Приход товара-списание боя

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Уважаемые коллеги, хочу посоветоваться, что делать. Наша фирма занимается стеклом, оприходовали товар 05.09.11 к нам пришел вагон с боем, сейчас вызвали страховую, промышленную палату и все такое. Каким образом мне проводить бой в бухучете и как быть с налоговой накладной, ее каким образом нужно корректировать или не нужно вообще. У кого были такие ситуации, подскажите, впервые встречаюсь с таким. Заранее спасибо

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

неужели никто не знает? Как же быть? Товар я то акту спишу, а вот в налоговом учете как быть?Хелп....давайте вместе думать

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Наталья__1982 писав:неужели никто не знает? Как же быть? Товар я то акту спишу, а вот в налоговом учете как быть?Хелп....давайте вместе думать
Ну, логику Вы же знаете, если не в хозрасходы использовали, то с затрат (налогового кредита) снимай.
Ну, правда, еще есть нормы боя. Но если много, то нормы не спасут.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

просто я не пойму как я могу его с налогового кредита снять. Получается поставщик отгрузил и все, а уже сюда стекло приехало с боем, страховая будем возмещать ущерб, но каким образом это все провести в налоговом учете ума не приложу, как его снять с налогового кредита, если поставщик получается не при чем

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Наталья__1982 писав:просто я не пойму как я могу его с налогового кредита снять. Получается поставщик отгрузил и все, а уже сюда стекло приехало с боем, страховая будем возмещать ущерб, но каким образом это все провести в налоговом учете ума не приложу, как его снять с налогового кредита, если поставщик получается не при чем
Ну, как снять? Эту же часть товара на убытки списать надо будет, к убыткам приплюсовать налоговый кредит. Поставщик здесь не причем. Это же транспортом скорее всего был урон нанесен. Дело будет разбираться долго. Снимите пока с НК, если что, то потом вернете, ошибкой, потому что НН будет разбита, то есть это же не то, что Вы полностью НН пропустили, это будет арифметическая ошибка. А что возмещение ущерба страховой тут уже было на форуме, поищите.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

спасибо, сейчас буду искать

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”