= Особа з інвалідністю на підприємстві: від працевлаштування до подачі звітності до Фонду соц. захисту інвалідів =

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Люлик писав:
Irina33 писав:Доброго дня! прочитала всю тему, але не зрозуміла на рахунок ПДВ, поясніть будьласка, або підкажіть де можна прочитати. Дякую
а причем НДС к инвалидам? #blush#
Слыхала я, что у предприятий с численностью инвалидов более 50%- нулевая ставка по НДСу, а почитать можно, по идее, в налоговом кодексе, больше негде.

Irina33
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 12 серпня 2013, 12:17
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Irina33 »

cometa писав:
Виктория 80 писав:
значит Вы не экономите деньги для предприятия если не знаете что ндс теряете на всех операциях без ндсных как получить процент по прибыли - вот тут как раз и добавите в увеличение налога на прибыль все операции без ндсные - в которые входят начисления на зп, фонд зп и без ндсные операции
Виктория, но уплата штрафа -это тоже безНДСная операция.
Просто у меня штраф получается меньше чем з\пл инвалиду. Каждый считает сам для себя.
Ось чому виникло питання про НДС

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из закрытой темы
-Latka- писав:
Шар писав:Потрібно подавати річни звіт про працевлаштування та зайнятість інваліда, якщо ні підприємстві інвалід працював лише 3 місяці?як обчислити середньорічну кількість осіб що мають групу інвалідності?
Неправильные вопросы. Отчет должны подавать все предприятия, у которых ССЧ за год больше 8 человек, 8 человеком по ССЧ должен быть инвалид. Штрафы накладываются за отсутствие инвалида на предприятии. Если у вас ССЧ 5 человек то отчет не подается независимо от того есть инвалид на предприятии или нет. Пользуйтесь поиском. Есть отдельная тема инвалид на предприятии

tester127
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 вересня 2014, 19:11

Повідомлення tester127 »

Добрый день, являюсь директором не большого производства, возникла необходимость взять в штат работника инвалида, нашли инвалида (мой знакомый), но он уже трудоустроен как инвалид в другом месте. У меня вопрос: Можно ли завести на него вторую трудовую книжку и оформить его как инвалида на моем предприятии? на сколько это законно и какие за это могут быть санкции? Заранее благодарю

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

не можна, можна без трудової, але на ОСНОВНЕ місце роботи
вирахувати, що людина працює на двох п/п не складно - в першу чергу через звітність по ЄСВ
варіант - на першому п/п хай переведеться сумісником, а на ваше влаштується на основне місце

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tester127 писав:Добрый день, являюсь директором не большого производства, возникла необходимость взять в штат работника инвалида, нашли инвалида (мой знакомый), но он уже трудоустроен как инвалид в другом месте. У меня вопрос: Можно ли завести на него вторую трудовую книжку и оформить его как инвалида на моем предприятии? на сколько это законно и какие за это могут быть санкции? Заранее благодарю
Почитайте здесь: http://ua-cat.org.ua/p-76131-yaka-v%D1% ... ritih-trud
http://www.vobu.com.ua/ukr/answer_to_qu ... answer/393
http://kremenchugtoday.com.ua/rabota.php?id=43&cat=7

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Если среднештатная численность за 2014 год будет 22 чел, то достаточно, чтобы 1 инвалид проработал 9 полных месяцев (с 01.01.14 по 02.10.14)?
Т.Е. 22*4%=0,88= 1 инвалид нужен.
9/12 мес=0,75 инвалида фактически.- хватает?
Всем спасибо за помощь

afelya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 20 березня 2012, 04:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення afelya »

добрый день! подскажите, пожалуйста, как в 1с8 разнести оплату штрафа за не созданные рабочие места для инвалидов?
*как прочее списание денежных средств?
*как оплата налогов?

vitamin4ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 13 грудня 2012, 07:56
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення vitamin4ik »

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: у нас есть на предприятии инвалид, 01.12.14 он не продлил свою справку МСЕК, и говорит, что не будет этого делать, т.е. срок инвалидности истёк.
Значит, с 01.12.14 мне оплачивать за него уже не 8,41% ЕСВ, а нашу ставку?НСЛ я также не имею права применять?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

vitamin4ik писав:Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: у нас есть на предприятии инвалид, 01.12.14 он не продлил свою справку МСЕК, и говорит, что не будет этого делать, т.е. срок инвалидности истёк.
Значит, с 01.12.14 мне оплачивать за него уже не 8,41% ЕСВ, а нашу ставку?НСЛ я также не имею права применять?
Ставка обычная по предприятию, НСЛ- в зависимости от того, позволяет з/п или нет

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”