Доверенность на ТМЦ

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
ВыВарКа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 06 грудня 2011, 07:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення ВыВарКа »

@Nika@ писав:Знаете, а меня в этой дискуссии удивляет другое. Вот рассуждаем - нужно/не нужно. Кто-то считает это все маразмом. ...Но тем не менее... Есть действующая инструкция, в ней никаких оговорок насчет печатей или получателя-директора. Единственное отличие - ее отсутствие не бъет по карману при проверке (хотя КРУ бюджетников за это трясет, испытано на себе). Так зато есть вероятность, что "нагреет" покупатель. Не проще ли вместо кучи доков, подверждающих полномочия приехавшего дяди Васи, потребовать ОДНУ доверенность? Установленной формы, с подписями-печатью на ней. Ну разве что паспорт получателя можно попросить показать, и усё. Сверили подписи в довер. и накладной - и голова не болит)) А то, что тяжело добиться ее от покупателя - это уже сааавсем другой вопрос...
#dntknw#
Поверьте, я тоже искренне люблю доверенность!
Просто в случае описанном выше, покупатель (заметьте, это ПОКУПАТЕЛЬ!!!)-директор приперся за тридевять земель, чтобы принести этой конторе доход. А девочка из отдела продаж отчитывала его, что у него нет доверенности, что он-это он. Он поехал назад, опять потратил кучу времени и привез доверенность, из которой следует, что директор фирмы "Рога и копыта" Иванов действительно является работником фирмы "Рога и копыта", а подпись его и паспортные данные заверил печатью и подписью директор фирмы "Рога и копыта" Иванов. Браво! Красота! Полная победа БУКВЫ над ДУХОМ! Девочка-молодец! Как поставила неуча на место! Точно следует инструкции, везде бы так!
Но вот беда, если этот директор-покупатель не вернется, или будет в этой конторе последний раз, или позвонит директору фирмы-продавца и скажет ему свое "фе" (конечно, когда хозяину фирмы-продавца плевать, ведь он продает уникальный товар, покупатели стоят в очереди, готовы терпеть все, лишь бы купить именно здесь, тогда я умываю руки), кто будет молодец? Понимаете, о чем я?
А так-доверенность forever! I really love doverennost!

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

ВыВарКа писав: Поверьте, я тоже искренне люблю доверенность!
... Понимаете, о чем я?
Верю! О себе не могу так сказать - искренне я люблю маму, папу, сестру, сына и мужа))
Понимаю, о чем вы. А вы понимаете, о чем я? Девочку я например понимаю, потому что это ее работа, за ненадлежащее выполнение которой она может вылететь с работы. Или попасть на деньги, если будет всем верить. Да и не о девочке я вообще-то писала в цитируемом вами сообщении...
А вообще - нету желания кому-то что-то доказывать. Просто делюсь мнением (можно?), исходя из личного 15-летнего бухгалтерского опыта. Ваше дело - можете хоть с Международной конвенцией о правах человека вместо доверенности (ГКУ и Конституция в теме уже упоминались) приходить к поставщикам. Или брать отпечатки пальцев у покупателей...

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

А я вообще не понимаю, что за проблема распечатать на компе доверенность. И вообще не положено с собой печать возить куда не попадя. У меня даже директор редко ее с собой берет. а не к каждому поставщику за товаром с печатью ( пока потеряет) Заключил раз в год договор. И больше печать туда не возит.

ВыВарКа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 06 грудня 2011, 07:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення ВыВарКа »

@Nika@ писав:
ВыВарКа писав: Поверьте, я тоже искренне люблю доверенность!
... Понимаете, о чем я?
Верю! О себе не могу так сказать - искренне я люблю маму, папу, сестру, сына и мужа))
Понимаю, о чем вы. А вы понимаете, о чем я? Девочку я например понимаю, потому что это ее работа, за ненадлежащее выполнение которой она может вылететь с работы. Или попасть на деньги, если будет всем верить. Да и не о девочке я вообще-то писала в цитируемом вами сообщении...
А вообще - нету желания кому-то что-то доказывать. Просто делюсь мнением (можно?), исходя из личного 15-летнего бухгалтерского опыта. Ваше дело - можете хоть с Международной конвенцией о правах человека вместо доверенности (ГКУ и Конституция в теме уже упоминались) приходить к поставщикам. Или брать отпечатки пальцев у покупателей...
Ну, лады! Давайте "миру-мир"#kiss# и баиньки

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Подскажите доверенность больше 10 дней в каких случаях можно выдавать? если мне нужно на 30 дней это большое нарушение?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

При регулярных циклических поставках можно выписать Доверенность на месяц.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Бюгюльмэ писав:При регулярных циклических поставках можно выписать Доверенность на месяц.
если 2 раза в месяц, в начале и в конце нужно забрать ТМЦ - выписываем 2 доверености на 2 поставки - если 1 доверенность -это нарушение?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если это и нарушение, то админштраф за отпуск по такой доверенности заплатит поставщик, да и не факт, что кому-нибудь взбредет в голову за это штрафовать. Если поставщика устраивает такая доверенность, то можете спать спокойно.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Бюгюльмэ писав:Если это и нарушение, то админштраф за отпуск по такой доверенности заплатит поставщик, да и не факт, что кому-нибудь взбредет в голову за это штрафовать. Если поставщика устраивает такая доверенность, то можете спать спокойно.
это поставщик просит выписать на месяц

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Может кто подскажет... Что нужно писать в "Найменування цінностей" при получении зарплатной карты сотрудника в банке? Сам сотрудник банка не знает, но доверенность требует.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”