Штраф и пеня за неуплату ндс - как платить "по-новому"?

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

ar4ik писав:
TOSHKA_VIKA писав:Всем добрый день! Товарищи, кто подскажет??? позвонили с налоговой, что за мартовскую декларацию недоимка, теперь прикидываю возможные варианты - как так могло получится, если согласно вытяга "стан рахунку" плюсовой, специально заплатила на 300 грн. больше на всякий случай- пусть будет. Теперь говорят - на этот же счет электронный счет надо оплатить недоимку, так откуда она могла взяться и почему не списался этот плюсовой остаток? #dntknw# может у кого мысли есть какие по этому поводу? Заранее всем откликнувшимся спасибо!!!
Потому что надо отделить вершки и корешки- платить нужно было по декларации, по вытягу, если ничего не изменится, платить будем с 1.07.15, когда закончится амнистия на регистрацию налоговыз без учёта суммы по вытягу, как-то так.
может не совсем правильно написала) платила по декларации, заплатила специально больше на 300 грн., они в вытяге висят, т.е. на счету больше. Утверждает отдел недоимки, что недоплата именно по мартовской декларации, но недоплаты там не было. просто прикидываю - куда деньги подевались) могла налоговая камерально что-то снять и с этого счета деньги списать, к примеру, что потом не хватило на оплату по декларации?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Это вряд ли, хотя- кто их знает. Извините, я не правильно поняла вопрос. В Вашем случае надо разбираться- делать сверку и выяснять- а где же деньги? До выяснения обстоятельств я бы ничего не платила.

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

ar4ik писав:Это вряд ли, хотя- кто их знает. Извините, я не правильно поняла вопрос. В Вашем случае надо разбираться- делать сверку и выяснять- а где же деньги? До выяснения обстоятельств я бы ничего не платила.
спасибо) да вот тоже сначала хотела заплатить - пеня-то капает, хоть и сумма не очень) поеду разбираться во вторник... как-то странно - девочка мне говорит, что моих цифр не видит, т.е. по счетам у нас учет отдельно, а у них отдельно #wall# так как если бы списалось одинаково - у меня по идее тоже не было остатка

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Добрый день! Подскажите пожалуйста с каким кодом оплачивать пеню по НДС? и пеня оплачивается на "страрые" (по которым мы платили ндс до СЭА) реквызиты налоговой?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

MOROZ-MOROZ писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста с каким кодом оплачивать пеню по НДС? и пеня оплачивается на "страрые" (по которым мы платили ндс до СЭА) реквызиты налоговой?
*;101; и т.д. На "старый" бюджетный счет.

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Popen писав:
MOROZ-MOROZ писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста с каким кодом оплачивать пеню по НДС? и пеня оплачивается на "страрые" (по которым мы платили ндс до СЭА) реквызиты налоговой?
*;101; и т.д. На "старый" бюджетный счет.
поправлю #blush#
*;140;

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Viktori писав:
Popen писав:
MOROZ-MOROZ писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста с каким кодом оплачивать пеню по НДС? и пеня оплачивается на "страрые" (по которым мы платили ндс до СЭА) реквызиты налоговой?
*;101; и т.д. На "старый" бюджетный счет.
поправлю #blush#
*;140;
я тоже так думаю, но смущаяет, что написано для "единого внеску" для НДС тоже подходит?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Viktori писав:
Popen писав:
MOROZ-MOROZ писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста с каким кодом оплачивать пеню по НДС? и пеня оплачивается на "страрые" (по которым мы платили ндс до СЭА) реквызиты налоговой?
*;101; и т.д. На "старый" бюджетный счет.
поправлю #blush#
*;140;
"Не верю!!!" (К.Станиславский) НДС и ЕСВ - разные вещи...#blush#
140 Надходження до бюджету коштів у рахунок погашення податкового боргу/недоїмки з єдиного внеску*

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

http://sfs.gov.ua/diyalnist-/zakonodavs ... 62901.html
Список кодов необходимо загрузить.


MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Viktori писав:http://sfs.gov.ua/diyalnist-/zakonodavs ... 62901.html
Список кодов необходимо загрузить.
этот наказ втратив чінність#rtfm# , вместо него наказ № 666 от 24.07.15

(номер приказа прямо сатанисткий #[-o< )

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”