ФОП и кассовий аппарат

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

genjiv писав:Подскажите пож. ФОП 3 гр. не плат.зарегистрирован 20.03.2015 открыли сегодня р/с, нужно ли подавать в налоговую лист-пояснення с каких причин не будем устанавливать РРО. И еще вопрос ЕСВ за март нужно платить или нет? Спасибо.
Если ЕСВ "за себя", то нужно. И за март и за апрель и т.д.

Ожинка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 10 жовтня 2013, 11:46
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Ожинка »

Наш ФОП за весь час своєї діяльності проводив розрахунки тільки через розрахунковий рахунок. Тому ,можливо , у когось є зразок заяви у податкову, щоб не ставити РРО. На який пункт ПК спиратись в заяві? Допоможіть, будь ласка.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Ожинка писав:Наш ФОП за весь час своєї діяльності проводив розрахунки тільки через розрахунковий рахунок. Тому ,можливо , у когось є зразок заяви у податкову, щоб не ставити РРО. На який пункт ПК спиратись в заяві? Допоможіть, будь ласка.
Нет торговой наличной выручки - нет РРО и нет каких-либо заяв, листів та телеграм...

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

shinna писав:
Iren89 писав:Добрый день.
Подскажите, кто сталкивался:
ФЛП-единщик, 3 группа без НДС, расчеты ведутся только по безналу.
То, что РРО не устанавливается, понятно, но у меня в налгвой поросили написать заявление о том, что наличный расчет не используется, потому не ставится РРО, ну или что-то вроде этого.
Могут ли они это требовать в обязательном порядке, а также подтверждения?
Спасибо
Что-то новенькое... Они могут требовать все, что только им придет в голову. Когда нет никаких инструкций, то не удивляйтесь ничему. Если у вас действительно нет налички, можете написать им такое заявление, пусть отцепятся. Хотя их требование скорее всего неправомочно.
Извините пожалуйста а ЮЛ на ЕН 3гр.если рабротают по безналу тоже не нужен кассовый аппарат?Я общалась с юристом и она мне озвучила свою точку зрения-кассовый апарат нужен всем ЮЛ-независимо как работаю за наличку или нет?Я в шоке..это действительно так?

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

скажиет а вы уже прицениваетесь к кассовым аппаратам?! будете ли ставить?! или надеетесь что отманят?!
у меня ФОП когда увидел цены, думает над тем чтоб ФОП закрыть)
и еще, как выс нового года подтверждаете наличку которую пишите в книжку?! ведете ли кассу?!

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

karmen2011 писав:
shinna писав:
Iren89 писав:Добрый день.
Подскажите, кто сталкивался:
ФЛП-единщик, 3 группа без НДС, расчеты ведутся только по безналу.
То, что РРО не устанавливается, понятно, но у меня в налгвой поросили написать заявление о том, что наличный расчет не используется, потому не ставится РРО, ну или что-то вроде этого.
Могут ли они это требовать в обязательном порядке, а также подтверждения?
Спасибо
Что-то новенькое... Они могут требовать все, что только им придет в голову. Когда нет никаких инструкций, то не удивляйтесь ничему. Если у вас действительно нет налички, можете написать им такое заявление, пусть отцепятся. Хотя их требование скорее всего неправомочно.
Извините пожалуйста а ЮЛ на ЕН 3гр.если рабротают по безналу тоже не нужен кассовый аппарат?Я общалась с юристом и она мне озвучила свою точку зрения-кассовый апарат нужен всем ЮЛ-независимо как работаю за наличку или нет?Я в шоке..это действительно так?
РРО нужно ставить только тем, у кого наличные расчеты. Если у вас безнал РРО не нужен. Может быть разве что нужно будет написать какое-то письмо в налоговуюо том, что у вас безнал и РРО не нужно.

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Myami писав:
karmen2011 писав:
shinna писав: Что-то новенькое... Они могут требовать все, что только им придет в голову. Когда нет никаких инструкций, то не удивляйтесь ничему. Если у вас действительно нет налички, можете написать им такое заявление, пусть отцепятся. Хотя их требование скорее всего неправомочно.
Извините пожалуйста а ЮЛ на ЕН 3гр.если рабротают по безналу тоже не нужен кассовый аппарат?Я общалась с юристом и она мне озвучила свою точку зрения-кассовый апарат нужен всем ЮЛ-независимо как работаю за наличку или нет?Я в шоке..это действительно так?
РРО нужно ставить только тем, у кого наличные расчеты. Если у вас безнал РРО не нужен. Может быть разве что нужно будет написать какое-то письмо в налоговуюо том, что у вас безнал и РРО не нужно.
у нас СТО...счета даже нет открытого...наличные расчеты по услугам...

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

karmen2011 писав:
shinna писав:
Iren89 писав:Добрый день.
Подскажите, кто сталкивался:
ФЛП-единщик, 3 группа без НДС, расчеты ведутся только по безналу.
То, что РРО не устанавливается, понятно, но у меня в налгвой поросили написать заявление о том, что наличный расчет не используется, потому не ставится РРО, ну или что-то вроде этого.
Могут ли они это требовать в обязательном порядке, а также подтверждения?
Спасибо
Что-то новенькое... Они могут требовать все, что только им придет в голову. Когда нет никаких инструкций, то не удивляйтесь ничему. Если у вас действительно нет налички, можете написать им такое заявление, пусть отцепятся. Хотя их требование скорее всего неправомочно.
Извините пожалуйста а ЮЛ на ЕН 3гр.если рабротают по безналу тоже не нужен кассовый аппарат?Я общалась с юристом и она мне озвучила свою точку зрения-кассовый апарат нужен всем ЮЛ-независимо как работаю за наличку или нет?Я в шоке..это действительно так?
Стаття 3. Суб'єкти господарювання, які здійснюють:
…розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг зобов'язані:

Безнал, если принимаете платежные карточки. жетоны и т.п.

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

cleo писав:
Myami писав:
karmen2011 писав: Извините пожалуйста а ЮЛ на ЕН 3гр.если рабротают по безналу тоже не нужен кассовый аппарат?Я общалась с юристом и она мне озвучила свою точку зрения-кассовый апарат нужен всем ЮЛ-независимо как работаю за наличку или нет?Я в шоке..это действительно так?
РРО нужно ставить только тем, у кого наличные расчеты. Если у вас безнал РРО не нужен. Может быть разве что нужно будет написать какое-то письмо в налоговуюо том, что у вас безнал и РРО не нужно.
у нас СТО...счета даже нет открытого...наличные расчеты по услугам...
РРО нужно

lootta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 30 жовтня 2014, 11:06
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення lootta »

Добрий день.Підкажіть чи можна отримати поворотну фінансову допомогу від фіз особи через касовий приходний ордер та повернути через видатковий ордер вже другій особі у якої раніше брали позику не вносивши кошти на розрахунковий рахунок?

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”