Наименование товара

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Pensioner_89
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 15 жовтня 2013, 12:16

Повідомлення Pensioner_89 »

в реальности наименования сильно отличаются (единсвенное чем они похожи это масло сливочное), жирности разные и цены...
Это постоянно. У клиента есть наш прайс и в нём указаны эти два вида масла. Покупатель не знает что мы везём ему масло "Х" в реальности. он думает что это масло "П". Просто на складе его переупоковуют. поставки идут от 200кг до 500кг

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Pensioner_89 писав:в реальности наименования сильно отличаются (единсвенное чем они похожи это масло сливочное), жирности разные и цены...
Это постоянно. У клиента есть наш прайс и в нём указаны эти два вида масла. Покупатель не знает что мы везём ему масло "Х" в реальности. он думает что это масло "П". Просто на складе его переупоковуют. поставки идут от 200кг до 500кг
Извините, но это неправильно абсолютно!!!!!
Вы же его не дорабатываете???
Тогда уж лучше Пупкин (если его не жалко, конечно для сидения на неудобном стульчике при яркой лампочке)

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

вообще-то совсем "неправильная" у вас ситуация, особенно, если речь идет о продуктах питания...даже если Васю Пупкина добавить в эту схему...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Pensioner_89 писав:
Интересует вопрос из области чёрной бухгалтерии...
Мы закупаем масло "невкусное" и продаём под видом "вкусное".
Ай-яй-яй, как не стыдно, товарищ Pensioner! У Вас же, наверное, дети, внуки есть. Вы их тоже, вместо масла П тайком маслом Х кормите?
Я не хочу помогать Вам себя обманывать. Я не хочу есть Х-вое масло по цене вкусного.

Pensioner_89
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 15 жовтня 2013, 12:16

Повідомлення Pensioner_89 »

у меня выхода нет...
до меня в бухгалтерии сидела девочка, которая 2 месяца ничего не делала и уволилась. вот пришёл я, начальство дало задачу "разгрести" то что она после себя оставила...
да и в реальности я пробовал и то, и другое масло - пошло нормально) беру регулярно и всем знакомым предлагаю. я же не спред продаю под видом масла :)
а шеф уже распродавал его полным ходом. тока он "нулячий" в бухгалтерии... так что прошу Вас помочь. только не предлагайте уволиться - мне работа очень нравиться и условия замечательные)

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Pensioner_89 писав: мне работа очень нравиться и условия замечательные)
... но как проверка - хоть увольняйся
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Pensioner_89
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 15 жовтня 2013, 12:16

Повідомлення Pensioner_89 »

nachfin писав:
Pensioner_89 писав: мне работа очень нравиться и условия замечательные)
... но как проверка - хоть увольняйся
Вот Вам смешно, а мне вопрос решить нужно.
И на счёт проверки я сильно не волнуюсь, ведь фирма только открылась. Да к тому же можно всё красиво сделать, что бы не было к чему придраться. Я не думаю что проверка будет садиться и пересматривать приход и расход по все наименования товаров...

Так что ещё раз прошу у Вас помощи!!!
nachfin писав:
Pensioner_89 писав: У меня похожая проблемма:
купили масло "Х" жирность 72,5%, а продали под видом масло "П" жирность 72,8%. Производители разные и поставщики тоже.
Я делаю так:
1) поступление масла "Х"
2) перемещение на склад №2 масла "Х"
3) инвентаризация на складе №2: списание масла "Х" и оприходование масла "П"
4) перемещение на склад №1 масла "П"
5) реализация масла "П"
Это нормально?
Или лучше продавать масло "Х" на Васю Пупкина и покупать у него масло "П"? Пупкин будет не против :)

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Или лучше продавать масло "Х" на Васю Пупкина и покупать у него масло "П"? Пупкин будет не против :)

Васю Пупкина разочек налоговая за ж...пу возьмет, посмотрите потом, как он будет не против. Бредовая схема с Васей Пупкиным...

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Pensioner_89 писав:у меня выхода нет...
до меня в бухгалтерии сидела девочка, которая 2 месяца ничего не делала и уволилась. вот пришёл я, начальство дало задачу "разгрести" то что она после себя оставила...
да и в реальности я пробовал и то, и другое масло - пошло нормально) беру регулярно и всем знакомым предлагаю. я же не спред продаю под видом масла :)
а шеф уже распродавал его полным ходом. тока он "нулячий" в бухгалтерии... так что прошу Вас помочь. только не предлагайте уволиться - мне работа очень нравиться и условия замечательные)
Вряд ли кто-нибудь вам поможет как прикрыть явную фальсификацию продуктов
- лишний грех на душу кому нужен

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Помогут, не сомневайтесь. Для этого есть специально обученные фирмы.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”