НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Tigruni писав:Всем добрейшего дня!
Люди, объясните пожалуйста, мне сидящей в танке , какова всё же последовательность действий при получении оплаты от моего покупателя (за услуги)?
Я - юр. лицо, плательщик НДС; через медок получила "писульку" с № НДСного счета в казначействе; предоставляю услуги по которым ежемесячно закрываю акт вып.работ ...
Вчера поступила оплаты от покупателя в сумме 3 000грн., в течении 15 дней нужно зарегить нал.накладную в ЕдРеестре, отправить её своему покупателю .... при этом марока с наличием 500грн. на моем спецсчету в казначействе меня пока не должна волновать, т.к. её вроде как отложили до 01.02.15
... правильно мыслю?
правильно. отложите пока в сторону эту "писульку" и регистрируйте себе спокойно НН. И покупателю ее передайте в электронном виде

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Tigruni писав:Всем добрейшего дня!
Люди, объясните пожалуйста, мне сидящей в танке , какова всё же последовательность действий при получении оплаты от моего покупателя (за услуги)?
Я - юр. лицо, плательщик НДС; через медок получила "писульку" с № НДСного счета в казначействе; предоставляю услуги по которым ежемесячно закрываю акт вып.работ ...
Вчера поступила оплата от покупателя в сумме 3 000грн. Мне в течении 15 дней нужно зарегить нал.накладную в ЕдРеестре, отправить её своему покупателю через МЕДок и бумажную уже не распечатывать .... при этом марока с наличием 500грн. на моем спецсчету в казначействе меня пока не должна волновать, т.к. её вроде как отложили до 01.02.15
... правильно мыслю?
Да

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Люлик писав:
ИнспекторПДВ писав:
Люлик писав:скажите, а кто что решил делать с припрятанным НДС. Стоит ли его весь показать в деке за декабрь или можно растянуть еще и на следующие деки?
Ну... норму которая была в 198.6 "...У разі якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом 365 календарних днів з дати складання податкової накладної..."
законом № 71 убрали !!!

я согласна что убрали, но с 01.01.2015, а в момент выписки НН в 2014 данная норма была. Неужели НН за 2014 будут "подтягивать" под действие закона 71?
решила позвонить в свою налоговую, сказали что закрывать весь припрятанный НДС в декабре#wall#

MilaSU
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 05 лютого 2014, 14:50
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення MilaSU »

Добрый день!
Коллеги,помогите советом,пожалуйста!

Сегодня закрыла Акт выполненных работ и выписала налоговую накладную неплательщику НДС,которая остаётся у нас и не выдаётся.
Обязана ли я зарегистрировать налоговую накладную неплательщику НДС в Едином реестре без отправки покупателю???

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

MilaSU писав:Добрый день!
Коллеги,помогите советом,пожалуйста!

Сегодня закрыла Акт выполненных работ и выписала налоговую накладную неплательщику НДС,которая остаётся у нас и не выдаётся.
Обязана ли я зарегистрировать налоговую накладную неплательщику НДС в Едином реестре без отправки покупателю???
с 01.01 нужно регистрировать все НН

ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,совсем я запуталась с этим гемором НДС-счетами... До 01.07 вроде все ясно, с наступлением этой даты будет происходить следующее: Я получаю предоплату 1200,00 ( НДС 200.00), с основного р/с перебрасываю на НДС-счет в Казначейство 200,00 грн., регистрирую НН. У меня на осн счете 1000,00 грн и на НДС-счете 200,00 Все отлично!!! Затем мне необходимо заплатить своему поставщику+ за аренду+еще много всего, допустим в сумме те же 1200,00 (в т.ч. НДС 200,00)!! Я оформляю платежи на сумму 1000,00 с осн счета+ платежки на 200,00 с НДС. Правильно? Во-о-от... А теперь вопрос: мне с НДС-платежками КУДА идти???ГДЕ эта заветная дверь,за которой сидят операционистки??? Или если клиент-банк подключить, то физически с кем договор заключать, карточки, подписи и т.д.!!! Как мне физически мои деньги забрать с казначейского счета??? Или я совсем ничего не соображаю...

Ver4_ik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 20 січня 2012, 08:26
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ver4_ik »

ЛИС писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста,совсем я запуталась с этим гемором НДС-счетами... До 01.07 вроде все ясно, с наступлением этой даты будет происходить следующее: Я получаю предоплату 1200,00 ( НДС 200.00), с основного р/с перебрасываю на НДС-счет в Казначейство 200,00 грн., регистрирую НН. У меня на осн счете 1000,00 грн и на НДС-счете 200,00 Все отлично!!! Затем мне необходимо заплатить своему поставщику+ за аренду+еще много всего, допустим в сумме те же 1200,00 (в т.ч. НДС 200,00)!! Я оформляю платежи на сумму 1000,00 с осн счета+ платежки на 200,00 с НДС. Правильно? Во-о-от... А теперь вопрос: мне с НДС-платежками КУДА идти???ГДЕ эта заветная дверь,за которой сидят операционистки??? Или если клиент-банк подключить, то физически с кем договор заключать, карточки, подписи и т.д.!!! Или я совсем ничего не соображаю...
Нет. С НДС счета уже никто и ничего оплатить не может,только списываются деньги за регистрацию НН. Это уже не ваши деньги,а деньги государства!!

Tigruni
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 20 серпня 2012, 04:59
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Tigruni »

ЛИС, простите мне моё некомпетентное мнение... но никаких платёжек с НДСом, который на счету Вашего предприятия в госказначействе не должно быть, соответственно не нужно искать двери в куда их заносить

ИнспекторПДВ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 12 січня 2015, 10:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 121 раз

Повідомлення ИнспекторПДВ »

ЛИС писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста,совсем я запуталась с этим гемором НДС-счетами... До 01.07 вроде все ясно, с наступлением этой даты будет происходить следующее: Я получаю предоплату 1200,00 ( НДС 200.00), с основного р/с перебрасываю на НДС-счет в Казначейство 200,00 грн., регистрирую НН. У меня на осн счете 1000,00 грн и на НДС-счете 200,00 Все отлично!!! Затем мне необходимо заплатить своему поставщику+ за аренду+еще много всего, допустим в сумме те же 1200,00 (в т.ч. НДС 200,00)!! Я оформляю платежи на сумму 1000,00 с осн счета+ платежки на 200,00 с НДС. Правильно? Во-о-от... А теперь вопрос: мне с НДС-платежками КУДА идти???ГДЕ эта заветная дверь,за которой сидят операционистки??? Или если клиент-банк подключить, то физически с кем договор заключать, карточки, подписи и т.д.!!! Или я совсем ничего не соображаю...
Забудьте про деньги перечисленые на НДС-счет (они одной ногой в бюджете).... достать их оттуда платежкой невозможно.
Фактически все деньги в казначействе - уже есть по сути бюджетные деньги. И НДС-счета это лишь название.
А факт в том, что НДС стает предоплатным налогом. (хотя и с некоторыми оговорками или льготами)

ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

все равно ничего не понимаю. Как сие действо будет проходить??? Может я неправильно понимаю суть СЭА. Мне,чтоб выписать ( зарегистрировать НН) нужно положить деньги в размере НДС от суммы на этот долбаный счет? затем чтоб получить НК от поставщика нужно ж ему заплатить? И НДС в том числе!!! Как или где это сделать???

Закрито

Повернутись до “ПДВ”