подать госрегистратору информацию о конечном выгодополучателе!

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

zhenya писав:
ArinaArina писав:
Тюша писав:А я и сообщать не буду. Нам "приказали" сдать форму-сдали. Вот если впаяют штраф-тогда меня никто не пожелеет, что мол я пеклась о сохранении ваших данных. Что сделано-то сделано. Может крупные фирмы и будут судиться, и возможно отсудят свое право на "неопубликование" личных данных. Тогда и мы за ними будем бузить. А так самим по себе, не буду. Действительно, и НДСа хватает.
а Вы не боитесь, что завтра появится какое-то разъяснение, что мы все не так закон поняли и касается это только тех, у кого юрики в учредителях, ну или еще что-нибудь в таком духе. А к Вам опять претензии: зачем подала? Я помню ситуацию, когда мама моя с базами персональных данных суетилась, а потом приняли, что по трудовым отношениям эти базы не нужны. Так выслушивала потом от руководства: вооот, а ты вечно спешить, а оно и не надо. Почему мы-бухгалтера вешаем на себя не свою ответственность? Есть учредители, директора, которых это непосредственно касается, есть юристы, которые должны в этом разбираться лучше нас, вот пусть они и решаю это без бухгалтеров и принимают на себя эту ответственность. Или у нас автоматом - раз бамажка - значит к буху. Так деньги - тоже бамажки, но тут все больше мимо нас.
Arina +100%....


АrinaArina, поддерживаю... Я бы посоветовала по учредителям-физлицам не спешить...ИМХО...
Сегодня огласила ситуацию учредителю (у меня директор-учредитель одно лицо), тот связался с юристом. Юрист посоветовал, если учредитель - физлицо, не сдавать, т.к. очень высока вероятность того, что появятся доп. разъяснения или продлят сроки сдачи... Решение учредителя - сдавать не будем...В крайнем случае заплатим штраф...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Irina777 писав:
zhenya писав:
ArinaArina писав: а Вы не боитесь, что завтра появится какое-то разъяснение, что мы все не так закон поняли и касается это только тех, у кого юрики в учредителях, ну или еще что-нибудь в таком духе. А к Вам опять претензии: зачем подала? Я помню ситуацию, когда мама моя с базами персональных данных суетилась, а потом приняли, что по трудовым отношениям эти базы не нужны. Так выслушивала потом от руководства: вооот, а ты вечно спешить, а оно и не надо. Почему мы-бухгалтера вешаем на себя не свою ответственность? Есть учредители, директора, которых это непосредственно касается, есть юристы, которые должны в этом разбираться лучше нас, вот пусть они и решаю это без бухгалтеров и принимают на себя эту ответственность. Или у нас автоматом - раз бамажка - значит к буху. Так деньги - тоже бамажки, но тут все больше мимо нас.
Arina +100%....


АrinaArina, поддерживаю... Я бы посоветовала по учредителям-физлицам не спешить...ИМХО...
Сегодня огласила ситуацию учредителю (у меня директор-учредитель одно лицо), тот связался с юристом. Юрист посоветовал, если учредитель - физлицо, не сдавать, т.к. очень высока вероятность того, что появятся доп. разъяснения или продлят сроки сдачи... Решение учредителя - сдавать не будем...В крайнем случае заплатим штраф...
один момент - штраф не копеечный. Но в такой ситуации это уже проблема дира-учредителя, а не наша.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

лучше перебдеть, чем недобдеть:) когда придется штраф платить ( а от не маленький), руководство крайним сделает бухгалтера ..

telhin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 19 лютого 2013, 05:36
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення telhin »

Дамы, подскажите где в интернете вы видите, что данные появились?
какой интеренет адрес?
(в пятницу сдала в одессе. очередь идет быстро. записаться в очередь можно и в интернете, но там запись уже на 2 недели вперед заполнена, а в очереди непосредственно у гос регистратора всегда есть места даже после обеда. в день проходит примерно 160 чел)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

telhin писав:Дамы, подскажите где в интернете вы видите, что данные появились?
какой интеренет адрес?
(в пятницу сдала в одессе. очередь идет быстро. записаться в очередь можно и в интернете, но там запись уже на 2 недели вперед заполнена, а в очереди непосредственно у гос регистратора всегда есть места даже после обеда. в день проходит примерно 160 чел)
Действительно, адрес такой существует, но, увы, не подскажу... т.к. не являюсь дамой (к сожалению/к счастью) ...#blush#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Я конечно, за женскую солидарность, но без наших мужчин - форум был бы не тот! Да и не только форум!

А адрес вот: https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Вообще, интересно, вся информация о учредителях в открытом доступе как-то соответсвует защите персональных данных? что думают об этом юристы...... ? ( это не вопрос, так, к размышлению)

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Очень хочется надеяться,что это вопрос в первую очередь к омбудсмену.

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Извините может несовсем в тему .а баланс регистратору еще сдаем ?просто хотела все сразу отнести..
И еще вопрос .просто встречала два варианта ответа в теме.кто уже сдавал птичку где ставить:
"Зміна кінцевого(их) вигодоодержувача (вигодоодержувачів) юридичної особи"
или
"Зміна відомостей про кінцевого(их) вигодоодержувача (вигодоодержувачів) "

и на самой стр.4 "включено" чи "змінено выдомості"

SmartDima
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 03 жовтня 2014, 09:08
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення SmartDima »

karmen2011 писав:Извините может несовсем в тему .а баланс регистратору еще сдаем ?просто хотела все сразу отнести..
И еще вопрос .просто встречала два варианта ответа в теме.кто уже сдавал птичку где ставить:
"Зміна кінцевого(их) вигодоодержувача (вигодоодержувачів) юридичної особи"
или
"Зміна відомостей про кінцевого(их) вигодоодержувача (вигодоодержувачів) "

и на самой стр.4 "включено" чи "змінено выдомості"
1. "Зміна відомостей про кінцевого(их) вигодоодержувача (вигодоодержувачів) "
2. "змінено відомості"
3. Также большинство регистраторов просят внести еще какие-нибудь изменения в ф.4. Как вариант "Зміна додаткової інформації про зв'язок з юридичною особою", добавьте или измените телефон/e-mail.
4. Если самостоятельно отсканируете все листы ф.4 в формате *.tiff, то сократите свое время пребывания у регистратора и остальных "мучеников" в очереди...

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”