затраты на канцтовары

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Валюша с писав:
Zara писав:Спасибо за ответы! У меня они на 22 и в налоговом учёте уже отнесены на расходы. А вот как теперь быть не знаю. Здавать уточнёнку по деке, тем самым уменьшив расходы, убьют.... Как быть?
Если Вы включили те диски в себестоимоть 2011 года, правильно?,
то уже и не трогайте!
А в этом году, что без дисков что никак? Нет дисков - меньше себестоимости (то-есть затрат) и больше налога на прибыль!
Да нет, сейчас вопрос не стоит, чтоб увеличить расходы. А вопрос в том, что работы должна передать на бумаге и дисках. А дисков не будет!!!!???? Вдруг заметят при проверке. За это переживаю. Это,конечно,мелочи. Может я зря переживаю или всё-таки стоит переживать?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Zara писав:
Валюша с писав:
Zara писав:Спасибо за ответы! У меня они на 22 и в налоговом учёте уже отнесены на расходы. А вот как теперь быть не знаю. Здавать уточнёнку по деке, тем самым уменьшив расходы, убьют.... Как быть?
Если Вы включили те диски в себестоимоть 2011 года, правильно?,
то уже и не трогайте!
А в этом году, что без дисков что никак? Нет дисков - меньше себестоимости (то-есть затрат) и больше налога на прибыль!
Да нет, сейчас вопрос не стоит, чтоб увеличить расходы. А вопрос в том, что работы должна передать на бумаге и дисках. А дисков не будет!!!!???? Вдруг заметят при проверке. За это переживаю. Это,конечно,мелочи. Может я зря переживаю или всё-таки стоит переживать?
Что заметят? Перестаньте.
Тем более заказчик мог принести свою флешку или Вы могли передать флешку и забрать. Да способ чтоб передать информацию масса, при этом можно не нести текущих расходов!

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Благодаря Всем Вам, кто мне помог, я поняла свои ошибки. Просто не придала значения 22, 209,201, которые очень отличаются. Впредь буду знать! Опыт и практика в нашей работе имеет оооочень большое значение!!!!!!

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Ирчик права, приходовать нужно на материалы и по мере расходования списывать на себестоимость готовой продукции(услуг). Какой ввод в експлуатацию расходников? МБП и МНМА- это инструменти, инвентарь для производства продукции, работ, услуг. От правильности приходования зависит и размер налоговых расходов в каждом налоговом периоде.

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Antonl писав:Ирчик права, приходовать нужно на материалы и по мере расходования списывать на себестоимость готовой продукции(услуг). Какой ввод в експлуатацию расходников? МБП и МНМА- это инструменти, инвентарь для производства продукции, работ, услуг. От правильности приходования зависит и размер налоговых расходов в каждом налоговом периоде.
Да,я уже поняла свою ошибку,но немного поздно

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

Другую подходящую тему не нашла, пишу здесь: Купили флешку- куда мне ее оприходовать и какими проводками это сделать? сразу проводкой 1121 631 И на ВР не беру, а когда буду списывать с баланса тогда включу в Деку. Правильно я все поняла или нет? Жду предложений

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Я флешки "впрок" не покупаю, только по мере надобности, поэтому сразу их на 22 приходую с 631 и тут же при передаче в эксплуатацию списываю в расходы на 92 с начислением 100% износа.

Немного юмора от бухгалтерии:Зображення

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# да, за последние 2 года уже ничему не удевлюся.

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Виктория 80 писав:
Наталья__1982 писав:
Yulia писав:Я отношу сразу на затраты, а в деке ставлю в дод. АВ ст. 06.2.12
нельзя так, вы ведь сразу все не используете. Сначала на 22, а потом нужно списывать по мере использования. И по поводу деки тоже не согласна-06.2.2- содержание админ.аппарата, да и очень много источников советуют именно туда относить
абсолютно согласна и так правильно как написала Наталья!!!!!!
правильно так, как в учётной политике - я 100% сразу списываю (карандашики-ручки, бумагу и даже монитор)

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Тот самый гость писав:Я флешки "впрок" не покупаю, только по мере надобности, поэтому сразу их на 22 приходую с 631 и тут же при передаче в эксплуатацию списываю в расходы на 92 с начислением 100% износа.

аналогично, но купленные для маркетологов и им выданные товары на 93 списываю, хоть для расчёта налога на прибыль это не важно#kiss#

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”