Корректировка НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ЗаИр писав:
Скрытый текст
тетя Ира писав:
cometa писав: Делайте так, если Вам удобнее. Результат тот же , возни больше. Вот только с датой, не уверена, что датой Дополнительного соглашения.
Если не было отгрузки , то ваши НО не могут увеличиться, "зміна вартості" на дату додаткової угоди
Но и ко-во мне же надо изменить. Я просто не могу поянть первый предложенный вариант
ЗаИр, у Вас будет РК нулевой.
1-й вариант заполнения:
строка все кол-во, какое было по старой цене с минусом
2-я строка меньшее кол-во по новой цене, чтоб выйти на сумму предоплаты.

2-й вариант заполнения корректировать и кол-во и цену. посмотрите здесь, пример 4 Ваш случай http://midas-2002.com.ua/index.php/nds/ ... irovke-nds

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

ArinaArina писав:
ЗаИр писав:
Скрытый текст
тетя Ира писав: Если не было отгрузки , то ваши НО не могут увеличиться, "зміна вартості" на дату додаткової угоди
Но и ко-во мне же надо изменить. Я просто не могу поянть первый предложенный вариант
ЗаИр, у Вас будет РК нулевой.
1-й вариант заполнения:
строка все кол-во, какое было по старой цене с минусом
2-я строка меньшее кол-во по новой цене, чтоб выйти на сумму предоплаты.

2-й вариант заполнения корректировать и кол-во и цену. посмотрите здесь, пример 4 Ваш случай http://midas-2002.com.ua/index.php/nds/ ... irovke-nds
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! БУДУ ИЗУЧАТЬ!!!

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Прислал мне покупатель РК на "-". Регистрирую её я. Так вот она не зарегистрировалась, так как у меня на спец счете -55000..... Например, РК на -3000 НДС, вот пока у вас не будет на счете +3000 Вы РК не зарегистрируете.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Леонид ПП писав:Прислал мне покупатель РК на "-". Регистрирую её я. Так вот она не зарегистрировалась, так как у меня на спец счете -55000..... Например, РК на -3000 НДС, вот пока у вас не будет на счете +3000 Вы РК не зарегистрируете.
да, так и есть. а вопрос Ваш в чем?

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

ArinaArina писав:
Леонид ПП писав:Прислал мне покупатель РК на "-". Регистрирую её я. Так вот она не зарегистрировалась, так как у меня на спец счете -55000..... Например, РК на -3000 НДС, вот пока у вас не будет на счете +3000 Вы РК не зарегистрируете.
да, так и есть. а вопрос Ваш в чем?
Хотел поделиться горьким опытом. #swoon#

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Подскажите, в чем причина, мне поставщик прислал РК, я отправила 01.07., но не зарегистр. так как у меня был "-" на спец.счете. Отклонила налоговая. Пополнила спецсчет, прошу их мне еще раз кинуть РК, чтоб уже все вышло, они бросают, а мне не доходит...в чем причина?3 раза они кидают...Тот самый РК я уже не могу повторно отправить...
Что не так?

Незнайка92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 серпня 2014, 12:54
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Незнайка92 »

Подскажите,пожалуйста, для РК отдельная нумерация предусмотрена, т.е.,если у меня есть 12 НН в этом месяце,а РК вообще первая за год, то я ставлю №1, или 13?
И если для них отдельно, то для первого РК в следующем месяце номер 2,или 1?
Спасибо

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Незнайка92 писав:Подскажите,пожалуйста, для РК отдельная нумерация предусмотрена, т.е.,если у меня есть 12 НН в этом месяце,а РК вообще первая за год, то я ставлю №1, или 13?
И если для них отдельно, то для первого РК в следующем месяце номер 2,или 1?
Спасибо
раньше до эл счетов РК шла след по нумерации от НН, те Ваш случай 13
а сейчас когда рееестры не подаем, нумерацию НН соблюдать необязательно, главное что бы не было несколько НН под одним и тем же номером в один и тот же день и смогли пройти регистрацию..

Незнайка92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 серпня 2014, 12:54
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Незнайка92 »

Dfcbkbcf писав:
Незнайка92 писав:Подскажите,пожалуйста, для РК отдельная нумерация предусмотрена, т.е.,если у меня есть 12 НН в этом месяце,а РК вообще первая за год, то я ставлю №1, или 13?
И если для них отдельно, то для первого РК в следующем месяце номер 2,или 1?
Спасибо
раньше до эл счетов РК шла след по нумерации от НН, те Ваш случай 13
а сейчас когда рееестры не подаем, нумерацию НН соблюдать необязательно, главное что бы не было несколько НН под одним и тем же номером в один и тот же день и смогли пройти регистрацию..
Спасибо
Т.е.,если я ее сделала №1, то это не ошибка? это было в прошлом месяце,а сейчас нужно сделать еще несколько...под номером 2 и т.д. можно,а можно и по накладным,я правильно поняла?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Незнайка92 писав:
Dfcbkbcf писав:
Незнайка92 писав:Подскажите,пожалуйста, для РК отдельная нумерация предусмотрена, т.е.,если у меня есть 12 НН в этом месяце,а РК вообще первая за год, то я ставлю №1, или 13?
И если для них отдельно, то для первого РК в следующем месяце номер 2,или 1?
Спасибо
раньше до эл счетов РК шла след по нумерации от НН, те Ваш случай 13
а сейчас когда рееестры не подаем, нумерацию НН соблюдать необязательно, главное что бы не было несколько НН под одним и тем же номером в один и тот же день и смогли пройти регистрацию..
Спасибо
Т.е.,если я ее сделала №1, то это не ошибка? это было в прошлом месяце,а сейчас нужно сделать еще несколько...под номером 2 и т.д. можно,а можно и по накладным,я правильно поняла?
я все НН всегда нумерую помесячно, а не с начала года...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”