Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Люлик писав:Елена_П, а при чем к данной ситуации нарушение срока регистрации. Если по условию НН была выписана вовремя и вовремя зарегина (февраль), но покупатель не вкл. ее себе в кредит, т.к. обнаружил ошибку, а РК на исправление ошибки прошло уже в марте
В идеале для исправления ошибки по неправильной НН расчет кор-ки нужно выписывать то же датой что и составление НН и регистрировать с опозданием. Просто раз НН неправильная, то все равно нарушен уже срок её регистрации. Хотя конечно тут вопрос спорный как её отражать, можно подождать разъяснений мудрецов из налоговой...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Елена_П писав:
Люлик писав:Елена_П, а при чем к данной ситуации нарушение срока регистрации. Если по условию НН была выписана вовремя и вовремя зарегина (февраль), но покупатель не вкл. ее себе в кредит, т.к. обнаружил ошибку, а РК на исправление ошибки прошло уже в марте
В идеале для исправления ошибки по неправильной НН расчет кор-ки нужно выписывать то же датой что и составление НН и регистрировать с опозданием. Просто раз НН неправильная, то все равно нарушен уже срок её регистрации. Хотя конечно тут вопрос спорный как её отражать, можно подождать разъяснений мудрецов из налоговой...
а почему той же датой, что и НН? а разве не датой обнаружения ошибки?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Люлик писав:
Елена_П писав:
Люлик писав:Елена_П, а при чем к данной ситуации нарушение срока регистрации. Если по условию НН была выписана вовремя и вовремя зарегина (февраль), но покупатель не вкл. ее себе в кредит, т.к. обнаружил ошибку, а РК на исправление ошибки прошло уже в марте
В идеале для исправления ошибки по неправильной НН расчет кор-ки нужно выписывать то же датой что и составление НН и регистрировать с опозданием. Просто раз НН неправильная, то все равно нарушен уже срок её регистрации. Хотя конечно тут вопрос спорный как её отражать, можно подождать разъяснений мудрецов из налоговой...
а почему той же датой, что и НН? а разве не датой обнаружения ошибки?
Ну да, а ведь ошибку могут и не заметить год и два и три... А покупатель может подать додаток 8 с жалобой на такого поставщика и прийдет тогда внеплановая проверка из налоговой, поэтому я думаю что датой неправильной НН все-таки должен быть РК, но я не претендую на истину в последней инстанции конечно.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

ksy-m писав:После того как налоговая даст разрешение на всю сумму из стр.31 марта,затем ставите всю сумму в стр.26апреля включаете всю эту сумму через Д2 графу 7, затем в гр.27 и в гр.20.2, стр 31 апреля=0. и в майской декларации раздел 4 уже не заполняете. вся сумма минуса у вас будет учитываться в разделе3.
Огромное спасибо!

Остался только вопрос по заполняемым графам в Д2 мартовской декларации. Заполняю только графу 11 и 14? Или 12 графа должна быть заполнена?
Получается, что я своим минусом из января смогу воспользоваться только в апрельской декларации на уменьшение НО, если конечно ДФС разрешит ув. рег. сумму?

Простите за такое количество вопросов, боюсь ошибиться.

Kupava
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 27 березня 2013, 15:48
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Kupava »

Подскажите пожалуйста, что то начиталась и не пойму. Если отрицательное значение было в феврале и что б ним воспользоваться в марте мне нужно подтверждение налоговой?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Елена_П писав: Ну да, а ведь ошибку могут и не заметить год и два и три... А покупатель может подать додаток 8 с жалобой на такого поставщика и прийдет тогда внеплановая проверка из налоговой, поэтому я думаю что датой неправильной НН все-таки должен быть РК, но я не претендую на истину в последней инстанции конечно.
а как же можно будет зарегить РК через год, два или три, если срок 180 дней?
Да и если в течении 180 дней пройдет регистрация, то штрафа не избежать

