Статистичні звіти

Звітність, адреси районних відділень
Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Irina33 писав:Когда в медке, лицензированном, сформировать отчет, баланс, и отправлять в статистику нет электронного адреса, есть только налоговая инспекция, ток вот вопрос, куда здаем статистику
S0110010 в Едином окне, сдается в статистику через адрес налоговой, вторая квитанция о получении придет из статистики. Но, насколько мне известно этот код будет другим после 28.01.2015 с каким-то дополнением к балансу. Девочки писали в какой-то теме, не могу вспомнить где именно.
J0901106 сдается в налоговую.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

"J0901106 сдается в налоговую "- не принимается по причине старого бланка.

И как все же трактовать это сообщение:
Починаючи з 01.01.2015 року приймання та обробка фінансової звітності буде здійснюватися за допомогою автоматизованої системи «Єдине вікно подання електронної звітності» за новою адресою: zvit@sta.gov.ua. При формуванні звітності, яка подається до Державної фіскальної служби України і Державної служби статистики України слід використовувати формати на літеру «S». Квитанція № 2 респондентам буде надходити після перевірки арифметичних і логічних контролів такої звітності в органах Державної служби статистики України
По этому сообщению, вроде выходит, что подавать надо баланс один раз с "S". А он уже сам там "ляжет" у них как надо.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Тюша, я сдала на старом бланке еще 15 января баланс. У меня все приняли. Но сдавался он еще 15 января с кодом S0110010 в статистику через e-mail налоговой. Сейчас в медке нет такого отчета, он появится после 28.01.15г.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Financier писав:Тюша, я сдала на старом бланке еще 15 января баланс. У меня все приняли. Но сдавался он еще 15 января с кодом S0110010 в статистику через e-mail налоговой. Сейчас в медке нет такого отчета, он появится после 28.01.15г.
А в налоговую надо все равно сдавать или достаточно отчета из Единого окна?
В медке есть новый бланк баланса. Я проверила, подписала и отправила, и даже его уже приняли.Но я не совсем поняла, кто именно принял:статистика и ГНИ? Но меня смущает именно отчет с "J" для ГНИ. Его надо отдельно отсялать или им достаточно одного с "S"? Я уже в каких только темах на єтом форуме не задавала этот вопрос-никто пака не дал ответа.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Тюша писав:
Financier писав:Тюша, я сдала на старом бланке еще 15 января баланс. У меня все приняли. Но сдавался он еще 15 января с кодом S0110010 в статистику через e-mail налоговой. Сейчас в медке нет такого отчета, он появится после 28.01.15г.
А в налоговую надо все равно сдавать или достаточно отчета из Единого окна?
В медке есть новый бланк баланса. Я проверила, подписала и отправила, и даже его уже приняли.Но я не совсем поняла, кто именно принял:статистика и ГНИ? Но меня смущает именно отчет с "J" для ГНИ. Его надо отдельно отсялать или им достаточно одного с "S"? Я уже в каких только темах на єтом форуме не задавала этот вопрос-никто пака не дал ответа.
Нужно делать 2 Баланса. Один в статистику. Код формы S0110010 и его отправлять в налоговую. Квит.№ 1 будет из Налоговой, квит.№ 2 из статистики.
Отдельно нужно делать Баланс в налоговую. Код формы J0901106. Там и Квит.№1 и Квит.№ 2 приходят из ГНИ. Так ответили в Медке. Я делала именно так. В прошлом году тоже отдельно сдавали в статистику и в налоговую.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Financier писав:Тюша, я сдала на старом бланке еще 15 января баланс. У меня все приняли. Но сдавался он еще 15 января с кодом S0110010 в статистику через e-mail налоговой. Сейчас в медке нет такого отчета, он появится после 28.01.15г.
В Медке есть отчет и в статистику, и в налоговую.
Статистика - Код формы S0110010
Налоговая - Код формы J0901106

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

fin_o писав:
Financier писав:Тюша, я сдала на старом бланке еще 15 января баланс. У меня все приняли. Но сдавался он еще 15 января с кодом S0110010 в статистику через e-mail налоговой. Сейчас в медке нет такого отчета, он появится после 28.01.15г.
В Медке есть отчет и в статистику, и в налоговую.
Статистика - Код формы S0110010
Налоговая - Код формы J0901106
Уже много раз писалось, что J0901106 не принимается, т.к. бланк просрочен.
В прошлом году все было гораздо проще, а в этом я уже цитировала: Починаючи з 01.01.2015 року приймання та обробка фінансової звітності буде здійснюватися за допомогою автоматизованої системи «Єдине вікно подання електронної звітності» за новою адресою: zvit@sta.gov.ua. При формуванні звітності, яка подається до Державної фіскальної служби України і Державної служби статистики України слід використовувати формати на літеру «S». Квитанція № 2 респондентам буде надходити після перевірки арифметичних і логічних контролів такої звітності в органах Державної служби статистики України.

Проблема именно в том, ято написано:...
яка подається до Державної фіскальної служби України і Державної служби статистики України. Союз "и" меня смущает.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

В медке есть новый бланк баланса.
Значит уже появился. Буквально пару дней назад искала его не было.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

А в налоговую надо все равно сдавать или достаточно отчета из Единого окна?
В налоговую отдельный баланс с отдельным кодом, я писала выше. Все равно сдавать.

Mimrochka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 23 квітня 2013, 05:07
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Mimrochka »

Может не в ту тему, заранее прошу прощенья!

В предприятии в 2012 производился расчёт она/оно, за 2013 год ничего не делали, сейчас при закрытии года у меня по 17 счёту висит остаток, что с ним сделать, как списать, расчёт далее она/оно производить нет возможности.
Проводки которыми было начислено следующие 17-441 сумма и 981-441.
Очень нужна помощь, понимаю что оно как то должно было закрыться при начислении налога, но как?

Відповісти

Повернутись до “Статистика”