Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

volna84
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 04 березня 2016, 10:51
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення volna84 »

Добрый день. После того, как отправила отчет 1 ДФ заметила, что неправильно указала количество работников на предприятии. Уже откорректировать эту информацию никак нельзя?

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Добрый день!Поскажите, пожалуйста,нужно подать новый звітний за 1 кв.Забыла указать одного ФОПа с кодом 157.В конце отчета есть к-во строк :указывать 1,которую уточняю или все к-во строк 1 раздела отчета (у меня их было 12 + 1 добавленная = 13? Тот же вопрос по к-ву физ.лиц: ставить 1 в новом звитном или 13?Извените за такие вопросы.Буду благодарна за ответ!

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

Людмила Ивановна писав: Добрый день!Поскажите, пожалуйста,нужно подать новый звітний за 1 кв.Забыла указать одного ФОПа с кодом 157.В конце отчета есть к-во строк :указывать 1,которую уточняю или все к-во строк 1 раздела отчета (у меня их было 12 + 1 добавленная = 13? Тот же вопрос по к-ву физ.лиц: ставить 1 в новом звитном или 13?Извените за такие вопросы.Буду благодарна за ответ!
Надо ставить 1, должно автоматом поставить

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

volna84 писав:Добрый день. После того, как отправила отчет 1 ДФ заметила, что неправильно указала количество работников на предприятии. Уже откорректировать эту информацию никак нельзя?
В уточненке количество работников не указывается

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Людмила Ивановна писав: Добрый день!Поскажите, пожалуйста,нужно подать новый звітний за 1 кв.Забыла указать одного ФОПа с кодом 157.В конце отчета есть к-во строк :указывать 1,которую уточняю или все к-во строк 1 раздела отчета (у меня их было 12 + 1 добавленная = 13? Тот же вопрос по к-ву физ.лиц: ставить 1 в новом звитном или 13?Извените за такие вопросы.Буду благодарна за ответ!
3.9. В графе 9 "Признак (0,1)" отражается признак "0", если строку нужно ввести, или признак "1", если строку нужно исключить. Графа 9 заполняется только для отчетного нового и уточняющего налоговых расчетов.

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Добрый день. Подскажите пож. при заполнении Новой Звитной корректирую раздел с ВЗ, нужно заполнять шапку "Працювало за труд.догов" и "Працювало за ЦПД" и № Порции какой ставить. Спасибо.

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Бухгалтер111 писав:Добрый день. Подскажите пож. при заполнении Новой Звитной корректирую раздел с ВЗ, нужно заполнять шапку "Працювало за труд.догов" и "Працювало за ЦПД" и № Порции какой ставить. Спасибо.
"Працювало за труд.догов", "Працювало за ЦПД"" и № Порции -ставите то что было в звитной. В конце "К-сть рядків" і "К-сть фіз.осіб"не заполняете.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Девочки подскажите нужно ли корректировать признак льготы если НДФЛ расчитан правильно?Читала что это не штрафуется.

Светлана6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 липня 2014, 16:00
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Светлана6 »

Не знаю как быть...
Показала в 1ДФ начисленный и выплаченный доход ФОПу.
Сейчас поменялся расклад (ФОПа сняли с единого налога), ФОПу нужно корректировать ситуацию, а мне нужно в 1ДФ часть начисленного дохода с этого ФОПа убрать и показать по другому ФОПУ
Понятно, что за это в уточнёнке штраф (
А может ничего не исправлять? Но суммы немаленькие, да ещё и первого ФОПа с единого сняли, могут быть проверки и сверки... или всё-таки исправить?

Светлана6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 липня 2014, 16:00
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Светлана6 »

Яков писав:Избежать штрафа можно: не появляться в налоговой в течение 2 месяцев с даты принятия уточнёнки. "Морозиться", обещать, что придёте - и не приходить#smile3#

Хотя могут и в электронном виде уведомить. Ну, тогда не повезло
А если уведомили в электронном виде, то что делать? Обязательно подавать уточнёнку и самостоятельно платить штраф или ждать от них ППР? А если не подать уточнёнку и самостоятельно не заплатить?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”