Фактическая проверка. Срочно!!!

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

я тоже, как и ГНИ, против 361 счета при расчетах через РРО. И основанием для ПКО есть только чек "вилучення".

Викуля
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 28 лютого 2011, 12:16
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Викуля »

Вика23 писав:я тоже, как и ГНИ, против 361 счета при расчетах через РРО. И основанием для ПКО есть только чек "вилучення".
И что вы предлагаете, всю выручку загонять на 702 счет? А ничего что там сидит и НДС и акциз и предоплаты? Вся выручка сначала идет на 361 счет , а потом с него списывается на соответствующие счета НДС и акциз, а уж потом списывается доход на 702 счет, и то при условии что товар отгружен. Вот и налоговики несколько путают выручку и доход от продажи товара, а они очень разные. И если уж нато пошло , то сразу на 70 счете показывать выручку могут себе позволить только предприятия на едином налоге без НДС, которые оказывают услуги и у которых выручка равна доходу (например парикмахерские).

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

товар при расчетах с РРО отгружается сразу, ну у меня так: деньги- товар. И НДС и акциз списываются с 702 счета. А на 361 у меня другие покупатели, безррошные. И я их не путаю между собой.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”