Питання по 1 ДФ

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3140
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2370 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

@Nika@ писав:НЕ СОГЛАСНА я указывать во 2-м разделе всю сумму доходов. Во-первых, есть Порядок №4, в котором ничего о необлагаемых ВЗ доходах не сказано. А потом, в 1-м разделе показываются все, но так там доходы по людям и ознакам дохода, всё видно. А во 2-м мы указываем доход одной суммой. И шо? Писать потом объяснения, почему арифметика не пляшет и что в этой сумме сидит?
вот и меня это муляет
засранцы опять отзовут свое разъяснение и что потом ?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

FyDD писав:бесплатный семинао от НИБУ https://www.youtube.com/watch?v=2qXy1NaBst4
время примерно 1-45 от начала
там сказали по Воен.сбору показывать всю сумму, а не только ту с которой удерживается
Любят консультанты тень на плетень навести. Очень многие проблемы из ничего они же и создают.

1353
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 13 квітня 2013, 05:40
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 1353 »

Мозги уже закипают.На пустом месте придумали нам трудности с 1ДФ.
Скажите,пожалуйста,какие штрафные санкции будут,если:
Вариант1.В разделе 2 указать сумму необлагаемую ВС не сдавать уточненки?
Вариант2.Не включить ФОПов с кодом 157 ни в 1 раздел,ни во 2?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

FyDD писав:
@Nika@ писав:НЕ СОГЛАСНА я указывать во 2-м разделе всю сумму доходов. Во-первых, есть Порядок №4, в котором ничего о необлагаемых ВЗ доходах не сказано. А потом, в 1-м разделе показываются все, но так там доходы по людям и ознакам дохода, всё видно. А во 2-м мы указываем доход одной суммой. И шо? Писать потом объяснения, почему арифметика не пляшет и что в этой сумме сидит?
вот и меня это муляет
засранцы опять отзовут свое разъяснение и что потом ?
Они его даже не отзывают, просто втихаря поменяют и скажут что так и было. Поди докажи.
Если у письма хоть номер и дата есть.
А ЗИР, это никого ни к чему не обязывающая информация.Так, для общего развития. Почитать.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

@Nika@ писав:НЕ СОГЛАСНА я указывать во 2-м разделе всю сумму доходов. Во-первых, есть Порядок №4, в котором ничего о необлагаемых ВЗ доходах не сказано. А потом, в 1-м разделе показываются все, но так там доходы по людям и ознакам дохода, всё видно. А во 2-м мы указываем доход одной суммой. И шо? Писать потом объяснения, почему арифметика не пляшет и что в этой сумме сидит?
И я к Вас плюсуюсь. НЕ СОГЛАСНА!

Аргумент: Відомості про фізичну особу - платника податку, якій нараховані доходи, з яких утримується військовий збір, не зазначаються.

Т.е. отдельно "по лицам" не показываем по коду, а только общей суммой. Из логики, з яких утримується військовий збір

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Вот еще на сайте ДФС нашла листовку о заполнении 1ДФ, если выплаты в разных месяцах были, то во втором разделе выплаты по военному сбору показывается так же как и в первом.
http://sfs.gov.ua/broshuri-ta-listivki/198912.html
Листовка эта кстати от 15.05.2015г. Актуальна по сей день. Никаких разночтений с ЗИРом сегодняшним. Но вопрос почему-то возник год спустя. И снова скажу - эту информацию выдало одно издательство, другие об этом ни слова, все по-старому. А для ГНИ вопросики, ага, начали люди звонить, откуда ветер дует, аааа разъяснения с перепугу дали, ну давайте зацепимся, может поштрафуем народ, деньги-то в казну нужны.
Вообще из мухи слона раздули, я бы таким консультантам....
Кстати почитайте в этой листовке как заполняется доход в первом разделе 1ДФ. И не сказано, что второй аналогично первому в плане доходов заполнять нужно. Ну и все же в п. 3.11 последнее предложение, хоть и косвенно, но указывает на то, что доходы физлиц указываются те, с которых удерживается военный сбор.
Хотя, в нашем так сказать царстве-государстве, я не удивлюсь новым шедеврам ГНИ, в плане поморочить голову уточненками бухгалтерам, кто не сдал, тот не успел.... НО это все только после оф.разъяснений ДФС нужно делать, это мое личное мнение.

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

подскажите мне, все таки в розд. ВЗ, перечисленный, показывать фактически перечисленную сумму, или по аналогии с НДФЛ в первом разделе, при отсутствии задолженности по з/п начислено = перечислено.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

КрисТ писав:подскажите мне, все таки в розд. ВЗ, перечисленный, показывать фактически перечисленную сумму, или по аналогии с НДФЛ в первом разделе, при отсутствии задолженности по з/п начислено = перечислено.
по аналогии с НДФЛ в первом разделе, при отсутствии задолженности по з/п начислено = перечислено

V_A2008
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 05 листопада 2012, 04:27
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення V_A2008 »

Добрый день! Просьба разъяснить по заполнению формы 1 ДФ, мы, ФЛП оплачиваем аренду физ.лицу, при этом НДФЛ и военный сбор оплачивает ФЛ (код 106) , мне в форме 1 дф в графе Нароховано податку и Перераховано податку нужно указать суммы начисленные и выплаченные, если выплачиваем налоги не мы?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

V_A2008 писав:Добрый день! Просьба разъяснить по заполнению формы 1 ДФ, мы, ФЛП оплачиваем аренду физ.лицу, при этом НДФЛ и военный сбор оплачивает ФЛ (код 106) , мне в форме 1 дф в графе Нароховано податку и Перераховано податку нужно указать суммы начисленные и выплаченные, если выплачиваем налоги не мы?
Если вы не удерживаете при выплате с суммы аренды ни НДФЛ ни военный сбор, то и в 1ДФ показываете только сумму выплаченную за аренду, в графах удержаний прочерки. Но у вас должны быть веские основания что физлицо (если он не ФЛП) сам уплачивает эти налоги, а то как бы ГНИ второй раз вас не заставило их уплатить.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”