Доверенность на ТМЦ

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Королева в пальто писав:
Mayus писав:
Королева в пальто писав:"Для руководства хозяйственной деятельностью предприятия собственник назначаетруководителя (директора), который без поручения действует от имени предприятия, представляет его интересы, в том числе в отношениях с юридическими лицами и гражданами (часть третья ст.65 ХКУ)."

На мой взгляд , это означает , что директору не требуется нотариально заверенная доверенность от собственника предприятия на заключение договоров , на прием на работу и увольнение работников и прочие подобные действия . Я однозначно требую доверенность на получение ТМЦ . И мне абсолютно безразлично , кто пришел получать товар - директор Миклухо-Маклай или дворник Пупкин . Я не кадровик контрагента и не обязана знать должность получающего . ДОВЕРЕННОСТЬ на бочку .
вот и я того же мнения.
Так в чем проблема ! На том и стойте !
Сейчас многие бухгалтера посещают этот сайт, пусть даже как гости, так вот надеюсь, может все-таки, кто исключил из бухгалтерской жизни доверенности, станут адекватно относиться к просьбе о ее предоставлении поставщику и не важно директор получает или уборщица.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Дай то Бог ! Кстати , у меня полгода назад тоже пришел умник получать товар с печатью наперевес и кричал , что доверенности отменили . Дир сказал - мол , тебе что , жалко , деньги ведь заплатили ! На что я ему сказала "Дайте письменное распоряжение отпустить товар без доверенности ." . Дир выпал в астрал и больше не умничал .

О2
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 02 квітня 2012, 09:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення О2 »

Королева в пальто писав:"Для руководства хозяйственной деятельностью предприятия собственник назначаетруководителя (директора), который без поручения действует от имени предприятия, представляет его интересы, в том числе в отношениях с юридическими лицами и гражданами (часть третья ст.65 ХКУ)."

На мой взгляд , это означает , что директору не требуется нотариально заверенная доверенность от собственника предприятия на заключение договоров , на прием на работу и увольнение работников и прочие подобные действия . Я однозначно требую доверенность на получение ТМЦ . И мне абсолютно безразлично , кто пришел получать товар - директор Миклухо-Маклай или дворник Пупкин . Я не кадровик контрагента и не обязана знать должность получающего . ДОВЕРЕННОСТЬ на бочку .
Агрессивный правовой нигилизм.

Гражданский кодекс Украины:
Стаття 244. Представництво за довіреністю
...
3. Довіреністю є письмовий документ, що видається однією
особою
іншій особі для представництва перед третіми особами.
Директор при всем своем желании не имеет права выдать доверенность сам себе.

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »


Гражданский кодекс Украины:
Стаття 244. Представництво за довіреністю
...
3. Довіреністю є письмовий документ, що видається однією
особою
іншій особі для представництва перед третіми особами.
Директор при всем своем желании не имеет права выдать доверенность сам себе.[/quote]

Допустим. Пока спорить не буду. Ваш ответ на ситуацию -компания привозит клиенту товар в офис. Я пришла к подруге бухгалтеру в гости. в офисе кроме меня никого нет (подруга вышла). Привезли ноут..Смотрю-прикольный. Глаза бешено скользят по столу- печать#g_dance# ...Говорю: "Директор я", ставлю крестик и печать. И что дальше?
Осталась при своем мнении- доверенность выписывает бухгалтер на директора, где подтверждает его должность и паспортные данные. этот факт подтверждает глав.бух. Переубедите. Возможно я чего то не понимаю.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

О2 писав:
Королева в пальто писав:"Для руководства хозяйственной деятельностью предприятия собственник назначаетруководителя (директора), который без поручения действует от имени предприятия, представляет его интересы, в том числе в отношениях с юридическими лицами и гражданами (часть третья ст.65 ХКУ)."

На мой взгляд , это означает , что директору не требуется нотариально заверенная доверенность от собственника предприятия на заключение договоров , на прием на работу и увольнение работников и прочие подобные действия . Я однозначно требую доверенность на получение ТМЦ . И мне абсолютно безразлично , кто пришел получать товар - директор Миклухо-Маклай или дворник Пупкин . Я не кадровик контрагента и не обязана знать должность получающего . ДОВЕРЕННОСТЬ на бочку .
Агрессивный правовой нигилизм.

Гражданский кодекс Украины:
Стаття 244. Представництво за довіреністю
...
3. Довіреністю є письмовий документ, що видається однією
особою
іншій особі для представництва перед третіми особами.
Директор при всем своем желании не имеет права выдать доверенность сам себе.
Вы путаете доверенность на представительство интересов и доверенность на получение ТМЦ . Это разные вещи . 1-я это юридический документ , 2-я документ бухгалтерский . #rtfm# Кстати , в доверенности на получение ТМЦ написано , что юрлицо "ХХХ" поручает директору Бонч-Бруевичу получить ТМЦ у юрлица "УУУ" . Все вписывается в цитируемую вами статью Гр.Кодекса . Вы хоть бланк этот видели , позвольте осведомиться ? Так кто из нас агрессивный правовой нигилист ? #search#

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

О2 писав:
Королева в пальто писав:"Для руководства хозяйственной деятельностью предприятия собственник назначаетруководителя (директора), который без поручения действует от имени предприятия, представляет его интересы, в том числе в отношениях с юридическими лицами и гражданами (часть третья ст.65 ХКУ)."

