Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Terri
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 03 березня 2015, 16:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Terri »

товарищи бухгалтера, а кто-нибудь "изучил" уже новую деку? раздел 3 и 4 это что-то( очень хочется обсудить это с коллегами

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Любознательная писав:
@Лиса писав:
Любознательная писав: Все шли через уточненку...
это правильно будет если я подам в составе деки за февраль? я ставлю крестик где абзац. 5 и в в разделе 2 заполняю строку 10.1.1 колонки 4,5,6 в разделе 3 строку 19 и 20.2 а дальше куда мне эту сумму в декларацию переносить и как быть с дод.5 этого контрагента показать в общем додатке но период ставить январь??
Я не слышала от народа, чтобы кому-то удалось подать в составе декларации.
спасибо, поняла а если я подам как отдельную то дод. 5 надо? и куда в деке за февраль эту сумму поставить?

Orlenok
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 21 січня 2013, 01:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Orlenok »

Тоже очень интересует вопрос по поводу
"Пополнение счета"
или
"*;101;хххххххх; ПДВ за 02.2015;; Код платежа 14010100."

Ни у кого пока нет информации?

Orlenok
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 21 січня 2013, 01:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Orlenok »

Девочки, можно задать очень глупый вопрос? Я уже устала от всех этих нововведений, и голова просто не варит.
Мы, начиная с февраля, показываем в 1С (а также в декларации) налоговый кредит по дате регистрации налоговой в ЕРНН? Или как прежде, по первому событию? А если НН февральская, а зарегестрирована в марте?..

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Orlenok писав:Девочки, можно задать очень глупый вопрос? Я уже устала от всех этих нововведений, и голова просто не варит.
Мы, начиная с февраля, показываем в 1С (а также в декларации) налоговый кредит по дате регистрации налоговой в ЕРНН? Или как прежде, по первому событию? А если НН февральская, а зарегестрирована в марте?..
якщо зареєстрована в термін 15 днів, то в лютневий ПК, а якщо з порушенням термінів, то по даті реєстрації

Orlenok
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 21 січня 2013, 01:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Orlenok »

Т.е. если НН зарегистрирована без нарушения сроков, я могу, как и прежде, проводить все налоговые накладные от поставщиков по дате выписки, а не по дате регистрации в ЕРНН? Спасибо! Вот уж правда голова деревянная уже.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Orlenok писав:Т.е. если НН зарегистрирована без нарушения сроков, я могу, как и прежде, проводить все налоговые накладные от поставщиков по дате выписки, а не по дате регистрации в ЕРНН? Спасибо! Вот уж правда голова деревянная уже.
та Вы за голову не переживайте...сейчас все бухгалтера такие #g_crazy#

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

А что у нас с реестром НН за февраль не подаем,? а то в январе кто отправлял, кто нет.а сейчас как?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

КРисс писав:А что у нас с реестром НН за февраль не подаем,? а то в январе кто отправлял, кто нет.а сейчас как?
За февраль- не надо, кроме реестра по чекам, билетам и т.д., если имеются.

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

ar4ik писав:
КРисс писав:А что у нас с реестром НН за февраль не подаем,? а то в январе кто отправлял, кто нет.а сейчас как?
За февраль- не надо, кроме реестра по чекам, билетам и т.д., если имеются.
А что делать с послугами звязку? Вроде-как правило по ним остается, как и раньше включались в НК на основе рахунка. Но в январе мне Укртелеком одну зарегистрировал, но не правильно, а вторую нет. Можно на них не обращать внимание, не ждать до 16 числа, и начислять, как и до Нового года?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”