Корректировка НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
alesya24071989
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 14 серпня 2012, 07:05
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення alesya24071989 »

Доброго дня. Допоможіть зробити коригування. 18.02.15р. була виписана податкова і зареєстрована. Сума ПДВ і заг. сума неміняється, кількість теж незмінна. Потрібно поміняти суму одиниці товару без ПДВ
1 Клей - 28.500 кг по 87.50 грн (без ПДВ) - 2500.00 грн.
Разом без ПДВ: 2500.00
ПДВ: 500.00
Всього з ПДВ: 3000.00
Має бути не 87,5 а 87,72. Напишіть по стовпчиках як цю зміну відобразити в РК??? Дуже прошу, бо роблю перший раз, нехочу ще більше помилок наробити.#g_cray#

Законопослушный гражданин
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 березня 2015, 15:21

Повідомлення Законопослушный гражданин »

Чи потрібно на розрахунок коригувань до податкової накладної за лютий 2015 р., який був виписаний в зв`язку із невірним номером телефона покупця,реєструвати вдруге податкову накладну ?Дякую.

Valkiryia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 21 липня 2011, 02:17
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Valkiryia »

Подскажите, пожалуйста,

02-02-2015 была выписана налоговая накладная на сумму 25000,00 грн со ставкой НДС 0% (международная перевозка). регистрация налоговой была 15-02-2015.
Вчера выяснилось, что сумма ошибочна и правильная сумма 24500,00 грн.
Необходимо сделать РК к НН с одной строкой -25000,00 и второй строкой + 24500,00 ?
Кто должен регистрировать такую накладную? мы - поставщик? или покупатель?
и как правильнее поступить - выписать корректировку 27-02-2015 или 02-03-2015 ?
Есть ли сроки для выписки корректировки? или по обнаружению ошибки? и что со сроком решгистрации РК?
Я совсем запуталась((
Заранее благодарю за ответ.

Olyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 26 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olyshka »

Подскажите пожалуйста , выписали налоговую накладную на сумму большую чем по оплате на здачу металлолома , получилось , что два раза насчитали ПДВ , пока разбирались толи со льготой толи без , насчитали 2 раза ПДВ, за январь месяц как исправить теперь эту накладную.
1. Сделать расчёт корректировку с - неправильной суммы , двумя строчками одну снять , а во второй поставить правильную и отправить Покупателю.
2. Отобразить расчет корректировку получается уже в мартовской декларации.
Погогите пожалуйста рразобраться впервые сталкиваюсь с подобными ошибками.


azon
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 15 січня 2015, 13:02
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення azon »

И.О. писав:
@Лиса писав:
И.О. писав:У меня тут вопрос возник. Как всё на практике происходит. Допустим, ошиблись в НН в ИНН покупателя. Обнаружили ошибку, делаем первый РК с минусом на ошибочного покупателя. Он этот РК зарегил. Дальше делаем второй РК на правильного покупателя с плюсом. Регистрируем сами и отправляем правильному покупателю. Вроде бы всё нормально. Но, вот теперь со стороны этого правильного покупателя. Он, вместо того, чтобы получить свою НН по первому событию, получает только РК? Или как?
Что то я вообще запуталась, а как можно сделать РК без самой НН???
Голова ДФС Билоус считает, что так можно, раз в письме так написано.
НН есть, но она выписана не на того покупателя. А РК к ней два, и выписаны на разных покупателей.
Вот я на месте покупателя бы не принимала бы такой РК
от налоговой ответа нет. в налоговой при коментарии к додатку 2 "+" перенаправляют по телефонам по кругу. додаток 2 с правильным ИНН не "регистриуется" с налоговой с неправильным инн

Елена я
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 12 лютого 2013, 07:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Елена я »

А если у меня налоговая от 11.02. на неплательщина НДС выписана, а сегодня выясняется что они уже плательщики НДС. Как поступить? Выписать одну РК числом так 27.02. и указать ИНН и в табличной части двумя строками отразить товар одна с "+", другая с "-". И что указать в причине коригування в этом случае? Спасибо!

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

azon писав:
И.О. писав:
@Лиса писав: Что то я вообще запуталась, а как можно сделать РК без самой НН???
Голова ДФС Билоус считает, что так можно, раз в письме так написано.
НН есть, но она выписана не на того покупателя. А РК к ней два, и выписаны на разных покупателей.
Вот я на месте покупателя бы не принимала бы такой РК
от налоговой ответа нет. в налоговой при коментарии к додатку 2 "+" перенаправляют по телефонам по кругу. додаток 2 с правильным ИНН не "регистриуется" с налоговой с неправильным инн
Я так думаю, что это очередная лажа от ДФС. И скорее всего нужно делать новую НН и регить её.

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Поделитесь, пожалуйста, мнением: несвоевременно зарегистрированная РК включается в декларацию месяца составления или месяцем несвоевременной регистрации?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Меланна, думаю, месяцем выписки. Коллеги, поправьте меня, если не права.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Меланна писав:Поделитесь, пожалуйста, мнением: несвоевременно зарегистрированная РК включается в декларацию месяца составления или месяцем несвоевременной регистрации?
если на увеличение НО то 100% месяцем составления, а вот если на уменьшение, затрудняюсь может даже и месяцем регистрации

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”