= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Мотылек
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 16 січня 2012, 12:49

Повідомлення Мотылек »

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если работник получает з/пл по РКО что писать в приложении (додаток). когда выдовал директор по ведомости то в РКО мы писали в приложении ведомости по зарплате за такой-то месяц. а если выдаем лично сотруднику по РКО как писать? спасибо!

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Мотылек писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если работник получает з/пл по РКО что писать в приложении (додаток). когда выдовал директор по ведомости то в РКО мы писали в приложении ведомости по зарплате за такой-то месяц. а если выдаем лично сотруднику по РКО как писать? спасибо!
А так і писати , виплата з/плати за ___ місяць ____ року.

Вона що була депонована? Чому ви видаєте її окремо?

999
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 16 лютого 2011, 08:39
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення 999 »

Прошу Вашей помощи! Предприятие заключило договор на оказанее услуг ФЛП, оплата будет наличными. Могу ли я приходать на 703 счет, а не 361 и не выставлять счет и акт выполненных работ???

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Начнем с того- кто вы? ФОП или юрик? Система налогообложения?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

999 писав:Прошу Вашей помощи! Предприятие заключило договор на оказанее услуг ФЛП, оплата будет наличными. Могу ли я приходать на 703 счет, а не 361 и не выставлять счет и акт выполненных работ???
Акт надо делать, а запись можно и Дт301 Кт703

999
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 16 лютого 2011, 08:39
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення 999 »

Юр. ЕН!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Для юрлиц документация операций обязательна - "по черному" можете сами этот акт напечатать и черкнуть левой (правой - в зависимости от того, которая рука ведомая) рукой.

999
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 16 лютого 2011, 08:39
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення 999 »

На предприятии до меня работала бухгалтер, ни счета ни акты не выписывала на наличные (актов даже на б/н нет). А ФЛПешников порядка 60 договоров, вот директор и возмущается, раньше было можно, а ты макулатуру собираешь!((

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Если вы юр. лицо, то без РРО не имеете права принимать наличные. И не путайте ФОПа и юрика.

МУР
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 24 листопада 2009, 09:00
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення МУР »

Кто не обязан использовать РРО?


Кто освобождается от применения кассовых аппаратов?

Случаи, в которых использовать РРО не надо, прописаны в статье 9 Закона. Главный случай, о котором надо сказать содержится в следующих пунктах:
пункт 1, согласно которому РРО не применяется при осуществлении торговли продукцией собственного производства и предоставлении услуг предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, кроме предприятий торговли и общественного питания, в случае проведения расчетов в кассах с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных и заверенных печатью в установленном порядке;
пункт 6, согласно которому освобождаются от применения РРО предприниматели плательщики единого налога.
О других случаях детально читаем в статье 9.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”