Новые счета

Обговорюємо законопроекти та інші новини
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Тюша писав:
Юдифь писав:Здравствуйте, коллеги ведущие предприятия с ндс, кто-то понял что это за нововведение в бюджетных счетах:

14060800 Податок на додану вартість від операцій з постачання на митній території України лікарських засобів, дозволених для виробництва і застосування в Україні та внесених до Державного реєстру лікарських засобів та медичних виробів за переліком, затвердженим Кабінетом Міністрів України

у меня торговля лекарствами всегда платили на обычные реквизиты 14060100 Податок на додану вартість із вироблених в Україні товарів (робіт, послуг)

Теперь что для лекарств отдельный р/с?
так мы же вроде уже почти год платим на свой НДС-ный счет. А эти счета остались для щтрафов и других недоразумений.
Такое начудили, что на голову не налазит. Счета на коммунальный налог (которого сто лет в обед уже нет), счета НДС, хотя давно платим на свой электронный, еще куча всякого "мусора" щоб було...

Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

Тюша писав:
Юдифь писав:Здравствуйте, коллеги ведущие предприятия с ндс, кто-то понял что это за нововведение в бюджетных счетах:

14060800 Податок на додану вартість від операцій з постачання на митній території України лікарських засобів, дозволених для виробництва і застосування в Україні та внесених до Державного реєстру лікарських засобів та медичних виробів за переліком, затвердженим Кабінетом Міністрів України

у меня торговля лекарствами всегда платили на обычные реквизиты 14060100 Податок на додану вартість із вироблених в Україні товарів (робіт, послуг)

Теперь что для лекарств отдельный р/с?
так мы же вроде уже почти год платим на свой НДС-ный счет. А эти счета остались для щтрафов и других недоразумений.
А ну да платим, но появление такого счета в таком случае тем более странно

Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

Так по подоходному по зарплате кто-то видел изменения, я не нахожу.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

по телефону працівник ДФС сказала що помінялися тільки рахунки по сплаті за надра і все..

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

Вероніка писав:В Николаеве счета не поменялись. Более того - пришлось налоговикам диктовать номер приказа, в котором вообще о смене счетов говорилось.
Ну как всегда... Так можно на эти счета перечислять или их всё же поменяют? Вы платили на старые счета?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Только что звонила в Индустриальную налоговую Харькова, сказали по "зарплатным" счетам ничего не поменялось

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

svitlass писав:по телефону працівник ДФС сказала що помінялися тільки рахунки по сплаті за надра і все..
Да,я тоже пересмотрела реквизиты всех районов Киева , все осталось по - старому,
кроме ренты и ндс сільськогосподарських підприємств.
Делают видимость работы, лучше бы занялись чем-то полезным, посадили
бы людей побольше для переоформления новых договоров.
Пришлось ехать сегодня пораньше в Соломенскую налоговую сдавать 1 ДФ на флешке,т.к. по договору ничего нельзя добиться, уже и на гарячую линию звонили,а воз и ныне там, просто нет слов с такой работой .

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Яночка писав:Только что звонила в Индустриальную налоговую Харькова, сказали по "зарплатным" счетам ничего не поменялось
У меня тоже Индустриальная налоговая Харькова.Не подскажите а налог на землю и аренду земли тоже платим на старые счёта? Спасибо#thank2#

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Okcana писав:
Яночка писав:Только что звонила в Индустриальную налоговую Харькова, сказали по "зарплатным" счетам ничего не поменялось
У меня тоже Индустриальная налоговая Харькова.Не подскажите а налог на землю и аренду земли тоже платим на старые счёта? Спасибо#thank2#
К сожалению не подскажу, у меня нет земли

Амбер
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 26 червня 2013, 15:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Амбер »

В Мариуполе счета не поменялись, сегодня ездила в налоговую, сказали, что все счета остались прежние.

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”