Отправка отчётов через Сонату

Подання звітності в електронному вигляді
RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Яков писав:
RYZYK писав: Ключи бесплатные, только получила (2-х годичные), ЕСВ набираю в Демомедке, экспортирую в Сонату и отправляю. Вначале отчет не пошел, т.к для отчета по ЕСВ помимо договора с налоговой нужно договор присоединения к ПФ (он есть в Сонате, я, получив 1 квитанцию об отправке этого договора сразу отправила отчет - все дошло) Удачи!
А почему сразу не отправляете в Демо-Медке. Зачем эти мучения. В одной программе создали, отправили, получили квитанции, при необходимости распечатали (Додаток 4 или Додаток 5 и квитанции к ним)? Демо-Медок позволяет отправлять отчёты по ЕСВ
Я год так и отправляла(сертификаты были универсальными), а с новыми ключами беда: подтянула все сертификаты, но один определялся для подписания, а два -для шифрования. Медок ругался, отчет не отправлял. Перезвонила в Медок, они сказали, что это проблемы налоговой. Позвонила в налоговую, они мне посоветовали сдавать через Сонату. Вот такой путь, но работает!

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

У меня (тьфу-тьфу-тьфу) новые ключи ЕСВ подписывают и отправляют через Демо-Медок нормально.... Проблема возникла с отменой ДПС Захист звитности (для отчётов в налоговую), пришлось освоить Сонату . Получилось, не надо без конца диски с ключами для подписи задействовать, в Сонате это процедура - один раз при создании профиля - и всё. Гораздо удобнее, чем ДПС. Я - за бесплатные ключи и бесплатные программы #smile3# ( так складывается на фирме) , Сонатой довольна.

Глеб
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 03 листопада 2010, 03:58
Подякували: 4 рази

Повідомлення Глеб »

Ирра писав:Глеб, я тоже получила новые ключи и попыталась отправить отчёты, как обычно. Номер не прошёл - в Миндохе не увидели сертификаты новых ключей., мой договор с ними про электронную отчётность был подписан "старыми", но я то использовала уже новые. Мне на форуме объяснили, убедили отправить новый договор, подписанный новыми ключами. Получила 2 квитанции на договор, сертификаты и подписи - всё нормально. До этого новыми ключами отправляла раз пять отчёт по 1дф из ОПЗ через Сонату, не поменяв Договор , - отчёт не принимался,"нет сертификатов".

Если я правильно понял то вы в программе Соната составили и подписали "Договір про визнання елеткронних документів" получили 2 квинтанции, а потом Заяву про реєстрацію електронно цифрового підпису. И тоже получили 2 квитанции.

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Глеб, я составила в Сонате, подписал, отправила только Договор. На него получила 2 квитанции. Заява про регистрацию электронного подпису - мне не нужна, у меня только директор и печать. (А Заява - если подпись дира, буха и ещё третьего лица. Если не ошибаюсь.) Отчёт по 1ДФ прошёл, получила вчера 2 квитанции. Без подачи Заявы.)))

LeНочка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 14 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення LeНочка »

Всем добрый день. Кто знает как прочитать квитанции , которые пришли на почту? Там иероглифы, смотрела через блокнот. При этом в Сонате квитанция № 2 отсутствует , а в почте есть . Когда первый раз пыталась принять вкитанции в Сонате выскочил фонарь, что какая то ошибка произошла.Что делать , кто-нибудь знает?#wall#

creator
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 07 квітня 2014, 16:46
Подякували: 2 рази

Повідомлення creator »

LeНочка писав:Всем добрый день. Кто знает как прочитать квитанции , которые пришли на почту? Там иероглифы, смотрела через блокнот. При этом в Сонате квитанция № 2 отсутствует , а в почте есть . Когда первый раз пыталась принять вкитанции в Сонате выскочил фонарь, что какая то ошибка произошла.Что делать , кто-нибудь знает?#wall#
В почте никак не прочитать - она зашифрована. Восстановить в почте во входящий ящик и принять опять в Сонате. Прочитать что пишет.

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

Попробуйте из почтового ящика втянуть квитанцию в Сонату (там есть опция "Импорт квитанций"), Соната сама ее расшифрует.

Lera418
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 15 жовтня 2013, 15:42
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lera418 »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Отправляю отчет 1ДФ через сонату, но отчет не принимают. В квитанции 1 написано "Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів..." Договор с налоговой заключала днем ранее через Медок. Может проблема в том, что договор нужно заключить через сонату?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Lera418 писав:Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Отправляю отчет 1ДФ через сонату, но отчет не принимают. В квитанции 1 написано "Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів..." Договор с налоговой заключала днем ранее через Медок. Может проблема в том, что договор нужно заключить через сонату?
разницы через какую программу Вы заключите Договор - нет!
Дождитесь квитанцию 2 и сообщение о подписании договора и можете отправлять в налоговую любую отчётность
квитанция 2 и подписание договора может затянуться на 5 рабочих дней
Зображення

Lera418
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 15 жовтня 2013, 15:42
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lera418 »

Яков писав:
Lera418 писав:Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Отправляю отчет 1ДФ через сонату, но отчет не принимают. В квитанции 1 написано "Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів..." Договор с налоговой заключала днем ранее через Медок. Может проблема в том, что договор нужно заключить через сонату?
разницы через какую программу Вы заключите Договор - нет!
Дождитесь квитанцию 2 и сообщение о подписании договора и можете отправлять в налоговую любую отчётность
квитанция 2 и подписание договора может затянуться на 5 рабочих дней
Огромное спасибо за ответ, Вы меня успокоили) как придет 2 квитанция и мой вопрос решиться положительно, обязательно напишу сюда.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”