Списание ОС

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Ольга Алексеевна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 13 травня 2011, 02:03
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ольга Алексеевна »

Добрый день милые и уважаемые бухгалтера! Необходима помощь профессионалов!
Как правильно оформить списание ОС? Вот например: Рекламные вывески, по старому НК срок их эксплуатации 18 месяцев. Приобретены они были еще в 2008-2009году, а то и раньше. В общем эти рекламные вывески давно уже выкинули, и поменяли на новые, а в учете это ни как не отразили. И получается что на одном объекте у меня числится очень много этих рекламных вывесок, и старые, и новые. Старые необходимо списать, но на основании чего? Я требую служебную записку с менеджера, а потом думаю когда директор подпишет эту служебную записку, надо составить приказ и акт на списание. Будет ли это правильно?

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

http://advocat-cons.info/index.php?newsid=6773 посмотрите здесь

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »


Ольга Алексеевна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 13 травня 2011, 02:03
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ольга Алексеевна »

К сожалению первую ссылку открыть не удалось, у нас доступ ограничен#dntknw# . А по второй я поняла что в принципе если остаточная стоимость ОС нулевая, то для списания будет достаточно приказа и акта. А если списывать МНМА (сч. 112) Износ начисляется сразу 100%, ну а срок использования тоже уже приличный, т.е. старые эти вывески. Так же списывать?

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

http://www.dtkt.com.ua/show/6bid1941.html попробуйте еще тут посмотреть, странно, что вы первую ссылку не смогли открыть

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”