Імпорт

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Viktori писав:
_Tatyana_ писав:
Viktori писав: Да. Даже если ГТД будет в январе, приходуете по курсу предоплаты, а налоги уже по ГТД.
Если я буду приходовать по курсу предоплаты у меня не совпадает сумма в ГТД
Говорила только что с брокером, он говорит приходовать по курсу ГТД.
Так по какому курсу, все таки, приходовать?#wall#
А за чем сумма должна совпадать. Таможденная стоимость (ГТД) для начисления НДС и пошлин. Приходуем по курсу ГТД только в случае последующей оплаты.
Хорошо, тогда мы берем курс НБУ или курс банка на дату предоплаты?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

_Tatyana_ писав:
Viktori писав:
_Tatyana_ писав: Если я буду приходовать по курсу предоплаты у меня не совпадает сумма в ГТД
Говорила только что с брокером, он говорит приходовать по курсу ГТД.
Так по какому курсу, все таки, приходовать?#wall#
А за чем сумма должна совпадать. Таможденная стоимость (ГТД) для начисления НДС и пошлин. Приходуем по курсу ГТД только в случае последующей оплаты.
Хорошо, тогда мы берем курс НБУ или курс банка на дату предоплаты?
Коммерческий курс.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Viktori писав:
_Tatyana_ писав:
Viktori писав: А за чем сумма должна совпадать. Таможденная стоимость (ГТД) для начисления НДС и пошлин. Приходуем по курсу ГТД только в случае последующей оплаты.
Хорошо, тогда мы берем курс НБУ или курс банка на дату предоплаты?
Коммерческий курс.
А разница между коммерческим курсом и курсом НБУ как-то нужно отображать???#blush#

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

_Tatyana_ писав:
Viktori писав:
_Tatyana_ писав: Хорошо, тогда мы берем курс НБУ или курс банка на дату предоплаты?
Коммерческий курс.
А разница между коммерческим курсом и курсом НБУ как-то нужно отображать???#blush#
Нет. У вас красиво закроется 632 счет.

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

Viktori писав:
_Tatyana_ писав:
Viktori писав: Коммерческий курс.
А разница между коммерческим курсом и курсом НБУ как-то нужно отображать???#blush#
Нет. У вас красиво закроется 632 счет.
Приходуете по курсу НБУ на дату предоплаты, а разницу между НБУ и межбанком относите на 942

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

HelgaBuh писав:
Viktori писав:
_Tatyana_ писав: А разница между коммерческим курсом и курсом НБУ как-то нужно отображать???#blush#
Нет. У вас красиво закроется 632 счет.
Приходуете по курсу НБУ на дату предоплаты, а разницу между НБУ и межбанком относите на 942
Да, извените, не правильно подсказала. HelgaBuh все правильно написала.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

При перечислении нерезиденту предоплаты за товар – первоначальная стоимость формируется с учетом курса НБУ на дату перечисления аванса. При этом датой завершения импортной операции следует считать дату поступления товара на таможенную территорию Украины, фактического пересечения им таможенной границы, что подтверждается проставлением соответствующих таможенных обеспечений на товаросопроводительных и товарно-транспортных документах, но обязательно при наличии таможенной декларации

Любопытная
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 02 січня 2012, 12:04
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Любопытная »

_Tatyana_ писав: При перечислении нерезиденту предоплаты за товар – первоначальная стоимость формируется с учетом курса НБУ на дату перечисления аванса. При этом датой завершения импортной операции следует считать дату поступления товара на таможенную территорию Украины, фактического пересечения им таможенной границы, что подтверждается проставлением соответствующих таможенных обеспечений на товаросопроводительных и товарно-транспортных документах, но обязательно при наличии таможенной декларации
У меня аналогичный вопрос. Эта первоначальная стоимость по курсу НБУ на день предоплаты формируется и бух. учете и в налоговом учете? Или в налоговом иначе? И еще вопросик. Когда эта себестоимость признается расходом? Читаю в НКУ- в периоде когда признаны доходы от реализации.А что понимать под термином доход от реализации? Дату отгрузки этого товара покупателю или дату оплаты покупателем.(Отгрузка покупателю и его оплата в разных налоговых периодах)

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Скрытый текст
HelgaBuh писав:
Viktori писав:
_Tatyana_ писав: А разница между коммерческим курсом и курсом НБУ как-то нужно отображать???#blush#
Нет. У вас красиво закроется 632 счет.
Приходуете по курсу НБУ на дату предоплаты, а разницу между НБУ и межбанком относите на 942[/quote]

Я должна приходовать по утреннему курсу НБУ?!
Если мне нужен курс на 30.09, то я должна брать курс НБУ который действовал с 14.00 29.09?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Если на 30.09. то приходуете по утреннему курсу, если курсовые разницу на дату балансу значит берете вечерний курс.
Если не ошибаюсь сейчас НБУ выдает один курс. а в 3-м квартале был утренний и на 00-00.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”