Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Okssana1966
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 липня 2011, 02:33

Повідомлення Okssana1966 »

Подскажите, пожалуйста!!! Вот человек выйдет с больничного по родам, и что мне делать дальше? То, что, я сделаю приказ на основании ее заявления, я это знаю. А как насчитать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? И кто эти суммы должен выплачивать???? Подскажите, пожалуйста! Нигде немогу найти!!!!#wall# #wall# #wall#

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Okssana1966 писав:Подскажите, пожалуйста!!! Вот человек выйдет с больничного по родам, и что мне делать дальше? То, что, я сделаю приказ на основании ее заявления, я это знаю. А как насчитать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? И кто эти суммы должен выплачивать???? Подскажите, пожалуйста! Нигде немогу найти!!!!#wall# #wall# #wall#
Вы составляете только приказ о том, что она находиться в отпуске:
Надати ФИО відпустку по догляду за дитиною до досягнення ним трьохрічного віку з __ року до досягнення дитиною трьохрічного віку.
Підстава: заява ФИО від ___ року, свідоцтво про народження дитини.

Один экземпляр с печатью отдаете ей на руки + справку о доходах. Она с этим приказом идет в собес и там ей начисляют декретные до достижения ребенком 3-х лет.

Okssana1966
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 липня 2011, 02:33

Повідомлення Okssana1966 »

Я это все понемаю, а я что-то должна платить ей? Или за ней просто сохраняется место роботы и все!

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Okssana1966 писав:Я это все понимаю, а я что-то должна платить ей? Или за ней просто сохраняется место роботы и все!
Вы ей расчитываете только по больничному листу дородовые и послеродовые, которые на спецсчет перечислит ФСС втечение 10 дней после подачи заявки и сдаете отчет в ФСС
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst3943_----.aspx

Okssana1966
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 липня 2011, 02:33

Повідомлення Okssana1966 »

Спасибо, Вам огромное! Я просто уже запуталась!!!

Shambala
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 29 липня 2011, 12:27
Подякували: 4 рази

Повідомлення Shambala »

Okssana1966 писав:Спасибо, Вам огромное! Я просто уже запуталась!!!
со всеми бывает)

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Пособие по уходу за ребенком до 3х лет выплачивает собес по месту жительства мамочки. Ей на руки дайте заверенную копию приказа о предоставлении этого самого отпуска. Еще момент - если позволяют доходы мамочкиной семьи, она может обратиться в собес с заявлением пересчитать (увеличить) размер пособия. И тогда ей понадобится справка с места работы о среднем заработке за 6 месяцев. Предприятие должно дать такую справку, даже если за эти 6 месяцев доход не выплачивался (в соотв. графах ставятся нули).

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”