Наименование товара

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Валюша с писав:Я всегда в таких случаях, если немного меняем название, печатаю приходную накладную свою с изменным названием и прекрепляю ее к расходной поставщика, чтоб потом вопросов меньше было!
Так же пытаюсь #blush# делать, по-другому и не получится, один постащик обывает так, а другой - этак.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

В "Балансе" года 2 назад читала статью, что если Вы покупаете товар для перепродажи, то наименование должно быль эдентичным. Если немного другое, то как доказать, что Вы продали именно ту позицию товара, которая указана в накладной от поставщика? И всякие последствия описывали. Если найду, то выложу.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Света 239 писав:В "Балансе" года 2 назад читала статью, что если Вы покупаете товар для перепродажи, то наименование должно быль эдентичным. Если немного другое, то как доказать, что Вы продали именно ту позицию товара, которая указана в накладной от поставщика? И всякие последствия описывали. Если найду, то выложу.

Если при проверке \ если она будет\ окажется, что вы в НН правильно все позаполняли /крестик нолик запятые/, вместо прибыли реально у вас убытки и все равно вы плат налоги, поставщики- не имеют отнош к "налогов ямам" т е оптимизации, тогда они будут смотреть названия ТМЦ.
У знаком бухг придирались что большие назван пишут сокращенно

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

инина писав:Если при проверке \ если она будет\ окажется, что вы в НН правильно все позаполняли /крестик нолик запятые/, вместо прибыли реально у вас убытки и все равно вы плат налоги, поставщики- не имеют отнош к "налогов ямам" т е оптимизации, тогда они будут смотреть названия ТМЦ.
У знаком бухг придирались что боьшие назван пишут сокращенно
думаю, что с сегодняшними требованиями до проверки названий не дойдут #laugh#

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Если товар экспортируется, то изменения названия может привести к изменению кода товара, а это уже МИНИМИЗАЦИЯ. И вообще может получиться нехорошо, для вас. Название можно поменять издав приказ - покрасить, сложить в комплектик, упаковать...с бантиком, короче чего-то придумать этакого. Вот согласно приказа, вы и отгрузите.

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Перенесено із закритої теми "Продажа запчастей"
Лигита От: 21 мая 2012 г. 11:00:12
Сообщений: 286
Покупаемтся товар, под одним наименованием, а продается под другим. Чем это чревато?
Мало інформації.

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

У меня подобная ситуация, купили товар с одним наименованием, а продать хотим с другим. Даже не знаю как мне быть, почитала ответы в теме, кто категорически против, кто делает приказ на изменение наименования...... А все же как быть, где можно почитать?????? Помогите, пожалуйста!!!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Посмотрите п.7 ПСБУ 9.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

buhgalter Tanya писав:У меня подобная ситуация, купили товар с одним наименованием, а продать хотим с другим. Даже не знаю как мне быть, почитала ответы в теме, кто категорически против, кто делает приказ на изменение наименования...... А все же как быть, где можно почитать?????? Помогите, пожалуйста!!!
Для меня всегда вход-такой же как выход

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

А мне лень #umbr# Да и возможности не всегда есть "вход-выход" #dntknw#
Оформите правильно по документам приход и так же правильно расход (вовсе не подразумеваю идентичность номенклатуры) - какие могут быть проблемы, а "Балансовые" советы (см.выше) это провокации и только.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”