Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

Алена18
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 31 жовтня 2014, 16:28
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Алена18 »

Подскажите, пожалуйста: в первом квартале указали начисление декретных, а во втором забыли указать в 1-ДФ их выплату. как исправить эту ошибку?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Алена18 писав:Подскажите, пожалуйста: в первом квартале указали начисление декретных, а во втором забыли указать в 1-ДФ их выплату. как исправить эту ошибку?
Подайте уточнёнку.
Заполняете только одну строчку с указанием выплаты (с озн.128), в 9 колонке ставите "0" - на включение
Зображення

Алена18
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 31 жовтня 2014, 16:28
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Алена18 »

Яков, большое спасибо!

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Народ, обнаружила ошибку в 1ДФ за 2кв., выплата физ.лицу показана, код выплаты правильный, ндфл начисл. и выплач. правильно, а вот саму сумму выплачено/начислено не поставила..как думаете, нужно ли подавать уточненку или затаиться? и если подать, то штраф же начислят за искажение, да?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

rubin писав:Народ, обнаружила ошибку в 1ДФ за 2кв., выплата физ.лицу показана, код выплаты правильный, ндфл начисл. и выплач. правильно, а вот саму сумму выплачено/начислено не поставила..как думаете, нужно ли подавать уточненку или затаиться? и если подать, то штраф же начислят за искажение, да?
Я бы затаилась, чего нарываться?. Что найдут при проверке (что не факт), что уточнишься- всё равно штраф, зачем платить больше?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Думаю штрафа быть не должно, потому-что сумма начисленного (показаного в 1-ДФ) дохода это не налоговое обязательство, следовательно, по статье 119 штрафовать уже не должны.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

То что не должны, как правило прощают. Я такие ошибочки оставляю на тот случай, что всё равно в акте написать что-то надо будет, так лучше пусть такое найдут. Ну это моё личное.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

ar4ik писав:
rubin писав:Народ, обнаружила ошибку в 1ДФ за 2кв., выплата физ.лицу показана, код выплаты правильный, ндфл начисл. и выплач. правильно, а вот саму сумму выплачено/начислено не поставила..как думаете, нужно ли подавать уточненку или затаиться? и если подать, то штраф же начислят за искажение, да?
Я бы затаилась, чего нарываться?. Что найдут при проверке (что не факт), что уточнишься- всё равно штраф, зачем платить больше?
м-да.. согласна..да нынешние проверки это вообще шедевр...я чего и спросила про уточнятся или нет, если уточнюсь, так что б красиво было и правильно, то засвечусь с 1дф, хоть от этого бюджет не пострадал ни на копейку, и они тупо, особо не размышляя накатают штраф (наши накатают точно, даже если и не положено), а разбираться с ними из-за одного отчета очень не хочется, очередной суд на носу, туда сил много нужно и времени. А при проверке, у нас по крайней мере всегда так, такие вещи вообще не смотрят, есть план сверху, ндс, прибыль, никчемы, ттн, транзиты.. недочеты в отчетах никому не интересны..

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Marlboro писав:Думаю штрафа быть не должно, потому-что сумма начисленного (показаного в 1-ДФ) дохода это не налоговое обязательство, следовательно, по статье 119 штрафовать уже не должны.
они ж читают статьи как-то по-другому.. по-своему..#wall# #wall# #wall#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

#wall# #wall# #wall# нашла ошибку 1ДФ 2 кв - инн неверно...
подскажите, пожалуйста, если сейчас уточнюсь штраф 510 грн, да? меня должна налоговая как-то уведомить об этом штрафе?
а если не уточняться... пока дело до проверки не дойдет#blush# ?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”