Оптовая торговля

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Помогите разобраться: если у меня на некоторые товар 150% наценки, а на некоторый 20%. Какие могут быть последствия?
Предприятие - юр.лицо, на ЕН 3%+НДС

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

А мне так и не ответил никто...#cray#
Коллеги, помогите советом, мнением и знанием! Очень срочный вопрос - заказ у поставщика нужно сделать сейчас.
Мы - юр.лицо на ЕН 3%. Есть несколько поставщиков - от одних наценка 30%, а от других 150% - есть ли последствия и можно ли так работать? У нас опт торговля непродов.товары.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Venera писав:А мне так и не ответил никто...#cray#
Коллеги, помогите советом, мнением и знанием! Очень срочный вопрос - заказ у поставщика нужно сделать сейчас.
Мы - юр.лицо на ЕН 3%. Есть несколько поставщиков - от одних наценка 30%, а от других 150% - есть ли последствия и можно ли так работать? У нас опт торговля непродов.товары.
Я работаю, вопросов пока не было. Главное, чтобы не продавали дешевле чем купили или с маленькой наценкой. Вот тогда вопросы возникают. Мало ли, не смогли все купить у одного поставщика. Не было у него больше.

sitavi
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 21 вересня 2010, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення sitavi »

Наша компания тоже занимается оптовой торговлей, но цены диктует сам начальник, в переделах разумного конечно, например купили товар за 800 грн, доставка 150 грн продажа примерно 1150 грн. Так как цены на закупку товара тоже меняются никакого прайса мы не делаем. Я думаю что если товар не входит в продовольческую группу то наценку делайте по своему усмотрению.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

У нас тоже цены говорит мне дирик. Причем, счет могу делать по 5 раз, пока не договорится с покупателем.. Поэтому никакого приказа нет..

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Спасибо,дорогие)#curtsey#

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, предприятие закупило товар у поставщика, продает товар (краска) одному покупателю по цене 50,00 грн., другому покупателю по цене 60,00 грн. такую же краску. Тоесть одну и ту же краску одному покупателю продает дешевле другому дороже, но не ниже себестоимости краски. Так можно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2043 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, предприятие закупило товар у поставщика, продает товар (краска) одному покупателю по цене 50,00 грн., другому покупателю по цене 60,00 грн. такую же краску. Тоесть одну и ту же краску одному покупателю продает дешевле другому дороже, но не ниже себестоимости краски. Так можно?
Если краска алкидная, то можно.#g_crazy#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Можно. Это Ваше личное дело кому и за сколько продавать (если не в убыток предприятию).

Annamelik
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 13 жовтня 2016, 11:38
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Annamelik »

Добрый день всем! Подскажите бух. проводки отражения разницы между ценой покупки и ценой продажи. Спасибо#thank2#

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”