Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Ustana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 30 червня 2010, 03:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Ustana »

А новая форма декларации по НДС уже есть где-то в 8-ке? (отчет за февраль 2015)

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ustana писав:А новая форма декларации по НДС уже есть где-то в 8-ке? (отчет за февраль 2015)
пока нет.

19Anton81
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 02 березня 2015, 13:07
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення 19Anton81 »

Financier писав: Т.е. нет, не правильно! Просто начните вести учет в программе с самой первой хозяйственной операции на предприятии. Какая у Вас сама первая операция? Начислен уст. фонд (он есть у Вас?). Потом, его пополнили на р/с. Потом, что у Вас еще было?
Першим госп. дією було "Внесення грошових коштів в уставний фонд", яку я роблю, якщо я правильно зрозумів через "Банк..."
Financier писав: Банк - Платежное поручение входящие (исходящее) - выбираете вид операции, которые производится (например: оплата от покупателя/возврат денежных средств поставщиком/и.т.д.)
Потім були "Розрахуноки" с двома контрагентам за юр.адрес та послуги по обслуговванню юр.адреси., яку я маю провести через "Покупки-Рахунок на оплату від продавця" і "Покупки-Надходження товарів і послуг". Правильно?!#blush#

п.с:
При заповненні "Контрагенти-Рахунки й договори-Договори контрагента" Я маю вносити абсолютно всі договори, які заключаємо й оплачені з даним контрагентом чи...?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

19Anton81 писав: п.с:
При заповненні "Контрагенти-Рахунки й договори-Договори контрагента" Я маю вносити абсолютно всі договори, які заключаємо й оплачені з даним контрагентом чи...?
Смотря, как Вы ведете учет. Если в разрезе договоров и у Вас их много, и постоянные движения у одного контрагента в разрезе разных договоров, то да. Нужно вносить все. Если ведете учет по расчетным документам, то все договора вносить не нужно. Достаточно сделать "болванку" т.е. Основной договор, под который и будут в разрезе расчетных документов проводится все хоз. операции.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

19Anton81 писав:Потім були "Розрахуноки" с двома контрагентам за юр.адрес та послуги по обслуговванню юр.адреси., яку я маю провести через "Покупки-Рахунок на оплату від продавця" і "Покупки-Надходження товарів і послуг". Правильно?!#blush#
Правильно.

П.С. Я Вам дала ссылку на видео уроки, посмотрите, у Вас многие вопросы отпадут сами собой.

19Anton81
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 02 березня 2015, 13:07
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення 19Anton81 »

Financier писав: П.С. Я Вам дала ссылку на видео уроки, посмотрите, у Вас многие вопросы отпадут сами собой.
Доброго ранку!
За посілання на відею - "Дякую!", але я там не знайшов відповіді на питання своє, що раніше задав: як прорвести в 1С надходження грошових коштів до уставного фонду та два розрахунки з постачальниками послуг у листопаді місяці, якщо бух.облік почав вести по програмі з 01.01.2015 року (дата внесення залишків по програмі поставив 31.12.2014р.)?
Адже, при внесені та проведені початкових залишків (Підприємство->Внесення початкових залишкі) по рахунках 311 (рахунки в банку в нац.валюті) та 631 (розрахунки з вітчизняними постачальниками та продавцями) і при переході на вкладку "Для керівника" у устанній вкладці відображається інформація для керівника, що залишок на рахунку на 01.03.2015 року 5000 гривень (хоча ці кошти були витрачені на розрахунки з нашими постачальниками послуг (проведено по рахунку 631 у початкових залишках) і, логічно було б, що у звіті для керівника відображались бі нулі).


ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

19Anton81 писав:
Financier писав: П.С. Я Вам дала ссылку на видео уроки, посмотрите, у Вас многие вопросы отпадут сами собой.
Доброго ранку!
За посілання на відею - "Дякую!", але я там не знайшов відповіді на питання своє, що раніше задав: як прорвести в 1С надходження грошових коштів до уставного фонду та два розрахунки з постачальниками послуг у листопаді місяці, якщо бух.облік почав вести по програмі з 01.01.2015 року (дата внесення залишків по програмі поставив 31.12.2014р.)?
Адже, при внесені та проведені початкових залишків (Підприємство->Внесення початкових залишкі) по рахунках 311 (рахунки в банку в нац.валюті) та 631 (розрахунки з вітчизняними постачальниками та продавцями) і при переході на вкладку "Для керівника" у устанній вкладці відображається інформація для керівника, що залишок на рахунку на 01.03.2015 року 5000 гривень (хоча ці кошти були витрачені на розрахунки з нашими постачальниками послуг (проведено по рахунку 631 у початкових залишках) і, логічно було б, що у звіті для керівника відображались бі нулі).
если учет у Вас в программе с 01.01.2015, то на 01.01 Вы вносите остатки на эту дату, а те документы, которые были в прошлом году вносить не надо.
если Вы не вносите остатки, а вносите документы за прошлый год, то и учет у Вас не с 01.01., а с какой-то там ранее даты, тогда внести надо все документы, какие были от момента создания.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

19Anton81 писав:За посілання на відею - "Дякую!", але я там не знайшов відповіді на питання своє, що раніше задав: як прорвести в 1С надходження грошових коштів до уставного фонду та два розрахунки з постачальниками послуг у листопаді місяці, якщо
бух.облік почав вести по програмі з 01.01.2015 року (дата внесення залишків по програмі поставив 31.12.2014р.)?
Попробуйте поставить дату начала учета РАНЬШЕ первой операции, затем - выполнить перепроведение документов.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

подскажите, пожалуйста,
при оказании услуг (монтаж, установка) покупателю в 1с делать акт об оказании услуг или расходную накладную и вкладка услуги? какой счет затрат указывается?
номенклатура в справочнике введена как услуга, с ндс.


Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Аря писав:подскажите, пожалуйста,
при оказании услуг (монтаж, установка) покупателю в 1с делать акт об оказании услуг или расходную накладную и вкладка услуги?
какой счет затрат указывается?
номенклатура в справочнике введена как услуга, с ндс.
Если у Вас производство - то Акт об оказании производственных услуг и 23 счет.
А если продажа услуг, то из расходной накладной (вкладка услуги) на печать выводится Акт об оказании услуг.
И там не будет счета затрат.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”