На мой взгляд , это означает , что директору не требуется нотариально заверенная доверенность от собственника предприятия на заключение договоров , на прием на работу и увольнение работников и прочие подобные действия . Я однозначно требую доверенность на получение ТМЦ . И мне абсолютно безразлично , кто пришел получать товар - директор Миклухо-Маклай или дворник Пупкин . Я не кадровик контрагента и не обязана знать должность получающего . ДОВЕРЕННОСТЬ на бочку .
Агрессивный правовой нигилизм.

Гражданский кодекс Украины:
Стаття 244. Представництво за довіреністю
...
3. Довіреністю є письмовий документ, що видається однією
особою
іншій особі для представництва перед третіми особами.
Директор при всем своем желании не имеет права выдать доверенность сам себе.
А Баба Яга против!)) Согласна с Королевой в пальто - откуда я знаю, что этот чел - директор???? Это что ему, кучу учредительных документов таскать с собой, чтоб доказать, кто он? Не проще ли выписать ОДНУ доверенность? Кстати, доверенность подписывает и главбух, и выдает ее не директор лично (в ней же нету фразы "я, директор Иванов Иван Иванович, доверяю..."), это документ от предприятия-получателя.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

@Nika@ писав:
доверенность подписывает и главбух, и выдает ее не директор лично , в ней же нету фразы "я, директор Иванов Иван Иванович, доверяю...", это документ от предприятия-получателя.

Вот именно ! #boast# #dntknw# #dirol#

О2
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 02 квітня 2012, 09:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення О2 »

@Nika@ писав:А Баба Яга против!)) Согласна с Королевой в пальто
#agree# Это Ваше конституционное право.
Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.
Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір

@Nika@ писав: откуда я знаю, что этот чел - директор????Это что ему, кучу учредительных документов таскать с собой, чтоб доказать, кто он?
Когда открывают счет в банке/оформляют карточку с образцами подписей - таскают и ничего с ними не делается.
@Nika@ писав: Не проще ли выписать ОДНУ доверенность?
Может и проще. Но первые две с половиной страницы этой темы все дружно возмущались неправомерными действиями абстрактного покупателя, потребовавшего доверенность от поставщика. Может иногда полезно проанализировать правомерность и своих требований?
@Nika@ писав: Кстати, доверенность подписывает и главбух
Главбух доверенность подписывает, но не выдает. Нет у него такого права #dntknw#
Естественно кроме случаев, когда об этом оговорено в Уставе, или глав. бух. имеет нотариально заверенную доверенность на право выдачи доверенностей.
@Nika@ писав:выдает ее не директор лично (в ней же нету фразы "я, директор Иванов Иван Иванович, доверяю..."), это документ от предприятия-получателя.
Не угадали. #cray#
Гражданский кодекс Украины:
Стаття 246. Довіреність юридичної особи

1. Довіреність від імені юридичної особи видається її органом
або іншою особою, уповноваженою на це її установчими документами,
та скріплюється печаткою цієї юридичної особи.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

О2 писав:
@Nika@ писав:А Баба Яга против!)) Согласна с Королевой в пальто
#agree# Это Ваше конституционное право.
Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.
Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір

@Nika@ писав: откуда я знаю, что этот чел - директор????Это что ему, кучу учредительных документов таскать с собой, чтоб доказать, кто он?
Когда открывают счет в банке/оформляют карточку с образцами подписей - таскают и ничего с ними не делается.
@Nika@ писав: Не проще ли выписать ОДНУ доверенность?
Может и проще. Но первые две с половиной страницы этой темы все дружно возмущались неправомерными действиями абстрактного покупателя, потребовавшего доверенность от поставщика. Может иногда полезно проанализировать правомерность и своих требований?
@Nika@ писав: Кстати, доверенность подписывает и главбух
Главбух доверенность подписывает, но не выдает. Нет у него такого права #dntknw#
Естественно кроме случаев, когда об этом оговорено в Уставе, или глав. бух. имеет нотариально заверенную доверенность на право выдачи доверенностей.
@Nika@ писав:выдает ее не директор лично (в ней же нету фразы "я, директор Иванов Иван Иванович, доверяю..."), это документ от предприятия-получателя.
Не угадали. #cray#
Гражданский кодекс Украины:
Стаття 246. Довіреність юридичної особи

1. Довіреність від імені юридичної особи видається її органом
або іншою особою, уповноваженою на це її установчими документами,
та скріплюється печаткою цієї юридичної особи.
Да , долго же вы думали , дорогой товарищ 02 ... Повторяю для непонятливых , тупых и убогих - доверенность на юридические действия (подписание договоров и пр.) и доверенность на получение ТМЦ суть разные вещи . Не подменяйте понятия . Кроме того , какая доверенность на получение ТМЦ от поставщика покупателю может быть , вы о чем говорите вообще понимаете - вы или налоговик , или студент 1 курса ВУЗа ...

О2
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 02 квітня 2012, 09:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення О2 »

Королева в пальто писав: ... Повторяю для непонятливых , тупых и убогих
Я достаточно хорошо воспитан чтобы отвечать на эти слова

Королева в пальто писав: доверенность на юридические действия (подписание договоров и пр.) и доверенность на получение ТМЦ суть разные вещи
#laugh# #laugh# #laugh#
Королева в пальто писав: какая доверенность на получение ТМЦ от поставщика покупателю может быть.
Я где-то сказал что такая доверенность должна быть?#-o :^o
Я говорил о том что некоторые очень любят повозмущаться неправомерными действиями других, не отличаясь от них по сути.

Королева в пальто писав: вы о чем говорите
В русском языке Вы обычно пишется с большой буквы#secret#

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”