Коригування в реєстрі

декларація, уточнення, виправлення помилок
Александр240791
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2014, 11:58
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Александр240791 »

ar4ik писав:
Александр240791 писав:Помогите, пожалуйста, такой вопрос: я недавно пришел на работу, собираю документы у поставщиков, мы провели оплату 01.09.13 документы не получены, выясняется, что свидетельство наше они не получали поэтому сейчас они нам налоговую не хотят передавать, подскажите - разве нельзя никак ему выдать мне правильную НН? есть ли какое то законодательство которое даст ему право выписать мне правильную НН как плательщику. Читал приказ 708 от 25.11.2013г. я так понял она просто в этом месяце может отсторнировать ту НН и выписать ту же НН но уже с моим ИПН , и на сколько я понял это не ведет к каким либо последствиям???
Для того, что бы дать Вам налоговую, они должны подать уточнёнку со всеми вытекающими последствиями, простой корректировкой реестра не отделаться, тут дод.5 замешан, лично я бы на их месте тоже не заморачивалась, Ваше предприятие само упустило нанс воспользоваться налоговым кредитом.
А какие у них вытекающие если только ИПН поменялся?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Мы же с Вами не знаем какова у них дека, если там где-то проскальзывал минус, то заставят нарастающим сдавать уточнёнки. А если серьёзно- то тут только по хорошему договариваться с бухом фирмы-контрагента, сроков для подачи дод.8 у Вас уже нет, если они захотят пойти на встречу, тогда- ОК, если нет- Вы их не заставите.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Александр240791 писав:Помогите, пожалуйста, такой вопрос: я недавно пришел на работу, собираю документы у поставщиков, мы провели оплату 01.09.13 документы не получены, выясняется, что свидетельство наше они не получали поэтому сейчас они нам налоговую не хотят передавать, подскажите - разве нельзя никак ему выдать мне правильную НН? есть ли какое то законодательство которое даст ему право выписать мне правильную НН как плательщику. Читал приказ 708 от 25.11.2013г. я так понял она просто в этом месяце может отсторнировать ту НН и выписать ту же НН но уже с моим ИПН , и на сколько я понял это не ведет к каким либо последствиям???
У Вас все еще остается право подать приложение 8 на этого глупого поставщика.
Детальнее: Додаток 8 (жалоба) к декларации по НДС.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

дод. 8 не катит... прошлый год... я понимаю, вы ссылаетесь на решения суда... но вопрошант должен понимать с чем ему предстоит столкнуться и готов ли он к этой борьбе, а самое главное... стоит ли оно того...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

tomassa писав:дод. 8 не катит... прошлый год...
Если судить по Налоговому кодексу, то катит.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

tomassa писав:я понимаю, вы ссылаетесь на решения суда... но вопрошант должен понимать с чем ему предстоит столкнуться и готов ли он к этой борьбе, а самое главное... стоит ли оно того...
Вопрошант спросил о конкретной ситуации и о том, как ему можно в рамках закона выйти с нее. Говорить о том, что этого сделать нельзя только потому-что это сложно - это, имхо, не ответ на вопрос вовсе. Вопрошающему нужно разрешить ситуацию с точки зрения права, а как он поступит он сможет решить сам :)

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

Добрый всем день!
Подскажите как правильно подать исправленный реестр?

Подаю уточненку НДС за июль 2014, отчетный период в УР будет сентябрь. Добавляю в НО- нн не включенные, и снимаю НН ошибочную+ по НК снимаю нн.
НН которые снимаю по НК и НО буду проводить в деке за август. Как быть с реестром? К уточненке мне нужно подавать реестр?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Tatka писав:Добрый всем день!
Подскажите как правильно подать исправленный реестр?

Подаю уточненку НДС за июль 2014, отчетный период в УР будет сентябрь. Добавляю в НО- нн не включенные, и снимаю НН ошибочную+ по НК снимаю нн.
НН которые снимаю по НК и НО буду проводить в деке за август. Как быть с реестром? К уточненке мне нужно подавать реестр?
зараз нема уточненого реєстру. Ви подаєте реєстр за серпень , а всі коригування відображаєте із позначкою "У" і потім ще заг. сумою відображаєте у рядку "Включено до уточнюючих розрахунків".
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

мені в консультації сказали що треба включати їх в вересні в реестр так як звітний період УР - вересень.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Tatka писав:мені в консультації сказали що треба включати їх в вересні так як звітний період УР - вересень.
все вірно включаєте у вересневий реєстр, якби ви уточнюючий розрахунок подавали в серпні тоді до серпневого реєстру

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”