списання матеріалів...

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Ставлю тысячу против одного, что у вас 1с7. Потому что в 1с 8-написано что счет 222-не используется! Значит так -передаете материалы по требованию или накладной на внутреннее перемещение в производство, бух-ю, цех,...... и СПИСЫВАЕТЕ ПО АКТУ СПИСАНИЯ.

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Да, у меня 1С 7. То есть всё нужно списывать по факту. А что, сейчас не используется счёт МЦ? Просто у меня такая ситуация сложилась, что ввела в экспл. в 1м кв, а часть списала в 1м, вторую часть во втором. Такое не допустимо?

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Помогите и мне разобраться в МШП и МЦ! (1с 7.7) Я только учусь практике бухучёта, после института #blush# и не въезжаю сразу#fool# .
Если у меня появляються мшп, я их приходую на 22 счет и ввожу в експлуатацию. Счет 22 закрываеться, а на МЦ появляеться. с 22 счета я например списываю в 23 Производство и потом на себестоимость. Тогда у меня уже возникли расходы, правильно? а что тогда со счетом МЦ? Или мне надо сделать списание и по этому счету??

Nadien
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 06 лютого 2012, 04:44
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення Nadien »

ЗаИр писав:Помогите и мне разобраться в МШП и МЦ! (1с 7.7) Я только учусь практике бухучёта, после института #blush# и не въезжаю сразу#fool# .
Если у меня появляються мшп, я их приходую на 22 счет и ввожу в експлуатацию. Счет 22 закрываеться, а на МЦ появляеться. с 22 счета я например списываю в 23 Производство и потом на себестоимость. Тогда у меня уже возникли расходы, правильно? а что тогда со счетом МЦ? Или мне надо сделать списание и по этому счету??
Счёт МЦ закрываете когда будете проводит акт на списание.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Nadien писав:
ЗаИр писав:Помогите и мне разобраться в МШП и МЦ! (1с 7.7) Я только учусь практике бухучёта, после института #blush# и не въезжаю сразу#fool# .
Если у меня появляються мшп, я их приходую на 22 счет и ввожу в експлуатацию. Счет 22 закрываеться, а на МЦ появляеться. с 22 счета я например списываю в 23 Производство и потом на себестоимость. Тогда у меня уже возникли расходы, правильно? а что тогда со счетом МЦ? Или мне надо сделать списание и по этому счету??
Счёт МЦ закрываете когда будете проводит акт на списание.
Я это понимаю. Хочу уточнить. Если я эти МШП списала в расходы с 22го счета. То сразу и акт надо провести?

Nadien
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 06 лютого 2012, 04:44
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення Nadien »

ЗаИр писав:
Nadien писав:
ЗаИр писав:Помогите и мне разобраться в МШП и МЦ! (1с 7.7) Я только учусь практике бухучёта, после института #blush# и не въезжаю сразу#fool# .
Если у меня появляються мшп, я их приходую на 22 счет и ввожу в експлуатацию. Счет 22 закрываеться, а на МЦ появляеться. с 22 счета я например списываю в 23 Производство и потом на себестоимость. Тогда у меня уже возникли расходы, правильно? а что тогда со счетом МЦ? Или мне надо сделать списание и по этому счету??
Счёт МЦ закрываете когда будете проводит акт на списание.
Я это понимаю. Хочу уточнить. Если я эти МШП списала в расходы с 22го счета. То сразу и акт надо провести?
Нет, акты проводите по фактическому списанию, когда МЦ не пригодны к использованию или использованы. После ввода в экспл. учёт ведётся только в количественном измерении. (При условии что при вводе в экспл. списываете 100 % стоимости.)

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Nadien писав:
ЗаИр писав:
Nadien писав: Счёт МЦ закрываете когда будете проводит акт на списание.
Я это понимаю. Хочу уточнить. Если я эти МШП списала в расходы с 22го счета. То сразу и акт надо провести?
Нет, акты проводите по фактическому списанию, когда МЦ не пригодны к использованию или использованы. После ввода в экспл. учёт ведётся только в количественном измерении. (При условии что при вводе в экспл. списываете 100 % стоимости.)
МБП приходуются на сч.22
Ввод в эксплуатацию - Акт ввода в эксплуатацию, где списывается только стоимость, количество остается на сч. 22 без стоимости
Списание - Акт списания МБП, списывается количество, по мере фактического списания:
Производство, когда закончился цикл;
Админ., когда использованы полностью или непригодны к эксплуатации и т.д., в Акте это отражается.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Подскажите пожалуйста!Купили плитку,чтобы выложить порог и пандус возле магазина на 2000 грн...Проводка подходит 205-631???и можно сразу списать всю сумму и поставить её в расходы????

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

В расходы поставить не сможете, т.к. это улучшение ОС. Только амортизация

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Ninok писав:Подскажите пожалуйста!Купили плитку,чтобы выложить порог и пандус возле магазина на 2000 грн...Проводка подходит 205-631???и можно сразу списать всю сумму и поставить её в расходы????
Сделайте приказ, акт о ремонте помещения и в пределах 10 % расх, а в бухучете можно сразу списать

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”