=Налоговая накладная=

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

Помогите пожалуйста. Покупатель перечислил в один день - пять платежей (за одни услуги, по одному договору). Вопрос в том, что выписать нужно одну общую за день или правильно разбивать на 5 налоговых. (думаю что одну,но сомневаюсь)

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Было в ЕБНЗ (или еще где-то) что не будет ошибкой и 5 и 1.
==========
ЕБНЗ
Як виписується податкова накладна, якщо покупець одного і того ж дня оплачує товар кількома авансовими платежами?
Відповідь:
Узагальнюючою податковою консультацією щодо окремих питань відображення у податковому обліку з податку на додану вартість звітного періоду податкових накладних, виписаних у попередніх періодах, та формування на їх підставі податкового кредиту, затвердженою наказом ДПС України від 16.02.12 №127, визначено, що у випадку отримання кількох авансових платежів протягом одного дня від одного і того ж покупця за один і той же товар в межах одного і того ж договору, не буде вважатися помилкою, коли постачальником буде виписана одна податкова накладна на загальну суму таких авансових платежів.
Во, оказывается даже обобщающая есть. Приказ № 127 от 16.02.2012 вопрос № 2
по смыслу: 1 будет правильно, а 5 еще правильнЕй
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

С поставщиком не заключили договор, а он в НН поставил Договор надання послуг от 11.09.2012 (вместо номера прочерк). Дата 11.09 - это дата выписки счета. А я где-то читала, что нужно в случае устного договора писать дату поступления денежных средств на р/с.

Скажите, принципиален ли этот момент? Если да, то можете помочь найти ссылку на нормативно-правовой акт?

Izuzumka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 25 січня 2012, 06:30
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Izuzumka »

Всем добрый день!!! Подскажите, пожалуйста - очень срочно!!! Если мне передали НН без УКТ, но я знаю, что они там ДОЛЖНЫ БЫТЬ и сама, поверив на слово, отгрузила товар и выписала НН с УКТ. Что будет за это? Естественно НН не зарегистрирована и срок прошел.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если это сентябрьская НН то подавайте с декой Дод.8 по этой накладной. Иначе Вы потеряете налоговый кредит по этой НН. Вы просто не имеете права включать эту НН в свою деку без регистрации.

Izuzumka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 25 січня 2012, 06:30
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Izuzumka »

Бюгюльмэ писав:Если это сентябрьская НН то подавайте с декой Дод.8 по этой накладной. Иначе Вы потеряете налоговый кредит по этой НН.
т.е. кредит я потеряю по-любому (если без Додатка 8)? а то, что у меня указан код УКТ, а у них нет, это существенная ошибка? я-то свои зарегистрировала...выход ли, если у меня есть НН без кода и по сумме она не должны регистрироваться?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ваше право подождать проверки и в ходе неё получить ответы на эти вопросы. Но боюсь, что решение налоговиков Вас не устроит. Поэтому подстрахуйтесь Дод.8 и спите спокойно.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, получили от поставщика налоговую накладную от 16.08.2012 г. в которой указаны товар и ВМД №52365 от 25.10.11. Можно ли включать эту налоговую накладную в кредит?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Закон требует указания № и дата ГТД в налоговой накладной с 12.08.12. Я такие НН не считаю выписанными с нарушением, включаю в кредит.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

CarryBradshow писав:С поставщиком не заключили договор, а он в НН поставил Договор надання послуг от 11.09.2012 (вместо номера прочерк). Дата 11.09 - это дата выписки счета. А я где-то читала, что нужно в случае устного договора писать дату поступления денежных средств на р/с.

Скажите, принципиален ли этот момент? Если да, то можете помочь найти ссылку на нормативно-правовой акт?
У меня тоже все НН на которых нет договоров прописываются по счету.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”