НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
VitaVi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 29 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення VitaVi »

Dolphin писав:Доброго дня уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. В стр. 18 февральской декларации отображено 10грн, стр. 20.1-10грн, стр.26-20грн.
Сума по строке 20.1 не отражается по спец счёту, соответственно вылазит минус по счёту влияющий на регистрацию налоговых накладных. Созванивался и с местной налоговой и на горячую линию, ответ такой: Похожий вопрос висит в единой базе на согласовании. Вопрос: Никто не пробовал уточнёнкой добавить эту суму? И как восприняла налоговая вашу уточнёнку. Заранее благодарен.
На пару страниц раньше я тоже описывала подобную ситуацию.
В моем случае и по переписке с другими "друзьями по несчастью.." со стр. 20.1 с февральской деки ничего в налоговой тоже ответить не могут.
Декларация заполнена правильно, со сверкой тоже все ок, а в Вытяге нет этой суммы. Ждем 10.07.15.

Если у Вас с заполнением деки все ок, то никаких корректировок не стоит подавать....

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Уважаемые коллеги!
Может была у кого подобная ситуация, подскажите.
В апреле забыла зарегистрировать налоговую накладную на неплательщика,
звонила инспектору, она сказала, что в этом случае штрафа за просрочку
не будет.
В вытяге со счета НДС весит превышение на эту сумму в строке 8.
Если я сейчас зарегистрирую апрельскую налоговую, обнулится сумма в строке 8.

PochtiTsaritsa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 квітня 2015, 17:12
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 29 разів

Повідомлення PochtiTsaritsa »

ar4ik писав:
kular писав:Добрый день!Подскажите , пожалуйста, какие последствия за незарегистрированную налоговую накладную неплательщику НДС?
с 1.07- штраф в зависимости от дней просрочки
штрафы предусмотрены для НН, которые выдаются плательщикам НДС, для неплательщиков штрафы не предусмотрены, п.120 (1) НКУ.
но эти НН при нерегестрации будут рвать формулу

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Меня интересует только:
при регистрации этой налоговой уйдет сумма из 8 строки.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

PochtiTsaritsa писав:
ar4ik писав:
kular писав:Добрый день!Подскажите , пожалуйста, какие последствия за незарегистрированную налоговую накладную неплательщику НДС?
с 1.07- штраф в зависимости от дней просрочки
штрафы предусмотрены для НН, которые выдаются плательщикам НДС, для неплательщиков штрафы не предусмотрены, п.120 (1) НКУ.
но эти НН при нерегестрации будут рвать формулу
не будут рвать. при сдаче деки сумма обязательств превысит зарег. НН и сумма этого превышения попадет в формулу через строку8

PochtiTsaritsa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 квітня 2015, 17:12
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 29 разів

Повідомлення PochtiTsaritsa »

nhbajyjdf писав:Меня интересует только:
при регистрации этой налоговой уйдет сумма из 8 строки.
думаю, да.
обязательства начислите, а строки формируются нарастающим итогом

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Обязательства по апрельской декларации я начислила своевременно, хотя налоговую не зарегистрировала, поэтому и вылезла строка 8 (сумма обязательств по декларации минус сумма зарегистрированных)
В текущей декларации я эту зарегистрированную налоговую не покажу, т.к. уже отразила в апрельской.

Dolphin
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 07 липня 2015, 10:22
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Dolphin »

VitaVi писав:
Dolphin писав:Доброго дня уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. В стр. 18 февральской декларации отображено 10грн, стр. 20.1-10грн, стр.26-20грн.
Сума по строке 20.1 не отражается по спец счёту, соответственно вылазит минус по счёту влияющий на регистрацию налоговых накладных. Созванивался и с местной налоговой и на горячую линию, ответ такой: Похожий вопрос висит в единой базе на согласовании. Вопрос: Никто не пробовал уточнёнкой добавить эту суму? И как восприняла налоговая вашу уточнёнку. Заранее благодарен.
На пару страниц раньше я тоже описывала подобную ситуацию.
В моем случае и по переписке с другими "друзьями по несчастью.." со стр. 20.1 с февральской деки ничего в налоговой тоже ответить не могут.
Декларация заполнена правильно, со сверкой тоже все ок, а в Вытяге нет этой суммы. Ждем 10.07.15.

Если у Вас с заполнением деки все ок, то никаких корректировок не стоит подавать....
Спасибо за ответ но надежд на 10.07 очень мало, а сумма к уплате большая, руководство будет против поэтому единственная надежда была на уточнёнку. Но механизма её подачи сейчас НЕТ.

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

Dolphin писав:
VitaVi писав:
Dolphin писав:Доброго дня уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. В стр. 18 февральской декларации отображено 10грн, стр. 20.1-10грн, стр.26-20грн.
Сума по строке 20.1 не отражается по спец счёту, соответственно вылазит минус по счёту влияющий на регистрацию налоговых накладных. Созванивался и с местной налоговой и на горячую линию, ответ такой: Похожий вопрос висит в единой базе на согласовании. Вопрос: Никто не пробовал уточнёнкой добавить эту суму? И как восприняла налоговая вашу уточнёнку. Заранее благодарен.
На пару страниц раньше я тоже описывала подобную ситуацию.
В моем случае и по переписке с другими "друзьями по несчастью.." со стр. 20.1 с февральской деки ничего в налоговой тоже ответить не могут.
Декларация заполнена правильно, со сверкой тоже все ок, а в Вытяге нет этой суммы. Ждем 10.07.15.

Если у Вас с заполнением деки все ок, то никаких корректировок не стоит подавать....
Спасибо за ответ но надежд на 10.07 очень мало, а сумма к уплате большая, руководство будет против поэтому единственная надежда была на уточнёнку. Но механизма её подачи сейчас НЕТ.
Скажите. А что сейчас нельзя подавать уточненку? Я вчера подала.чтоб откорректировать стр.9.1, но до сих пор нет ответа

Татьяна0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 липня 2015, 14:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна0608 »

ОксанаС писав:
Dolphin писав:
VitaVi писав: На пару страниц раньше я тоже описывала подобную ситуацию.
В моем случае и по переписке с другими "друзьями по несчастью.." со стр. 20.1 с февральской деки ничего в налоговой тоже ответить не могут.
Декларация заполнена правильно, со сверкой тоже все ок, а в Вытяге нет этой суммы. Ждем 10.07.15.

Если у Вас с заполнением деки все ок, то никаких корректировок не стоит подавать....
Спасибо за ответ но надежд на 10.07 очень мало, а сумма к уплате большая, руководство будет против поэтому единственная надежда была на уточнёнку. Но механизма её подачи сейчас НЕТ.
Скажите. А что сейчас нельзя подавать уточненку? Я вчера подала.чтоб откорректировать стр.9.1, но до сих пор нет ответа
Я вчера уточненку за май сдала все за регистрировалось

Закрито

Повернутись до “ПДВ”