Аренда авто у физ лица

Розділ IV ПКУ
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

договор лизинга физ. лица с юриком тоже необходимо заверять нотариально?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Так все-таки, оплата аренды авто физ.лицу (директору предприятия) - с каким признаком дохода в 1ДФ?
Первые два квартала этого года предыдущий бух указывал код 102. Имеет смысл за 3 квартал ставить код 127 или продолжать по аналогии??...#blush#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

blize писав:Так все-таки, оплата аренды авто физ.лицу (директору предприятия) - с каким признаком дохода в 1ДФ?
Первые два квартала этого года предыдущий бух указывал код 102. Имеет смысл за 3 квартал ставить код 127 или продолжать по аналогии??...#blush#
вот конечно и мне интересно, так как тоже есть аренда, но думаю 102 продолжать ставить

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Договор аренды авто юр.лицом у физ лица заканчивается. Вот задумалась о необходимости нотариального удостоверения нового договора? ВР по итогам 2015 будут формироваться на основании бух учета. Как думете есть ли необходимость сейчас нотариально удостоверять такие договора?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

ВалерияV писав:Договор аренды авто юр.лицом у физ лица заканчивается. Вот задумалась о необходимости нотариального удостоверения нового договора? ВР по итогам 2015 будут формироваться на основании бух учета. Как думете есть ли необходимость сейчас нотариально удостоверять такие договора?
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0012600-13 - пункти 2.9 і 2.11

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

гуру в арендных отношениях авто, нужна ваша помощь. Никогда не сталкивалась именно с арендой авто.
Вопросы:
1. При аренде авто должен быть обязательно в штате водитель? Понимаю, что оформление по договору ГПХ в этом случае не вариант, т.к. поездки будут каждодневные.
2. Как списывается топливо? Ведь авто может( и будет) использоваться в личных целях. Или списываем все, а потом колдуем над путевыми и все выравниваем?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Люлик писав:гуру в арендных отношениях авто, нужна ваша помощь. Никогда не сталкивалась именно с арендой авто.
Вопросы:
1. При аренде авто должен быть обязательно в штате водитель? Понимаю, что оформление по договору ГПХ в этом случае не вариант, т.к. поездки будут каждодневные.
2. Как списывается топливо? Ведь авто может( и будет) использоваться в личных целях. Или списываем все, а потом колдуем над путевыми и все выравниваем?
а на кого будут оформляться командировки если нет в штате водителя, я списываю дизель, газ, бензин по нормам и по каждой командировке, а если в личных целях то вы ж выписывать командировку не будете и не будете проводить поездку, как у меня так и в личных и в служебных, колдую над спидометром и расходом

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Маруся10 писав:
Люлик писав:гуру в арендных отношениях авто, нужна ваша помощь. Никогда не сталкивалась именно с арендой авто.
Вопросы:
1. При аренде авто должен быть обязательно в штате водитель? Понимаю, что оформление по договору ГПХ в этом случае не вариант, т.к. поездки будут каждодневные.
2. Как списывается топливо? Ведь авто может( и будет) использоваться в личных целях. Или списываем все, а потом колдуем над путевыми и все выравниваем?
а на кого будут оформляться командировки если нет в штате водителя, я списываю дизель, газ, бензин по нормам и по каждой командировке, а если в личных целях то вы ж выписывать командировку не будете и не будете проводить поездку, как у меня так и в личных и в служебных, колдую над спидометром и расходом
у меня командировок нет, все поездки в пределах города

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Люлик писав:
Маруся10 писав:
Люлик писав:гуру в арендных отношениях авто, нужна ваша помощь. Никогда не сталкивалась именно с арендой авто.
Вопросы:
1. При аренде авто должен быть обязательно в штате водитель? Понимаю, что оформление по договору ГПХ в этом случае не вариант, т.к. поездки будут каждодневные.
2. Как списывается топливо? Ведь авто может( и будет) использоваться в личных целях. Или списываем все, а потом колдуем над путевыми и все выравниваем?
а на кого будут оформляться командировки если нет в штате водителя, я списываю дизель, газ, бензин по нормам и по каждой командировке, а если в личных целях то вы ж выписывать командировку не будете и не будете проводить поездку, как у меня так и в личных и в служебных, колдую над спидометром и расходом
у меня командировок нет, все поездки в пределах города
будут директор ездить

Елена ЛЕВ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 22 липня 2015, 11:24
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена ЛЕВ »

Добрый день! Нужна помощь. Есть аренда авто у физ лица - по договору 1000 грн. В 1с8 я в приходе ставлю акт на аренту авто на сумму 1000 грн. Через банк плачу физ лицу 835 грн, ндфл -150 грн, воен-15 грн.Как в 1С сделать оплату ндфл, воен- чтоб указать там приход аренды который я уже сделала?

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”