ПРОДАЖА ОС

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Уважаемые форумчане,подскажите, кто в курсе по поводу продажи ОС. Мы покупаем в июле б/у станок, на баланс не ставим и в августе будем его продавать.Какими документами это оформить? Как в налоговом учете это отображать? Заранее большущее спасибо

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Наталья__1982 писав:Уважаемые форумчане,подскажите, кто в курсе по поводу продажи ОС. Мы покупаем в июле б/у станок, на баланс не ставим и в августе будем его продавать.Какими документами это оформить? Как в налоговом учете это отображать? Заранее большущее спасибо
приходуете как товар, и продаете как товар.
На приход- накладная, НН( если от пл.НДС)
продажа-накладная,доверенность, НН( если вы пл.НДС)
Приход станка-расход в период его продажи.При продаже-доход.и все.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Наталья__1982 писав:Уважаемые форумчане,подскажите, кто в курсе по поводу продажи ОС. Мы покупаем в июле б/у станок, на баланс не ставим и в августе будем его продавать.Какими документами это оформить? Как в налоговом учете это отображать? Заранее большущее спасибо
Так это у Вас не ОС, а обычный товар. Вы ведь уже сегодня знаете, что будете его продавать. Документы обычные - расходные (приходные) накладные.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Вот-вот, я ведь тоже понимаю, что товар (он же не амортизируется) ,а вот покупатель требует акт ОЗ-1 на покупку станка этого долбанного, я думала, что уже с ума сошла)))))))))))))))))))))

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

спасибо, девочки большое)

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Наталья__1982 писав:Вот-вот, я ведь тоже понимаю, что товар (он же не амортизируется) ,а вот покупатель требует акт ОЗ-1 на покупку станка этого долбанного, я думала, что уже с ума сошла)))))))))))))))))))))
Акт нужен был бы, если бы он у вас был введен в эксплуатацию, то есть вы бы продавали ОС. А так у вас просто товар.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Elisa писав:
Наталья__1982 писав:Вот-вот, я ведь тоже понимаю, что товар (он же не амортизируется) ,а вот покупатель требует акт ОЗ-1 на покупку станка этого долбанного, я думала, что уже с ума сошла)))))))))))))))))))))
Акт нужен был бы, если бы он у вас был введен в эксплуатацию, то есть вы бы продавали ОС. А так у вас просто товар.
Спасибо, меня в заблуждение ввели#curtsey# уже сама себе не верю))))Спасибо всем, кто откликнулся#clamping#

kottenok
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 грудня 2010, 01:27

Повідомлення kottenok »

Подскажите, а если я снимаю с основных средств и продаю как это правильно отобрахить в операции?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

kottenok писав:Подскажите, а если я снимаю с основных средств и продаю как это правильно отобрахить в операции?
http://www.balance.ua/news/detail/35570/

key
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 липня 2011, 01:42

Повідомлення key »

Продажа авто после ДТП.Есть акт оценки, по этой стоимости и продаем.По проводкам понятно.А вот подскажите,пожалуйста, какие документы у меня должны быть,чтобы никто не придолбался? Заранее спасибо за ответы.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”