ОС и МБП

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Smith
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 30 квітня 2014, 11:16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Smith »

Простодаша писав:А может ли налоговая оштрафовать если к примеру посчитает что-то не МБП к примеру электриеские пилы гарантия на них год, но у нас за пару месяцев стираются вхлам все запчасти внутри и не подляжат востановлению, стоят 500-700 грн приходую и списываю как МБП?Могут ли придратся к такому?Как его вообще определить эту грань от чего оттолкнутся и как доказать?И что будет если что-то проживет больше года?Вообще какая разница что то, что то 100% на расходы по учетной политике, за что наказать то могут за то что в балансе недопозал типо ОС? 170?
Так Ви мислите логічно, проте ідіотизму перевіряючих органів немає меж. Стосовно того що прослужить довше року задайтесь запитанням чи всі будівлі, машини, комп"ютери служать стільки скільки ми вказуємо в наказах про введення в експлуатацію, якщо одна з двадцяти одиниць прослужить прослужить більше року то це не показник (враховуючи що гарантійний строк експлуатації 12 міс).
Керуватись в роботі статтею автор якої вважає кулькову ручку за МШП не бачу логічним, якщо такі ідеї впровадити в життя то скільки місця потрібно для архіву великого офісу де сотні ручок, степлерів і т.д. і на кожну одиницю ведеться ТФ № МШ - 2.

N_ikolaevna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 28 травня 2014, 15:41
Дякував (ла): 134 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення N_ikolaevna »

Очень нужен совет...
В начале года были приобретены бочки на 500 л для определенных нужд, но ... В рез-те эти бочки для предприятия не нужны. Что мне с ними делать? Списать? а как я смогу списать? Или пусть висят на балансе?
Бочка стоит 1250 грн.. а по учетной политике МБП не больше 1000 грн и срока меньше года.

Помогите, как правильно сделать?

k_natik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 10 листопада 2014, 14:34
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення k_natik »

подскажите, алюминиевые радиаторы (батареи) отнести к ОС или МБП.....????? 1 радиатор 800грн.........

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

k_natik писав:подскажите, алюминиевые радиаторы (батареи) отнести к ОС или МБП.....????? 1 радиатор 800грн.........
к МБП, его цена ведь 800 грн , даже с установкой он не дотянет до 2500 грн

k_natik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 10 листопада 2014, 14:34
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення k_natik »

спасибо =))

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1846
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Подскажите а стулья офисные ценой 750 грн за штуку и столы ДСП ценой 1750 грн. поломались. Они висят у меня на 112 как МНМА (амортизация 100% при вводе была начислена). Срок 1,1 года. Могу ли я их списать с баланса? Как правильно это оформить?.

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Denis@@@ писав:Подскажите а стулья офисные ценой 750 грн за штуку и столы ДСП ценой 1750 грн. поломались. Они висят у меня на 112 как МНМА (амортизация 100% при вводе была начислена). Срок 1,1 года. Могу ли я их списать с баланса? Как правильно это оформить?.
Актом. Комісія у складі...провела огляд...дійшла висновку: відновленню та подальшому використанню не підлягають.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1846
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Lumix писав:
Denis@@@ писав:Подскажите а стулья офисные ценой 750 грн за штуку и столы ДСП ценой 1750 грн. поломались. Они висят у меня на 112 как МНМА (амортизация 100% при вводе была начислена). Срок 1,1 года. Могу ли я их списать с баланса? Как правильно это оформить?.
Актом. Комісія у складі...провела огляд...дійшла висновку: відновленню та подальшому використанню не підлягають.
Спасибо. А есть может какие то нормативы минимального использования мебели?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Denis@@@ писав:
Спасибо. А есть может какие то нормативы минимального использования мебели?
нет, делаете как Вам написали выше

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1846
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Спасибо. Буду смотреть что и как можно списать!

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”