Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.02.24
949 0 Печатать

В Украине появятся новые дорожные знаки. Кабмин внес изменения в ПДД

На Украине появятся новые дорожные знаки. Кабинет Министров внес соответствующие изменения на заседании в пятницу, 9 февраля. Как сообщает РБК-Украина, об этом написал представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук в Telegram.

По его данным, изменениями дополнена глава 5 ПДД "Информационно-указательные знаки" раздела 33 "Дорожные знаки".

В частности, новыми правилами установлено, что на знаках 5.57-5.60, которые являются указателями движения, можно применять пиктограммы объектов туристической инфраструктуры, спортивных сооружений, объектов культурного наследия, изображения которых определяются ДСТУ 9114:2021.

Кроме этого к информационно-указательным знакам добавлены новые изображения знаков с применением коричневого фона при обозначении объектов туристической инфраструктуры, спортивных сооружений, объектов культурного наследия, а именно: 5.57 "Предыдущий указатель направлений", 5.58 "Предыдущий указатель направления", 5.60 "Пока .

Фото: дорожные знаки, в которые разрешили вносить изменения

Напомним, ранее РБК-Украина рассказывало, за какие нарушения ПДД чаще всего штрафуют водителей в Украине.

Автор: Наталья Кава

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям