списання матеріалів...

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

olivia@ писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: были закуплены материалы для ремонта теплосети (был порыв возле офиса), как теперь их правильно списать. Был составлен акт на списание материалов и выписана компенсационная НН, так как материалы были использованы не в хоз. деятельности. Но руководство акт забраковало, так как сумма "большая" (18000) и просто акта на списание недостаточно. Кто как оформляет такие операции?

"Но руководство акт забраковало..." забраковало в чем? Что хочет в и тоге видеть руководство?

olivia@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 грудня 2018, 14:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення olivia@ »

Aj писав:
olivia@ писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: были закуплены материалы для ремонта теплосети (был порыв возле офиса), как теперь их правильно списать. Был составлен акт на списание материалов и выписана компенсационная НН, так как материалы были использованы не в хоз. деятельности. Но руководство акт забраковало, так как сумма "большая" (18000) и просто акта на списание недостаточно. Кто как оформляет такие операции?

"Но руководство акт забраковало..." забраковало в чем? Что хочет в и тоге видеть руководство?
Если бы я знала #impossibl мне сказали что это не "мелочь" чтобы ее одним лишь актом на списание списывать, я так поняла что хотят еще каких-то бумажек, но каких не знают. Может приказ какой-то наваять?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

olivia@ писав: Если бы я знала #impossibl мне сказали что это не "мелочь" чтобы ее одним лишь актом на списание списывать, я так поняла что хотят еще каких-то бумажек, но каких не знают. Может приказ какой-то наваять?
Безусловно, приказ нужен в любом случае. Что-то типа "для нормальной работы офиса/производства и тд провести ремонт теплосети, распределить ответственных лиц и тд". Составить приблизительную смету, на основании нее сделать закупку нужных материалов и списать их на ремонт , например, составив М-11 и конечно же акт.

olivia@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 грудня 2018, 14:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення olivia@ »

Aj писав:провести ремонт теплосети,
мы ее не ремонтировали, ремонт делали комунальщики
Aj писав: списать их на ремонт ,
меня как раз смущает тот момент, что мы материалы списываем на ремонт городской сети

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

olivia@ писав:мы ее не ремонтировали, ремонт делали комунальщики
а акт был от коммунальщиков?
olivia@ писав:меня как раз смущает тот момент, что мы материалы списываем на ремонт городской сети
В любом случае для бухгалтерского учета это расходы, только правильно оформить. От НДСа отказались. Вроде бы какие-то коммуникации теплосети за свои средства уже не делают, они же чем-то мотивировали почему сами не ремонтируют?

olivia@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 грудня 2018, 14:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення olivia@ »

Нет у нас никакого акта.
Аварийная служба яму разрыла, все перекрыла и уехала, ремонтировать нечем. О том, что мы что-то покупали для этого ремонта, бухгалтерия узнала через 2 месяца, а теперь спиши им красиво.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

olivia@ писав:мы ее не ремонтировали, ремонт делали комунальщики
с коммунальщиками составить акт на передачу материалов, по окончании ремонта они должны составить акт о расходе материалов и вернуть остаток этих материалов. После, спишите материалы на 949.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

olivia@ писав:Нет у нас никакого акта.
Аварийная служба яму разрыла, все перекрыла и уехала, ремонтировать нечем. О том, что мы что-то покупали для этого ремонта, бухгалтерия узнала через 2 месяца, а теперь спиши им красиво.
Обратиться в теплосети и подписать документы можно попробовать....)

olivia@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 грудня 2018, 14:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення olivia@ »

Aj писав: Обратиться в теплосети и подписать документы можно попробовать....)
а Вы оптимистка)))

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

olivia@ писав:
Aj писав: Обратиться в теплосети и подписать документы можно попробовать....)
а Вы оптимистка)))
#curtsey#
В конце-то концов теплосетям ведь тоже нужны эти бумажки - они ж не из воздуха отремонтировали этот участок)))))
А вы перечисляли деньги или сами закупали материалы, а потом им передавали?
А можно еще это оформить как благотворительная помощь #g_crazy# , но бумажку с них хоть какую-то нужно получить #g_hospita

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”