Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Жар-птица писав:
IRINAST писав:Добрый день коллеги! 1-С ЗВИТ делает на основании старой новую НН? Не могу найти как это сделать.
В 1С в Учетной политике (налоговый учет) есть вкладка "оформление налоговых документов"/"печатная форма". Там должно быть поле "выгрузка/печать документов по форме, действующих на дату составления документа". Нужно, чтобы там не стояла "галочка". И чтобы текущая дата в программе была апрельская.
И 1С нужно обновить. Мы обновлялись в пятницу.
Я только что попробовала выгрузить мартовскую нн в звит по новой форме, все получилось.
Спасибо. Я имела ввиду как Медок делает из старых новые. У меня есть пару НН мартовских уже утвержденных в программе клиентами, как мне их переделать в новые? Я думаю, что этой функции нету в 1-С ЗВИТ, надо заново делать НН

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите пожалуйста создала новую НН за март код J1201008 порядковый номер документа (не налоговой) у меня получается 1, но в марте у меня меня уже была НН с порядковым номером 1 но код J1201007. Может кто уже сталкивался с этим как на это налоговая реагиреут,регистрируются НН?

ju
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 03 лютого 2012, 14:12
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення ju »

Ребята, вдруг начала тормозить. Если я производитель продукции, то я имею права УКТ ЗЕТ в НН не указывавть, правильно?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

иск писав:подскажите пожалуйста создала новую НН за март код J1201008 порядковый номер документа (не налоговой) у меня получается 1, но в марте у меня меня уже была НН с порядковым номером 1 но код J1201007. Может кто уже сталкивался с этим как на это налоговая реагиреут,регистрируются НН?
Вы можете хоть каждый день с номером 1 регистрировать, в один день только нельзя что б номера повторялись

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

ju писав:Ребята, вдруг начала тормозить. Если я производитель продукции, то я имею права УКТ ЗЕТ в НН не указывавть, правильно?
А вы производите подакцизный товар? УКТ ЗЕД на импорт и акциз

Реалист
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 04 квітня 2016, 13:04
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 28 разів

Повідомлення Реалист »

Создала РК с "-". Пытаюсь через Медок отправить контрагенту для регистрации. Пишет "Не вдалося відправити документ через сервер ДФС". И всё, никаких ошибок не выдаёт. В то же время НН зарегистрировала и отправила контрагенту без проблем. Ни у кого нет такой проблемы?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

@Лиса писав:
иск писав:подскажите пожалуйста создала новую НН за март код J1201008 порядковый номер документа (не налоговой) у меня получается 1, но в марте у меня меня уже была НН с порядковым номером 1 но код J1201007. Может кто уже сталкивался с этим как на это налоговая реагиреут,регистрируются НН?
Вы можете хоть каждый день с номером 1 регистрировать, в один день только нельзя что б номера повторялись
Я имею ввиду что порядковый номер самого документа а не налоговой в данной ситуации у меня налоговая под номером 9 а порядковый номер документа №1 только под кодом J1201008 .а ранее у меня уже была налоговая в марте J1201007порядковый номер 1. Вот и меня смутило если я отправлю НН на регистрацию мне налоговая не напишет что уже этот порядковый номер есть,хотя то была НН под кодом 1201007 а сейчас 1201008?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

иск писав:
@Лиса писав:
иск писав:подскажите пожалуйста создала новую НН за март код J1201008 порядковый номер документа (не налоговой) у меня получается 1, но в марте у меня меня уже была НН с порядковым номером 1 но код J1201007. Может кто уже сталкивался с этим как на это налоговая реагиреут,регистрируются НН?
Вы можете хоть каждый день с номером 1 регистрировать, в один день только нельзя что б номера повторялись
Я имею ввиду что порядковый номер самого документа а не налоговой в данной ситуации у меня налоговая под номером 9 а порядковый номер документа №1 только под кодом J1201008 .а ранее у меня уже была налоговая в марте J1201007порядковый номер 1. Вот и меня смутило если я отправлю НН на регистрацию мне налоговая не напишет что уже этот порядковый номер есть,хотя то была НН под кодом 1201007 а сейчас 1201008?
извините не правильно поняла вопрос, думаю, что не должно быть проблем

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Поставщик зарегистрировал НН с крестиком в шапке "Зведена ПН" как сделать РК??

ju
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 03 лютого 2012, 14:12
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення ju »

tomassa писав:
ju писав:Ребята, вдруг начала тормозить. Если я производитель продукции, то я имею права УКТ ЗЕТ в НН не указывавть, правильно?
А вы производите подакцизный товар? УКТ ЗЕД на импорт и акциз
- нет!!! Т.е. не надо? Уря!!! А то я уже перепугалась что, что-то напутала

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”