Корректировка НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

Поменяла в 1с дату, номерация сама выставилась, была корректировка №5, стала №2..вручную поменяла на номер 5 обратно...а в декларации за апрель надо будет вручную менять дату обратно на март? или оставлять апрельскую дату?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

olgaVB писав:Поменяла в 1с дату, номерация сама выставилась, была корректировка №5, стала №2..вручную поменяла на номер 5 обратно...а в декларации за апрель надо будет вручную менять дату обратно на март? или оставлять апрельскую дату?
апрельскую оставляете. иначе она у Вас в деку не подтянется

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

olgaVB писав:
ArinaArina писав:
olgaVB писав:
Скрытый текст
та да, уже понимаю, что сама виновата.
и еще подскажите плиз, меняю на дату, когда покупатель зарегистрировал? и что делать с нумерацией в апреле? она тогда собьется если я перенесу в апрель корректировку?
не надо ничего менять в нумерации. апрель как выписывали, так и продолжайте.
ок... а дату ставлю 16.04 (покупатель в этот день зарегистрировал)? или ставить любую апрельскую дату?может 1 апреля? что посоветуете?
думаю, без разницы. все равно в апрельскую деку попадет

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

ArinaArina писав:
olgaVB писав:Поменяла в 1с дату, номерация сама выставилась, была корректировка №5, стала №2..вручную поменяла на номер 5 обратно...а в декларации за апрель надо будет вручную менять дату обратно на март? или оставлять апрельскую дату?
апрельскую оставляете. иначе она у Вас в деку не подтянется

это я поняла, что оставляю апрельскую в 1С, я имела в виду в додатке 1, когда буду сдавать декларацию за апрель, там есть колонка Дата отримання отримувачем(покупцем)... я то ее выписывала в марте, и отправляла им, они с опозданием но зарегили мартовкую корректировку... поэтому возникает вопрос, в 1с я оставляю ее как апрельскую, но в декларации в этом додатке наверное вручную ставлю дату марта, дату изначальной выписки корректировки...правильно?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

olgaVB писав:
ArinaArina писав:
olgaVB писав:Поменяла в 1с дату, номерация сама выставилась, была корректировка №5, стала №2..вручную поменяла на номер 5 обратно...а в декларации за апрель надо будет вручную менять дату обратно на март? или оставлять апрельскую дату?
апрельскую оставляете. иначе она у Вас в деку не подтянется

это я поняла, что оставляю апрельскую в 1С, я имела в виду в додатке 1, когда буду сдавать декларацию за апрель, там есть колонка Дата отримання отримувачем(покупцем)... я то ее выписывала в марте, и отправляла им, они с опозданием но зарегили мартовкую корректировку... поэтому возникает вопрос, в 1с я оставляю ее как апрельскую, но в декларации в этом додатке наверное вручную ставлю дату марта, дату изначальной выписки корректировки...правильно?
по логике да. тут мы только гадать можем, не имея официальных разъяснений

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

спасибо, надеюсь, что до сдачи апрельской декларации хоть что-то станет понятно...большое спасибо, что не прошли мимо...сдала и декларацию и есв...

levva5
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 28 липня 2014, 08:49
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення levva5 »

ArinaArina писав:
levva5 писав:Помогите пожалуйста разобраться. Можно ли включать в декларацию корректировки к налоговой с минусом отправленные контрагенту но не зарегистрированные покупателем? Или их включать только после регистрации покупателем?
Мне кажется что только после регистрации покупателем.Значит надо их все выкидывать?
если срок 15 дней нарушен, то включать в том месяце, когда покупатель зарегистрирует

Спасибо у нас таких корректировок немерянно печально А к январьским нн надо регистрировать корректировку если не была зарегистрирована сама НН в январе. Отправили отклонили налоговая по причине что не была зарегистрирована сама нн.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

levva5 писав:
ArinaArina писав:
levva5 писав:Помогите пожалуйста разобраться. Можно ли включать в декларацию корректировки к налоговой с минусом отправленные контрагенту но не зарегистрированные покупателем? Или их включать только после регистрации покупателем?
Мне кажется что только после регистрации покупателем.Значит надо их все выкидывать?
если срок 15 дней нарушен, то включать в том месяце, когда покупатель зарегистрирует

Спасибо у нас таких корректировок немерянно печально А к январьским нн надо регистрировать корректировку если не была зарегистрирована сама НН в январе. Отправили отклонили налоговая по причине что не была зарегистрирована сама нн.
было в письмах налоговой, что если НН не подлежала регистр., то и РК не надо. Попробуйте отправить саму НН. Если придет ответ, что НН будет зарегистр.при наличии РК - отправляйте РК. Если будет полный отказ - от Вас уже ничего не зависит.

babiy4uk
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 01 лютого 2013, 01:22
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення babiy4uk »

добрый день форумчане! Стал вопрос( если мы получили РК на исправление ошибки по февральской накладной в марте, в додатке 5 писать "Період складання податкових накладних, інших документів" март или февраль?
НН то с налоговым обязательством прошла в феврале.
Кто как делал?


ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

babiy4uk писав:добрый день форумчане! Стал вопрос( если мы получили РК на исправление ошибки по февральской накладной в марте, в додатке 5 писать "Період складання податкових накладних, інших документів" март или февраль?
НН то с налоговым обязательством прошла в феврале.
Кто как делал?
РК в дод.5 никак не отражается. его место в дод.1. Но дело в том, что если исправлялась ошибка, то получается, что Вы кредит в феврале отразили на основании ошибочной НН, которая не дает право на кредит.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”