Бензин!

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Бюгюльмэ писав:Можно собрать и можно включить. Только вам нужно еще обратиться к поставщику, чтобы выписали налоговые накладные по чекам, а с этим лучше не затягивать.[/quote

Мне по чекам отказались выписывать налоговую.
Сказали, если бы вы приехали в тот же день, а сейчас все поезд ушел.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Поэтому я и говорю, что затягивать нельзя. Нормальные продавцы бензина в розницу знают, что по чекам люди будут обращаться за налоговыми и оставляют несколько номеров каждый день. Поэтому чем раньше обратиться, тем больше шансов получить налоговую. Идеальный вариант - просить водителей, чтобы они сразу брали налоговую, или хотя бы забивали у оператора по чеку номер для налоговой.

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Бюгюльмэ писав:Можно собрать и можно включить. Только вам нужно еще обратиться к поставщику, чтобы выписали налоговые накладные по чекам, а с этим лучше не затягивать.
Обязательно к поставщику обратиться или можно пока (в этом месяце) этого не делать? Просто по авансовому провести без НН, Как это наказуемо, или это лично моя выгода (кредит НДС)? Я абсолютный новичек в этом, потому и интересуюсь...#dntknw#

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Бюгюльмэ писав:Поэтому я и говорю, что затягивать нельзя. Нормальные продавцы бензина в розницу знают, что по чекам люди будут обращаться за налоговыми и оставляют несколько номеров каждый день. Поэтому чем раньше обратиться, тем больше шансов получить налоговую. Идеальный вариант - просить водителей, чтобы они сразу брали налоговую, или хотя бы забивали у оператора по чеку номер для налоговой.
и еще по этому поводу: эконалог не возникает? В принципе я понимаю. что нет, но вдруг я чего-то не знаю...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Без налоговых накладных вы просто теряете налоговый кредит, бензин-то нынче дорог, чеки на большие суммы. А если вы собираетесь все время использовать грузовой автотранспорт, то вам лучше купить бензин по безналу, и пусть водители заправляются по талонам. И с расчетами легче, не нужно никаких авансовых отчетов, и с налоговыми накладными полный порядок. Да ещё и скидку можете получить у поставщика, как постоянный покупатель (это для аргументации начальству).

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

По чеку 240 грн в за день ( почитайте ст 201.11 НКУ)
Эконалог не возникает. В 2011г его платят продавцы бензина.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Учусь писав:По чеку 240 грн в за день ( почитайте ст 201.11 НКУ)
240 грн. в день для грузовой машины - это только чтобы завелась.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Бюгюльмэ писав:
Учусь писав:По чеку 240 грн в за день ( почитайте ст 201.11 НКУ)
240 грн. в день для грузовой машины - это только чтобы завелась.

А создатели НКУ на грузовиках не ездят))))

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

ой как хорошо! Эт я смогу все чеки в реестр вставить? И по ним Кредит получить? Оч хорошо!!! А то, что авансовый будет позже оформлен не страшно?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Не страшно, выдадите из кассы при удобном случае, а выданные в подотчет и вовремя не отчитавшиеся - страшно.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”