СЛОЖНО СПИСЫВАТЬ БЕНЗИН, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

Ситуация: на предприятии есть одна маленькая машина, бак вмещает 45 л бензина, мы покупаем талоны по безналу и директор распорядился выдавать всем манеджерам эти талоны, такое количество бензина не могу списать за день, он просто физически не помещается в бак, каждый день стоит эта проблема, не знаю что делать(((( делать компенсацию за бензин менеджерам??? кто как поступает в подобных ситуациях?

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Anna123 писав:Ситуация: на предприятии есть одна маленькая машина, бак вмещает 45 л бензина, мы покупаем талоны по безналу и директор распорядился выдавать всем манеджерам эти талоны, такое количество бензина не могу списать за день, он просто физически не помещается в бак, каждый день стоит эта проблема, не знаю что делать(((( делать компенсацию за бензин менеджерам??? кто как поступает в подобных ситуациях?
а менеджеры ездят на своих машинах?? если да,то куда километраж деваете?

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

и машину можно заправлять два раза в день.-уже 90л выходит

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Но не все же они заправляются в один день в одну машину. Скорее всего они заправляют свои машины. Так или нет?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Бензин списывается не по выдачи талонов, а по Подорожній лист авто.Типова форма № 3 ТН для легкового и 2 для грузового

Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

бензин списывается по путевому листу это понятно, менеджеры ездят на своих машинах, но все они заправляются в один день и приносят чеки с заправки, а доставка по фирме проходит например в город севастополь км 170 л, и мне нужно каким-то образом постоянно подгонять км, чтобы списать весь этот бензин((( наверное выход только один- начислять менеджерам компенсацию за служебные поездки и под них списывать бензин

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Anna123 писав:бензин списывается по путевому листу это понятно, менеджеры ездят на своих машинах, но все они заправляются в один день и приносят чеки с заправки, а доставка по фирме проходит например в город севастополь км 170 л, и мне нужно каким-то образом постоянно подгонять км, чтобы списать весь этот бензин((( наверное выход только один- начислять менеджерам компенсацию за служебные поездки и под них списывать бензин
а как вы такой бензин проводите по машине предприятия??? нужно списывать и бензин и километраж?
А выход -либо начисляете компенсацию (с НДФЛ) или аренда авто(тоже НДФЛ).

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Аренда авто-это слишком большие затраты. Нужно начислять компенсацию с НДФЛ. А бензина списывать только по километражу в путевке и нормам

Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

ОТПРАВЛЮЯ ДИРЕКТОРА НА МАШИНЕ В КОМАНДИРОВКУ В КИЕВ И ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОДГОНЯЮ КМ К РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, ПРОСТО ПРОБЛЕМА С ТАЛОНАМИ И ДАТАМИ В ЧЕКАХ НА ЗАПРАВКЕ НЕ МОГУ ИХ СОСТЫКОВАТЬ, А КОМПЕНСАЦИЮ НА БЕНЗИН КАК ОФОРМИТЬ ПРАВИЛЬНО? КАК СВЯЗАТЬ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ ПОЕЗДКИ МЕНЕДЖЕРОВ НА ЛИЧНОМ АВТО ЕСЛИ НАПРИМЕР НИКТО ИЗ КЛИЕНТОВ НЕ ЗАКАЗАЛ НИЧЕГО?

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Оформите приказ по предприятию за использование личного авто в хоз. деят-ти предприятия таких-то работников выплатить компенсацию (можно в размере амортизации) или возмещать затраты на ГСМ в таком-то размере. Сделайте перечень сотрудников. Компенсацию за использование авто расчитайте достаточную, чтобы хватило на НДФЛ

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”