Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Это я
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 травня 2016, 22:14
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Это я »

Натали1975 писав:
Гоша писав:
Натали1975 писав:Подскажите пожалуйста.За апрель сдала отчет так себе.....У меня вопрос-Надо, было ли в отчете показывать все позиции по приходу или только те которые продавались?
Все по приходу, и даже те, что были на остатке на 1 апреля, даже если по эти позициям не было движения в апреле.
Остатки уже не изменить.....Что теперь делать в этом месяце?.Кошмар.

За май подавайте правильный отчет и молитесь, чтобы депутаты пошевелились и отменили эти отчеты. Не предусмотрено уточненных отчетов, если подадите за апрель другой отчет с правильными данными, будет считаться как поданный с нарушением сроков (штраф 17000 грн.)

yyy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 29 січня 2014, 19:22
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення yyy »

Сабачка писав:
yyy писав:Добрый день! Скажите,пожалуйста, первый раз работаю в этой сфере, ФОП на общей системе какие отчеты подает кроме 1-РА и 1-РТ? С кассовым аппаратом, розница?
О, здравствуйте, друг по...счастью)))
у нас без НДС, ежемесячно декларация по подакцизным товарам (до 20го числа), оплата до 30го (если не ошибаюсь).
Отчеты 1РА, 1РТ (в электронном виде онли) до 9го включительно.
Если есть наемные работники - еще что-то (мы пока не родили, то ничего не сдаем).
Все остальное - по итогам года.
Но вот мне кто-то рекомендовал ЕСВ по чуть-чуть платить (типа аванса), чтобы по итогам года было легче.

Да, ЕСВ лучше платить поквартально, но проблема в том что только открылись и как эту сумму рассчитать))

tb_oberig@ukr.net
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 03 травня 2016, 15:22
Подякували: 7 разів

Повідомлення tb_oberig@ukr.net »

Розмір єдиного соціального внеску - 2016

(для кожного підприємця за себе особисто)

Мінімальний розмір внеску. 3 січня 2016 пo квітень = 1378 * 0,22 = 303,16 гривень щомісяця. В травні-листопаді 2016 = 1450 * 0,22 = 319,00 гривень. В грудні 2016: = 1550 * 0,22 = 341 гривня.

yyy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 29 січня 2014, 19:22
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення yyy »

tb_oberig@ukr.net писав:Розмір єдиного соціального внеску - 2016

(для кожного підприємця за себе особисто)

Мінімальний розмір внеску. 3 січня 2016 пo квітень = 1378 * 0,22 = 303,16 гривень щомісяця. В травні-листопаді 2016 = 1450 * 0,22 = 319,00 гривень. В грудні 2016: = 1550 * 0,22 = 341 гривня.
Спасибо, я так понимаю это касается и тех кто на общей системе, то есть не от дохода?

Извините, вопрос снят. уже разобралась))

Юрик@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 22 квітня 2016, 10:20
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Юрик@ »

Это я писав:
Натали1975 писав:
Гоша писав: Все по приходу, и даже те, что были на остатке на 1 апреля, даже если по эти позициям не было движения в апреле.
Остатки уже не изменить.....Что теперь делать в этом месяце?.Кошмар.

За май подавайте правильный отчет и молитесь, чтобы депутаты пошевелились и отменили эти отчеты. Не предусмотрено уточненных отчетов, если подадите за апрель другой отчет с правильными данными, будет считаться как поданный с нарушением сроков (штраф 17000 грн.)
У мене є знайома Фізична- особа підприємець, так вона взагалі з потолка придумала і залишки на початок місяця, і приходи по накладних, звичайно залишки на кінець місяця будуть бог зна що. І я впевнений, що більшість ФОПів так зробили аби тільки здати цей звіт, а інші взагалі не здали.Так що 17000тис. штрафу гарантовані, сумніваюсь , що хтось ідеально здав звіт. От і я молюсь, що звіт відмінять,бо находжу помилки і в своїх звітах.

Сабачка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 05 травня 2016, 09:45
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 15 разів

Повідомлення Сабачка »

У новичков (как мы, хаха гомеричкое) был шанс сдать близко к правде#secret#

Подскажите, пожалуйста, куда относить пиво безалкогольное?
Меня интересует как в КА вносить ( в группу пива, типа с акцизом), или подскажите, где почитать?
А то так и висит в воздухе #blush#

Оксана1085
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 12 травня 2016, 10:35
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Оксана1085 »

деякі постачальники його не відображають,деякі навпаки. В ідеалі звірятись з ними. Як мені пояснив податківець,пиво б/а з оборотом до 0,5% не відображати(це здається оболонь б/а), решта має оборот 0,5%(потрібно дивитись) і вносити як пиво

Ксения @@@
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 21 серпня 2015, 09:57
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ксения @@@ »

у нас поставщик в накладной на алкогольное пиво ставит код 84 а на б/а они не ставят код, я в отчете б/а не показываю....

Сабачка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 05 травня 2016, 09:45
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 15 разів

Повідомлення Сабачка »

Ксения @@@ писав:у нас поставщик в накладной на алкогольное пиво ставит код 84 а на б/а они не ставят код, я в отчете б/а не показываю....
у нас в накладной ничего такого нет, только какие-то свои, внутренние коды.
#secret#

Наверное, от греха подальше внесу их как акцизное пиво.

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Сабачка писав:
Ксения @@@ писав:у нас поставщик в накладной на алкогольное пиво ставит код 84 а на б/а они не ставят код, я в отчете б/а не показываю....
у нас в накладной ничего такого нет, только какие-то свои, внутренние коды.
#secret#

Наверное, от греха подальше внесу их как акцизное пиво.

От греха подальше это и есть попадание на штраф 17000,Пиво б-а в отчете не показывается.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”