Возвратно-финансовая помощь

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, пожалуйста, если предприятие предоставляет ВФП директору предприятия,
То на чье имя он пишет заявление на предоставление ВФП, или будет достаточно только приказа
о предоставлении?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

READYN писав:Подскажите, пожалуйста, если предприятие предоставляет ВФП директору предприятия,
То на чье имя он пишет заявление на предоставление ВФП, или будет достаточно только приказа
о предоставлении?
Достаточно будет, например, договора о предоставлении ссуды или финпомощи... Принципиальной разницы между ними не вижу...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из дублирующей темы
Бухгалтер Настя писав:На предприятие учредитель дал возвратную финансовую помощь,но приходит срок по ней погашать, а не с чего. Предложили взять еще одну возв.фин.помощь на сумму не погашенную. Как это правильно сделать через кассу?
Дарция писав:1.Берете фин,помощь №2
2.Приход по кассе
3.Расход по кассе - в банк на р/счет
4.По чеку снимаете финансовую помощь №1
5.Приходуете в кассу
6.Расходный кассовым выдаете фин.помощь.
Элли писав:Можно ведь и без пунктов 3-5. Приняли в кассу помощь № 2 и выдали № 1 (а если учредитель "свой человек", эту процедуру можно провести виртуально).
Дарция писав:А ,я думаю, что в этом случае будет нарушение кассовой дисциплины


Marlboro писав:Какое конкретно?
Сдавать деньги в банк и, соответственно, снимать их - нет нужды, если все будет сделано на протяжении одного дня.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из закрытой темы
O_range писав:
Юлия11 писав:Нужно ли договор на возвратную беспроцентную финансовую помощь заверять нотариально? (помощь предоставлена предприятию от физического лица)
нет. см. гл 71 р. III книги пятой гражданского кодекса

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

READYN писав:Подскажите, пожалуйста, если предприятие предоставляет ВФП директору предприятия,
То на чье имя он пишет заявление на предоставление ВФП, или будет достаточно только приказа
о предоставлении?
см свой устав или нет ограничений (обычно бывают когда учредитель и дир разные лица, или учредителей несколько)
если ограничений в уставе нет - договор

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из дублирующей темы
Романтика писав:
tyss писав:Может юр.лицо на общей системе предоставлять безпроцентную возвратную фин. помощь другому юр.лицу на общей системе нал.?
Может

Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

Девочки, помогите, пожалуйста, советом.
Если директор заплатил на таможню через кассу банка, то правильней будет это по бухучету разнести как под авансовый отчет или проводить как возвратную финансовую помощь?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Картинка писав:Девочки, помогите, пожалуйста, советом.
Если директор заплатил на таможню через кассу банка, то правильней будет это по бухучету разнести как под авансовый отчет или проводить как возвратную финансовую помощь?
авансовый отчет

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

Добрый день! Помогите советом! Юр.лицо хочет предоставить физлицу-предпринимателю возвратную фин.помощь. Но таким образом, чтобы деньги снять со счета и отдать этому ФЛП. Можно ли снять деньги по чеку для предоставления финпомощи? Если да, то как это все правильно провести? Нужно ли приходовать в кассу, а потом выдавать физлицу? И есть ли ограничения?

P.S. У меня много вопросов, не удивляйтесь. Я просто "фантазирую", каким образом мне перевести деньги с одного банковского счета (на котором зависли деньги, и банк не хочет проводить платежки, и перекидку в том числе) на другой. У меня уже скоро крыша поедет от того, что банк творит. Если даже налоги не вовремя провел в этот раз, когда получали зарплату....#wall#

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

Черешня писав:Добрый день! Помогите советом! Юр.лицо хочет предоставить физлицу-предпринимателю возвратную фин.помощь. Но таким образом, чтобы деньги снять со счета и отдать этому ФЛП. Можно ли снять деньги по чеку для предоставления финпомощи? Если да, то как это все правильно провести? Нужно ли приходовать в кассу, а потом выдавать физлицу? И есть ли ограничения?

P.S. У меня много вопросов, не удивляйтесь. Я просто "фантазирую", каким образом мне перевести деньги с одного банковского счета (на котором зависли деньги, и банк не хочет проводить платежки, и перекидку в том числе) на другой. У меня уже скоро крыша поедет от того, что банк творит. Если даже налоги не вовремя провел в этот раз, когда получали зарплату....#wall#
А снять по чеку в банке, в котором зависли деньги у Вас получится?

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”