ТТН правила заповнення

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Практик писав:
RozaRoza писав:Подскажите пожалуйста, с 14/01/2014 новая ТТН и путевые теперь не вести?? на грузовые авто?? Получается, что списываю ДТ только на основании ТТн? этого остаточно? больше никаких ведомостей не заполняю по топливу.. Приходная, ТТН, акт списания??? верно или что-то не так?
С 14.01.2014г. правильно заполненная ТТН-ка является единственным документом на грузоперевозки.

Вопрос бухгалтеров к законодателям:

1. Форма ТТН есть, где Правила заполнения? Так все ТТН-ки при отсутствии Правил заполнения можно будет считать несоответствующими....чему только?
2. Как можно списать топливо на основе ТТН? Где там информация о пробеге и количестве израсходованного топлива?
3..... Можно продолжать, на ресурсе очень много вопросов. Риторических.

Коллеги, как будем выкручиваться?
Так уже вступила в силу новая форма ТТН?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3148
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2375 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »


За попередніми даними, наказ про затвердження нової накладної заплановано до публікації в "Офіційному віснику України" N 3 від 14.01.2014 р., тобто саме з цього числа він має набрати чинності.

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=88390

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Имеет ли право перевозчик просить о замене ТТН у грузоотправителя на новую? Или же, в случае проверки, налоговая не будет предъявлять претензии перевозчику? Ведь, в принципе, это не является виной перевозчика. Спасибо.

yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

А меня интересует перечень перевозимого товара, который теперь предусмотрен в ТТН. Как думаете коллеги? У меня ТТНки теперь будут по 5-6 листов? Капец какой-то. #wall# #wall# #wall#

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

yarli писав:А меня интересует перечень перевозимого товара, который теперь предусмотрен в ТТН. Как думаете коллеги? У меня ТТНки теперь будут по 5-6 листов? Капец какой-то. #wall# #wall# #wall#
При том поштучно) и по 4 экз))
Я у шоке.
А еще мне оч нравиться "Транспортні послуги, які надаються автомобільним перевізником", типа разгрузил-погрузил-помыл#g_crazy#
так и ежу понятно какие услуги то...

lexx281280
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 16 січня 2014, 14:35

Повідомлення lexx281280 »

А меня интересует вопрос новшества - отражение сумм НДС...будут ли теперь органы ГНИ считать НДС, указаныый в новой форме ТТН, фактически налоговым обязательством. И если возникает разница между отравленным и принятим весом продукции, то будет менятся и сумма НДС.....делать корректировку или сразу выписывать налоговую на меньший вес, если об этом договорились две стороны?

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Лелешка писав:
yarli писав:А меня интересует перечень перевозимого товара, который теперь предусмотрен в ТТН. Как думаете коллеги? У меня ТТНки теперь будут по 5-6 листов? Капец какой-то. #wall# #wall# #wall#
При том поштучно) и по 4 экз))
Я у шоке.
А еще мне оч нравиться "Транспортні послуги, які надаються автомобільним перевізником", типа разгрузил-погрузил-помыл#g_crazy#
так и ежу понятно какие услуги то...
Так что в самом деле надо вбивать всю номенклатуру?
Раньше писали товар согласно расх.накл №!!!! дата.
И что писать "траспортні послуги,які надаються автомобільним перевізнком"?-
перевіз вантажу? Ну если небыло открыл прицеп, розрузил,погрузил #clamping#

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

а мне вообще не понятен принцип заполнения "Відомостей про вантаж". На мой взгляд логики нет: например графа 4 "количество мест".(Ведь место может быть одно а в нем 300 единиц товара), потом колонка "цена без НДС единицы товара" а следующая колонка"сумма С НДС". какой-то бред...ничто ни с чем не умножается.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

luga11 писав:а мне вообще не понятен принцип заполнения "Відомостей про вантаж". На мой взгляд логики нет: например графа 4 "количество мест".(Ведь место может быть одно а в нем 300 единиц товара), потом колонка "цена без НДС единицы товара" а следующая колонка"сумма С НДС". какой-то бред...ничто ни с чем не умножается.
+1, бред с кол-вом мест - а не единиц измерения...

crazy_kitty89
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 19 листопада 2012, 05:27
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення crazy_kitty89 »

Підскажіть, будь ласка, а кого ви вписуєте там де Відпуск дозволив.

І ще де бухгалтер бо мені постачальники які мені пишуть - не передбачено.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”