Ссписание ГСМ при отсутствии авто на предприятии

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

нет, надо отдельный приказ. В идеале, норму расхода топлива надо заказывать в мин. трансе. Только они имеют право определить вам эту норму. Но... на практике, я знаю очень мало фирм, которые этим заморачиваются.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Берса писав:нет, надо отдельный приказ. В идеале, норму расхода топлива надо заказывать в мин. трансе. Только они имеют право определить вам эту норму. Но... на практике, я знаю очень мало фирм, которые этим заморачиваются.
т.е. и как поступают те ,которые не заморачиваются??

DS
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 23 грудня 2011, 07:35

Повідомлення DS »

Nataliya 2201 писав:Можно без аренды, напишите эл.адрес, сброшу статью
А можно попросить и мне сбросить
dasha-sipakova@mail.ru

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Ninok писав:
Берса писав:нет, надо отдельный приказ. В идеале, норму расхода топлива надо заказывать в мин. трансе. Только они имеют право определить вам эту норму. Но... на практике, я знаю очень мало фирм, которые этим заморачиваются.
т.е. и как поступают те ,которые не заморачиваются??
Находят в интернете на сайте компании по продаже автомобилей нормы расхода топлива, там обычно пишут- по трассе..., по городу..., смешаный тип.... Берем смешаный тип принимаем его за линейную норму. А потом добавляем все коэффициенты, которые относятся к вашему городу.

Киви
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 30 березня 2016, 23:29
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Киви »

Nataliya 2201 писав:Можно без аренды, напишите эл.адрес, сброшу статью
Сбросьте, пожалуйста и мне статью. zaetz.natalya@yandex.ua

Киви
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 30 березня 2016, 23:29
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Киви »

Директор корпоративной картой рассчитался на заправке за бензин для авто в январе и феврале. На предприятии авто не числится, у него в собственности авто тоже нет. Договор оренды у кого-либо теперь уже нотариально заверить не сможем. Что делать? Помогите, пожалуйста. Очень нужен совет.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Киви писав:Директор корпоративной картой рассчитался на заправке за бензин для авто в январе и феврале. На предприятии авто не числится, у него в собственности авто тоже нет. Договор оренды у кого-либо теперь уже нотариально заверить не сможем. Что делать? Помогите, пожалуйста. Очень нужен совет.
Не знаю чи Вам підійде, а якщо утримати з його зарплати гроші за бензин? Написати йому заяву і на основі заяви утримати?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”