Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.04.23
12252 21 Печатать

В Украине на 10 лет введены санкции против 1С

15 апреля Украина официально ввела в действие санкции против ряда российских IT-компаний. В список попали "Компания ВК", "Яндекс" и "1С". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соответствующий указ президента Украины Владимира Зеленского.

Помимо вышеперечисленных организаций, под санкции также попали "Программные продукты "Парус" и АО "Ситроникс", которые специализируются на автоматизации компаний, как и "1С". Ограничения коснулись и российского медийно-сервисного портала "Рамблер".

Стоит заметить, что ООО "Компания ВК" владеет запрещенными на территории нашей страны соцсетями "Вконтакте" и "Одноклассники", а также интернет-порталом "Mail.ru".

Согласно документу, ограничения вступают в действие сегодня. Они введены на 10 лет и, в частности, предусматривают блокировку активов, полное прекращение торговых операций и предотвращение вывода капиталов за пределы Украины.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Злий бух 2
17.04.23 08:18

Молодці! І нічого страшного, що влади, де працюють профі,  спочатку підтримують/забезпечують розробку альтернативних програм, а потім щось забороняють. 
Хоча, мабуть, для чого та бухгалтерія взагалі - бізнесу-то кирдик скоро все одно...
Шось вже не дуже і смішно наче, але продовжуємо ржати

Ответить
  • Світлана
18.04.23 09:19

Злий бух 2,

Ответить
  • Наталія
17.04.23 08:39

санкції проти них ввели ще у 2018 році (чи 2017?). Не чули?

Ответить
  • ХХХХХХХХ
17.04.23 08:43

Наталія, санкції буди введені у 2015 році і стосувались вони використання 1С у державному секторі. Ви з державного сектора?

Ответить
  • Наталія
17.04.23 13:45

ХХХХХХХХ, державний сектор користувався Парусом, після того як ввели для 1-С,  українська частина начебто відділилася вілд російської. І яндекс з вк заблоковані з того часу 

Ответить
  • Наталія
17.04.23 13:47

Наталія, так що не дуже зрозуміло що це за санкції. Просто щоб було?

Ответить
  • Александр
17.04.23 10:14

Та їм начхати, вони давно зареєструвались в Польщі під назвою BAS 

Ответить
  • Татьяна
17.04.23 13:25

Александр, программа называется так: "Business automation software for accounting, edition 2.1 (1С:Предприятие)"  - посмотрите у себя вверху окошечка, если в BAS работаете..

Ответить
  • SHADOW
17.04.23 16:00

Татьяна, странно, у меня кроме этого Business automation software for accounting, edition 2.1 (2.1.22.2),  ничего другого не пищет

Ответить
  • Лариса
17.04.23 11:37

Александр,  а в наказі санкції для назви програми чи для компаній, які програму обслуговують? Якщо ви теж користуєтесь 1С (ВАS), вже переконались чи не співпрацює ваш укр.провайер, у кого придбана ліцензія, ні з ким з переліку санкційного?

Ответить
  • Ольга
17.04.23 10:54

Александр, не видавайте  тайну

Ответить
  • Бухгалтер
17.04.23 16:50

Підскажіть, корисуватись надалі можна продуктом "1С:Предприятие 8.3"?

Ответить
  • Кржешевська
17.04.23 17:44

Бухгалтер, користуватись можна))
а от чи буде вона оновлюватись? При офіційно діючих санкціях наврядчи.

Ответить
  • Александр
18.04.23 00:32

Быбросить всю азаровско-путлеровскую падаткаву безсистемность нахрен, и ввести эмиратскую. Налог с оборота, и не нужны никакие программы. Клочёк бумажечки, посчитав в столбик можно получить налог.

Ответить
  • Вікторія
24.04.23 12:06

Александр, в Эмиратах не настолько и простое налогообложение, чтоб на клочке бумажки посчитать 

Ответить
  • Світлана
18.04.23 09:21

А я як директор була проти,   ще тоді коли вони з явилися, я їм не довіряла ніколи

Ответить
  • Инга
18.04.23 10:45

Выбросьте все на...р и счетами , счетами, украинцы изобрели небось!!!!!Господи.... дай разум людям хоть капельку!!!!!!!!!!

Ответить
  • Елена
18.04.23 13:50

в общем, все будут пользоваться ломаными

Ответить
  • Наталія
18.04.23 14:19

лучше послушайте новенькое

https://www.youtube.com/watch?v=IpL0GIcQGUs

Ответить
  • Елена
24.04.23 10:18

Наталія, пусть Гетманцев лучше расскажет про свою мамашку в Кріму с бизнесом и платящая налоги в Рашку

Ответить
  • Надежда
18.04.23 14:21

Покупать 1С нельзя - підтримуєш агресора, а пиратским- пожалуйста. Ведь соглашение с РФ о защите авторских прав несколько лет тому назад отменили.
1С - удобная программа, особенно 7, для небольших предприятий
как раз то, что нужно. Экономия времени.  При необходимости можно найти   или заказать доработку.  Пользовалась и пользуюсь.
Не собираюсь ломать мозги и париться с неудобными кострубатыми программами.
В бюджетных поставили ПАРУС, но втихаря ведут параллельно всё на 1С. 
А так скоро на МЕДКЕ можно будет вести  ВСЁ! Жду. Медок действительно  очень удобный. 

Ответить