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Люлик писав:
Елена_П писав: Ну да, а ведь ошибку могут и не заметить год и два и три... А покупатель может подать додаток 8 с жалобой на такого поставщика и прийдет тогда внеплановая проверка из налоговой, поэтому я думаю что датой неправильной НН все-таки должен быть РК, но я не претендую на истину в последней инстанции конечно.
а как же можно будет зарегить РК через год, два или три, если срок 180 дней?
Да и если в течении 180 дней пройдет регистрация, то штрафа не избежать
вот и я об этом всём...
ведь неправильно выписанная НН не дает права покупателю её включить в свой НК, а значит для покупателя её нет, пусть она хоть трижды зарегистрирована в ЕРНН! И если допустим вы забыли виписать НН и "проснулись" уже через 15 дней от срока её регистрации, вам же не дано право выписать такую НН тем днем когда вы "проснулись"? Так почему для РК основанием (датой) выписки будет являться тот день когда увидели ошибку? Для РК соблюдаются такие же правила выписки и соблюдение событий как и для НН. Именно это я хотела сказать.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Андреа писав:J1301301 В Сонате и в Медке ещё нет данной формы
отправила запрос J 1301201 и получила такие данные
гр.2= -40000,00
гр.3=90000,00
гр.6=290000,00
я так понимаю гр.6-гр.3=гр.2, т.е. 290000-90000=200000- гр.2 40000=160000 - это как раз и есть та сумма которую я заявляла на увеличение регистрационной суммы в февральской декларации. Как думаете можно считать, что разрешение получено?

У меня тоже пришел ответ с увеличенной регистрационной суммой. Как раз та сумма, что заявлялась в февральской декларации. Я так понимаю , что можно спокойно эту сумму ставить в мартовской декларации?[/quote]


у меня тоже дофевральский минус всплыл сегодня в вытяге, НО.... 31.03.15 запрос не формировала, а 01.04.15 увидела, что мой минус включили в ряд.2 вытяга. Вопрос: как узнать в марте или в апреле ГНИ посчитала этот минус???#rtfm#

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

мюсля писав:
Андреа писав:J1301301 В Сонате и в Медке ещё нет данной формы
отправила запрос J 1301201 и получила такие данные
гр.2= -40000,00
гр.3=90000,00
гр.6=290000,00
я так понимаю гр.6-гр.3=гр.2, т.е. 290000-90000=200000- гр.2 40000=160000 - это как раз и есть та сумма которую я заявляла на увеличение регистрационной суммы в февральской декларации. Как думаете можно считать, что разрешение получено?

У меня тоже пришел ответ с увеличенной регистрационной суммой. Как раз та сумма, что заявлялась в февральской декларации. Я так понимаю , что можно спокойно эту сумму ставить в мартовской декларации?

у меня тоже дофевральский минус всплыл сегодня в вытяге, НО.... 31.03.15 запрос не формировала, а 01.04.15 увидела, что мой минус включили в ряд.2 вытяга. Вопрос: как узнать в марте или в апреле ГНИ посчитала этот минус???#rtfm# [/quote] у меня тоже появился минус. а насчет посчитала или нет,я так думаю если в витяге он появился значит посчитали его. и теперь будем его сьедать. а вот как деку заполнять опять будем решать ближе к сдаче.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3140
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2370 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Люлик писав:
FyDD писав:
на настоящий момент, я предполагаю включить февр.ПН в март, и не показывать кор-ку/пустышку, в Дод.5 будет отражен период складання 02.2015
потребуют пояснениий- наваяю
если честно, то я не понимаю, как Вы вкл. февральскую НН в деку за март, без нарушения срока регистрации этой НН
но и в февраль включать нет оснований, т.к. ПН обрела силу тлько после регистрации корр-ки в марте
кстати, при этом варианте наверно стоит показать корр-ку/пустышку для обоснования
Я так понимаю, в законодательстве нет точного разъясения ситуации, каждый будет делать по своему,
через 6-12 месяцев гни издаст обобщ. консультацию и тот кто угадал-в шоколаде, кто не угадал-будет суетиться/сдавать УРы #wall# #wall# #wall#
а наши законотворцы и фискалы и дальше будут курить бамбук и что покрепче, с них как с гуся вода, их то не штрафуют#russian#


Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”