dance# #dance#

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”