Основные средства: учет в 1С

Продукти компанії 1С
buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »


Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

olong писав:
Zolter1984 писав:
tomassa писав: Почитайте здесь... аналогично вашему вопросу... http://www.interbuh.com.ua/ua/documents ... tics/11489
Комплектующие покупайте на 1522 и потом делайте модернизацию витрины.
Это я понимаю, но как в 1С правильно заполнить Модернизацию не могу разобраться
У Вас есть ОС "Витрина", создаете документ "Модернизация ОС", в справочнике "Объекты строительства" создаёте новый объект "боковая стойка", только смотрите, чтоб название соответствовало названию в приходной накладной. Во вкладке "Бухгалтерский и налоговый учет" указываете сумму в БУ и НУ вашего комплектующего и указываете способ отражения амортизации. Во вкладке "Основне средства" выбираете вашу "Витрину", нажимаете "Заполнить"-"Для списка ОС" ....Записать - ОК. Программа сама заполнит все цыфры.

olong
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2013, 09:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення olong »

Zolter1984 писав:
olong писав:
Zolter1984 писав: Комплектующие покупайте на 1522 и потом делайте модернизацию витрины.
Это я понимаю, но как в 1С правильно заполнить Модернизацию не могу разобраться
У Вас есть ОС "Витрина", создаете документ "Модернизация ОС", в справочнике "Объекты строительства" создаёте новый объект "боковая стойка", только смотрите, чтоб название соответствовало названию в приходной накладной. Во вкладке "Бухгалтерский и налоговый учет" указываете сумму в БУ и НУ вашего комплектующего и указываете способ отражения амортизации. Во вкладке "Основне средства" выбираете вашу "Витрину", нажимаете "Заполнить"-"Для списка ОС" ....Записать - ОК. Программа сама заполнит все цыфры.
В справочнике "Объект строительства" создала боковую стойку, но не вижу там вкладку БУ и НУ. Я его видимо както не так создаю? Справочник-Необоротные активы- Объекты строительства. Там и создаю свою боковую стойку, а там можно только указать обл. НДС или нет

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

olong писав:
Zolter1984 писав:
olong писав: Это я понимаю, но как в 1С правильно заполнить Модернизацию не могу разобраться
У Вас есть ОС "Витрина", создаете документ "Модернизация ОС", в справочнике "Объекты строительства" создаёте новый объект "боковая стойка", только смотрите, чтоб название соответствовало названию в приходной накладной. Во вкладке "Бухгалтерский и налоговый учет" указываете сумму в БУ и НУ вашего комплектующего и указываете способ отражения амортизации. Во вкладке "Основне средства" выбираете вашу "Витрину", нажимаете "Заполнить"-"Для списка ОС" ....Записать - ОК. Программа сама заполнит все цыфры.
В справочнике "Объект строительства" создала боковую стойку, но не вижу там вкладку БУ и НУ. Я его видимо както не так создаю? Справочник-Необоротные активы- Объекты строительства. Там и создаю свою боковую стойку, а там можно только указать обл. НДС или нет
Ну да, там только обл.НДС, а БУ и НУ будете вводить в документе "Модернизация" вкладка "Б и Н учет"

olong
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2013, 09:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення olong »

Zolter1984 писав:
olong писав:
Zolter1984 писав: У Вас есть ОС "Витрина", создаете документ "Модернизация ОС", в справочнике "Объекты строительства" создаёте новый объект "боковая стойка", только смотрите, чтоб название соответствовало названию в приходной накладной. Во вкладке "Бухгалтерский и налоговый учет" указываете сумму в БУ и НУ вашего комплектующего и указываете способ отражения амортизации. Во вкладке "Основне средства" выбираете вашу "Витрину", нажимаете "Заполнить"-"Для списка ОС" ....Записать - ОК. Программа сама заполнит все цыфры.
В справочнике "Объект строительства" создала боковую стойку, но не вижу там вкладку БУ и НУ. Я его видимо както не так создаю? Справочник-Необоротные активы- Объекты строительства. Там и создаю свою боковую стойку, а там можно только указать обл. НДС или нет
Ну да, там только обл.НДС, а БУ и НУ будете вводить в документе "Модернизация" вкладка "Б и Н учет"
Сделала, но программа выдаёт:#g_cray2#
"По управленческому учету общая сумма модернизации, указанная в шапке документа, не соответствует в итоге суммам, отнесенным на основные средства!
По налоговому учету общая сумма модернизации, не соответствует в итоге суммам, отнесенным на основные средства!" Не могу понять где что не так

olong
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2013, 09:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення olong »

Спасибо, все получилось

olong
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2013, 09:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення olong »

Подскажите, пожалуйста, еще по модернизации ОС. Меня смущает ОСВ счёта 1522. На Дт попадают суммы из приходной накладной по каждому элементу, а на Кт суммы, которые я вношу вручную, т.к. в справочнике Объект строительства прописываются только названия комплектующих, но не их стоимость. И в сальдо висит красное сторно

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Подскажите, пожалуйста, как в 1с8.2 отразить приобретение ОС (ноут) без отнесения на затраты?
Я так понимаю, что в БУ этот ноут все равно надо амортизировать и на какой-то счет повесить, чтобы не попадало в затраты. Как провести амортизацию?

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Аря писав:Подскажите, пожалуйста, как в 1с8.2 отразить приобретение ОС (ноут) без отнесения на затраты?
Я так понимаю, что в БУ этот ноут все равно надо амортизировать и на какой-то счет повесить, чтобы не попадало в затраты. Как провести амортизацию?
Попробуйте в документе "Поступление товаров и услуг" - операция - Покупка оборудования, в налоговом назначении поставить "Необл.НДС, нехоз.". Потом при вводе в эксплуатацию выбрать способ отражения амортизация который будет закрываться на 949 счет.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Zolter1984 писав:
Аря писав:Подскажите, пожалуйста, как в 1с8.2 отразить приобретение ОС (ноут) без отнесения на затраты?
Я так понимаю, что в БУ этот ноут все равно надо амортизировать и на какой-то счет повесить, чтобы не попадало в затраты. Как провести амортизацию?
Попробуйте в документе "Поступление товаров и услуг" - операция - Покупка оборудования, в налоговом назначении поставить "Необл.НДС, нехоз.". Потом при вводе в эксплуатацию выбрать способ отражения амортизация который будет закрываться на 949 счет.
а я еще думаю, в самой форме создания товара (этого ноута) в справочнике номенклатура не указывать статьи затрат, тогда, думаю, не должно проводиться по декларации на прибыль. верно?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”