РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
avantasia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 14 травня 2015, 15:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення avantasia »

Здравствуйте! подскажите, если выдача средств на зарплату или под отчет осуществляется из ящика РРО (т. е. из выручки), нужно ли в РРО такую выдачу провести с помощью операции «Служебная выдача», отразив ее поступление в кассу по ПКО, и только затем выдать работникам на зарплату или хознужды по РКО или ведомостям на выплат? т.е. выплата з/п, подотчет, выплата аренды, выдача ссуды нужно проводить через РРО? у меня их три...

Викуля
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 28 лютого 2011, 12:16
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Викуля »

Делать так как вы написали " в РРО такую выдачу провести с помощью операции «Служебная выдача», отразив ее поступление в кассу по ПКО, и только затем выдать работникам на зарплату или хознужды по РКО или ведомостям"

avantasia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 14 травня 2015, 15:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення avantasia »

Викуля писав:Делать так как вы написали " в РРО такую выдачу провести с помощью операции «Служебная выдача», отразив ее поступление в кассу по ПКО, и только затем выдать работникам на зарплату или хознужды по РКО или ведомостям"
т.е. снимаем выручку, приходуем пко и дальше через рко все движения? просто мне говорили, что через РРО нужно проводить подотчет, ссуду и аренду, т.е. должны быть штрихкоды на эти операции...

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

avantasia писав:
Викуля писав:Делать так как вы написали " в РРО такую выдачу провести с помощью операции «Служебная выдача», отразив ее поступление в кассу по ПКО, и только затем выдать работникам на зарплату или хознужды по РКО или ведомостям"
т.е. снимаем выручку, приходуем пко и дальше через рко все движения? просто мне говорили, что через РРО нужно проводить подотчет, ссуду и аренду, т.е. должны быть штрихкоды на эти операции...
и дальше все движения (подотчет, ссуду) через кассовую книгу с составлением ПКО и РКО.
Через РРО только
приймання від покупця готівкових
коштів, платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо за місцем
реалізації товарів (послуг), видача готівкових коштів за
повернутий покупцем товар (ненадану послугу), а у разі
застосування банківської платіжної картки - оформлення
відповідного розрахункового документа щодо оплати в безготівковій
формі товару (послуги) банком покупця або, у разі повернення
товару (відмови від послуги), оформлення розрахункових документів
щодо перерахування коштів у банк покупця; http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/265/95-%D0%B2%D1%80

по аренде, моё мнение, что тоже через РРО плату принимать нужно.

Викуля
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 28 лютого 2011, 12:16
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Викуля »

avantasia писав:
Викуля писав:Делать так как вы написали " в РРО такую выдачу провести с помощью операции «Служебная выдача», отразив ее поступление в кассу по ПКО, и только затем выдать работникам на зарплату или хознужды по РКО или ведомостям"
т.е. снимаем выручку, приходуем пко и дальше через рко все движения? просто мне говорили, что через РРО нужно проводить подотчет, ссуду и аренду, т.е. должны быть штрихкоды на эти операции...
Чрез РРО проводятся только операции связанные с продажей товара, работ и услуг, а также выдача денег покупателю при возврате товара продавцу или выдача денег покупателю при невыполненой услуге. Все остальные выплаты предприятия ( зарплата, подотчет, выдача ссуды, оплата арендодателю за помещение )производятся из основной кассы предприятия с выпиской РКО.

RLHELEN
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 09 січня 2015, 09:53
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення RLHELEN »

p2buh писав:Подскажите, пожалуйста, новичку в общении с РРО. У нас юр.лицо, иногда предоставляем услуги. Оплату принимали в кассу предприятия с оформлением приходных ордеров в 1-С на каждую оплату, как и полагается. Формировали кассовую книгу. Последний приходный ордер был №520. Теперь поставили РРО. Каждому покупателю я отдаю чек, в конце дня делаю Z-отчет. А в кассовую книгу мне теперь что писать в приходе? Один приходный на общую сумму? Но в тех приходных была разнообразная аналитика, она мне нужна. Как быть?
Та можете хоть на каждую услугу, хоть на общую суму.

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

RLHELEN писав: Та можете хоть на каждую услугу, хоть на общую суму.
Вы предлагаете одновременно с фискальным чеком РРО выписывать ПКО?

p2buh
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 28 серпня 2015, 15:11
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення p2buh »

Та можете хоть на каждую услугу, хоть на общую суму.[/quote]

Спасибо! А к отчету кассира я подшиваю ПО с неоторванной квитанцией? Покупателю-то я фискальный чек ведь отдаю?

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

p2buh писав:Та можете хоть на каждую услугу, хоть на общую суму.
Спасибо! А к отчету кассира я подшиваю ПО с неоторванной квитанцией? Покупателю-то я фискальный чек ведь отдаю?[/quote]

Не спешите!

Давайте подождём ответ на мой вопрос.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Sancho Panza писав: Все не так просто. Инспектор, мое ИМХО - вы превратно истолковали понятие "касса". Если аптека "відокремленій підрозділ", в терминологии "Положения о ведении кассовых операций", то лимит устанавливается общий для всех РРО что есть в "відокремленому підрозділі" (даже если кассовая книга в подразделении не ведется), поскольку РРО это тоже "касса" согласно Положению. Нюансы в определениях "каса", "відокремлений підрозділ".
Панса, вы что-нить слышали о юридическом термине "видокремленный пидроздил"?
К примеру "Видокремленный пидроздил "Шахта имени ХХ партзъезда Публичного акционерного общества Мухосранскуголь".
Так вот, это пример конкретного видокремленого пидроздила.

Все остальные бухгалтерские бредни инспектором не принимаются.
Видокремливайте что вашей душе завгодно.
Только не забывайте, что на видокремленном пидроздиле обязательно есть свой главбух, своя бухгалтерия и своя касса. Иначе какой же он нафик видокрэмлэный?

Все остальные "в. пидроздилы" - плод влажных фантазий отдельных некомпетеньтных керивныкив и булгахтеров.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”