Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Татьяна ТС писав:
Natalenna писав:Підкажіть, як для спецрахунку по ПДВ вибрати 315, бо у мене все на 311. Ніде не можу знайти(((
Де вибрати? Уточніть питання
Коли я створюю у 1с банківський рахунок, то він автоматично ведеться на рах.311. Для спецрахунку хочу вибрати 315
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

Natalenna писав:Підкажіть, як для спецрахунку по ПДВ вибрати 315, бо у мене все на 311. Ніде не можу знайти(((
Ви, коли поповнювали спецрахунок, то використовували док. Платіжне доручення: переказ на інший рах. організації??
А списання коштів з ПДВ-рахунку через Платіжне доручення: Інше списання безготівкових коштів? То в цьому ПД вибирається рах 315, там, де банківський рахунок.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Перенесено с закрытой темы
Новичок123 писав:Здравствуйте.
Очень нужна помощь!!!!
Есть производство. Нужно сделать так, чтобы комплектующие материалы списывались со склада по спецификациям.
В отчете производства за смену - ставлю галочку "Списать материалы".
Далее на вкладке "материалы" - нажимаю "Заполнить по спецификациям".
В номенклатурном справочнике есть заполненные спецификации, на каждую единицу продукции, а вкладка материалы не заполняется.#help#
Работаю в программе 1С 8,3 УТП.
Зображення

VIKS_28
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 30 вересня 2015, 17:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення VIKS_28 »

Подскажите,каким образом в 1С 8.2 провести перерасчет НДФЛ?

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

VIKS_28 писав:Подскажите,каким образом в 1С 8.2 провести перерасчет НДФЛ?
Я когда начисляла зарплату за декабрь (документы-зарплата-начисление зарплаты) Делала всё как обычно , только в закладке НДФЛ поставила галочку "Это перерасчет ндфл" и заполнила "по всем работникам с начала года" и расчитала "по всем работникам"
Получается одновременно сделалось начисление за декабрь и перерасчет за 2015 год. Лично у меня вылезла всего одна сумма по материальной помощи.

VIKS_28
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 30 вересня 2015, 17:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення VIKS_28 »

Valudser писав:
VIKS_28 писав:Подскажите,каким образом в 1С 8.2 провести перерасчет НДФЛ?
Я когда начисляла зарплату за декабрь (документы-зарплата-начисление зарплаты) Делала всё как обычно , только в закладке НДФЛ поставила галочку "Это перерасчет ндфл" и заполнила "по всем работникам с начала года" и расчитала "по всем работникам"
Получается одновременно сделалось начисление за декабрь и перерасчет за 2015 год. Лично у меня вылезла всего одна сумма по материальной помощи.
Спасибо,а если я этого не делала и сейчас хочу пересчитать?можно отдельный документ создать от 31.12.2015?Заполнить только вкладку начисления (только сотрудники) и вкладку НДФЛ с начала года?

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

VIKS_28 писав:
Valudser писав:
VIKS_28 писав:Подскажите,каким образом в 1С 8.2 провести перерасчет НДФЛ?
Я когда начисляла зарплату за декабрь (документы-зарплата-начисление зарплаты) Делала всё как обычно , только в закладке НДФЛ поставила галочку "Это перерасчет ндфл" и заполнила "по всем работникам с начала года" и расчитала "по всем работникам"
Получается одновременно сделалось начисление за декабрь и перерасчет за 2015 год. Лично у меня вылезла всего одна сумма по материальной помощи.
Спасибо,а если я этого не делала и сейчас хочу пересчитать?можно отдельный документ создать от 31.12.2015?Заполнить только вкладку начисления (только сотрудники) и вкладку НДФЛ с начала года?
Думаю да. Попробуйте. В большинстве случаев ничего и пересчитывать не надо, программа все верно считает. Но сделать, думаю, надо.

VIKS_28
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 30 вересня 2015, 17:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення VIKS_28 »

Valudser писав:
VIKS_28 писав:
Valudser писав: Я когда начисляла зарплату за декабрь (документы-зарплата-начисление зарплаты) Делала всё как обычно , только в закладке НДФЛ поставила галочку "Это перерасчет ндфл" и заполнила "по всем работникам с начала года" и расчитала "по всем работникам"
Получается одновременно сделалось начисление за декабрь и перерасчет за 2015 год. Лично у меня вылезла всего одна сумма по материальной помощи.
Спасибо,а если я этого не делала и сейчас хочу пересчитать?можно отдельный документ создать от 31.12.2015?Заполнить только вкладку начисления (только сотрудники) и вкладку НДФЛ с начала года?
Думаю да. Попробуйте. В большинстве случаев ничего и пересчитывать не надо, программа все верно считает. Но сделать, думаю, надо.
Да,Вы правы.Все получилось.Отклонение 8 коп)Спасибо большое!

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

VIKS_28 писав: Да,Вы правы.Все получилось.Отклонение 8 коп)Спасибо большое!
Всегда пожалуйста! Приятно понимать, что ты не одна в этих дебрях карабкаешься. #g_witch#

svetenergo
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 листопада 2012, 02:15

Повідомлення svetenergo »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в 1С 8.2 УТП каким либо документом проводить приход без цены. Приходный ордер не делать проводок, поступление товара не проводить без цены. Как вы решаете такие проблемы?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”